Опубликовано 16 Октябрь, 2013 - 18:00

В отзыве будет чуть больше лирики, чем обычно, но если не поленитесь прочитать, поймете, когда они вам смогут пригодиться.

Купила я эти термобигуди из интереса, я очень люблю кудри, и хотелось попробовать укладку с их помощью. Попробовала, но на какое то время забыла о них.

Я очень щепетильно отношусь к внешнему виду своих волос, это касается не только ухода за волосами, но и укладки. Если так сказать «предоставить волосы самим себе», то они у меня выглядят очень неоднозначно: уж точно их не назовешь ровными, но и тяжело отнести их к вьющемся. Скорее получаются странные, неравномерные волны: например, с одной стороны есть волна, а другая прядь почти ровная, третья вообще выгнулась в какую то дугу. Мне не очень нравится, как это выглядит в куче, мне кажется, что я выгляжу неопрятно и неухожено. Как результат, постоянная укладка волос.

Оно только кажется, что красиво лежит

Для повседневной укладки я вытягиваю волосы утюжком, но вот больше люблю их накручивать локоном. Все бы было хорошо, пока я капитально не спалила только восстановленные волосы (лето, длительное отсутствие термозащиты при укладке). На период восстановления я решила на сколько это возможно отказаться от утюжка. Вот и ходила, печалясь, когда смотрела на свою прическу. Так я вспомнила о термобигуди: хоть они и действуют на основе повышенных температур, но это действие в сотню раз меньше негативного влияния от термической обработки электрическими приборами. И я решила возобновить знакомство.

Итак я закончила болтовню, далее более подробно:

Тип и внешний вид. В интернете я видела два различных типа термобигуди: обычные и электрические (со специальной базой, нагревающей бигуди). Так как это была моя первая проба, я решила купить самые обычные бигуди. Они, в свою очередь, отличаются материалом, диаметром. Я купила два набора. Вот так выглядят мои:

Термобигуди средние. Диаметр 20 мм. В упаковке 10шт.

Если честно, на них даже фирма не написана, мне пришлось потрудится, чтобы их идентифицировать, и полное название, которое мне выдал интернет -«Термобигуди», одесские, все =)

Цена. Я покупала свои бигуди на обычном рынке за 10-15 грн., или 1,5-2 $. Найти их можно где угодно. А через интернет оказалось, что оптом (опт от 2х наборов) можно купить по цене меньше 1$.

Материалы. Бигуди сделаны из пластмассы, внутри воск. Верхнее крепление также пластмассовое.

Инструкция по использованию. Я использовала сведения из интернета, рекомендации везде одинаковые:

• Бигуди наносятся на чистые, сухие волосы.
  • Бигуди опустить на 5 минут в кипяток.
  • Достать из воды, накрутить прядь на бигуди, зафиксировать.
  • Снять.

Мои способы применения. Я использовала бигуди точно по описанным выше рекомендациям. Нагревала чайник, наливала в мисочку кипяток, опускала туда несколько штук, накрывала блюдцем, чтобы «утопить» бигуди, так как они всплывали.

Греются

Через пять минут доставала из воды, накручивала, фиксировала. Через 10 минут снимала.

Теперь хочу остановиться на двух вариантах укладки с использованием бигуди, которые я пробовала.

1. Полная укладки всех волос. Тут я не скажу, что все идеально. Первый раз я очень намучалась, делая укладку.

Во-первых, надо «набить руку», чтобы правильно накручивать прядь на бигуди. С моим диаметром, надо брать очень тонкую прядь и накручивать ее очень аккуратно, я далеко не с первого раза это сделала.

Во-вторых, надо следить за тем, чтобы прядь лежала ровно на бигуди, не вылезала: я пару прядей не правильно закрепила, потом, снимая, повырывала волосы.

В-третьих, так как все пряди накрутить не получится быстро, я грела их частями. То есть еще тратилось дополнительное время на кипячение чайника, и подобрев новых бигуди.

В-четвертых, мне не очень легко дается такая полномасштабная укладка: я так и не научилась ровно накручивать всю прядь , да и много волос вырвалось.

2. Накручивание бигуди только на кончики или до середины. Именно такой способ я стала использовать сейчас: он занимает совсем мало времени и усилий, получается милая повседневная укладка. Все делаю точно также, только бигуди накручиваю на кончики ( в основном 10 см от низа волос). Волосы не путаются, наматываются с первого раза. Да и сразу складу в воду все бигуди (как раз нужно 10 шт.), так как намотать на все пряди можно менее, чем за 5 минут. Всего на укладку я трачу 20 минут.

в процессе

Сняв бигуди, я фиксирую или провожу пальцами, разделяя пряди, или даже расчесываю их.

♦ Результаты.

Укладка первым описанным способом получается достаточно красивой, если аккуратно все сделать: пряди равномерные, держится отлично, но конечно далеко не так, как от локона. Если я хотела, чтобы идеально держались локоны, я фиксировала лаком, а если расчесать их расческой или руками взбить и не фиксировать – то получаются очень мягкие волны, которые тоже иногда могли держаться до конца дня.

Именно второй способ стал для меня идеальным в нынешних условиях. Я вроде как и укладку сделала, и не палила их электроприборами.

Получаются закрученные мягкие локоны на концах.

Я обычно разделяю пряди руками.

Разделение прядей

Разделение прядей

Я иногда могу даже слабо фиксировать лаком, и так держится, а иногда распадается. К сожалению, все равно без фиксации нельзя быть уверенной, что все продержится.

Слабая фиксация (вечер)

Тяжело мне поставить оценку таким «приборчикам». С одной стороны, оценивая внешний вид прически и возможности укладки, я отдам предпочтение своему любимому локону, особенно, если завивать всю длину: я с ним легко управляюсь, знаю, как и что надо делать, уверена в результате и долговечности прически. Но с другой стороны, термобигуди самый быстрый, дешевый и наименее вредный способ получить милые кудри, а если их хорошо зафиксировать – еще и продержаться они достойно долго! Думаю, на четверочку с небольшим минусом они потянут.

Рекомендовать буду, хотя бы попробовать стоит, тем более, что когда-никогда они точно пригодятся!

Спасибо завниманиек отзыву! Хорошего Вам настроения даже не смотря на пасмурную погоду!

Достоинства
  • Быстро
  • Красиво
  • Практически не вредно
Недостатки
  • Неудобно делать масштабные прически
mad_kristiрекомендует
16.10.2013
Очень идут вам такие локоны!
Красивые локоны Smile
Очень красиво и мило)) Вам идет)))
Вы такая милая Smile
Нежные локоны Love А вы красавица Shy
Локоны шикарные получились Smile

Пироженка на личике понравилась Big smile
16.10.2013
Наташа, Спасибо Laughing out loud пироженко выдалось удачнее моего перепуганного лица Big smile
16.10.2013
Moussse, johnny, Оксаночка..ksuxa, @нгел, спасибо, красавицы, очень приятно ваше внимание!! Sexy

Lisёnok, засмушали, спасибо за комплимент! Shy
16.10.2013
Big smile не наговаривай на себя Smile
красивые кудряшки получаются Sexy
Наташа, молчу-молчу Big smile

Ayame, спасибо Shy
17.10.2013
Короче я в вас влюбилась Oups Love и подписалась!!! Милейшая девушка! Про бигуди я уже забыла Big smile
TreFLe, теперь еще больше засмущалась Shy спасибо Shy
18.10.2013
Красивые локоны у Вас получаются!
Amateur cosmetics , спасибо Shy
18.10.2013
Каждый день мне приходится проделывать такую процедуру Smile
голову мою каждый день, а прямые волосы не люблю

У вас красивые длинные и густые волосы! Wink
18.10.2013
Клариса, я люблю и ровные, и волнистые. Конечно волнистые больше, но каждый день завивать наверно сложно Shock
Спасибо за приятные слова Shy
19.10.2013
Миленькие кудряшки)) Shy
20.10.2013
555Юляка555, спасибо Shy
31.10.2013
Кристин, ты такая лапочка ^^
у меня волосы сами по себе вьются, стоит только помыть голову и не расчесывать расческой)) просто распределить руками пряди и усё Laughing out loud
но завитки мелкие получаются, а я более крупные хотела бы. так что, подумываю в последнее время о бигудях (раньше никогда ими не пользовалась)
31.10.2013
Даша, спасиииибо Big smile
Нам девушкам никогда не угодишь, мы всегда хотим не так как есть Laughing out loud
03.11.2013
Очень густые и красивые волосы Love Помню, раньше тоже иногда такими бигуди баловалась, а потом на папильотки перешла - люблю спиральный завиток, от корней Smile