Опубликовано 11 Август, 2020 - 13:24

Доброго времени суток!)

Я уже имела опыт использования бананового шампуня SuperFood, и он оставил у меня весьма неоднозначное впечатление...Но все же рискнула купить суперфуд с алоэ и банановый бальзам, соблазнилась скидками. Что из этого вышло, сейчас буду рассказывать.

🌿 Шампунь Garnier Fructis Алоэ SuperFood - Увлажнение

Объем: 350 мл.

Производитель: Италия.

Цена: около 250-300 рублей без скидок. Когда эти шампуни только поступили в продажу, цена казалась мне завышенной для Garnier, но сейчас вижу, что на них постоянно акции и скидки. Так я купила шампунь за 169 рублей.

Продается уже повсеместно. От Подружки до Ашана.

🌿 Обещания производителя:

Fructis создает свой первый веганский шампунь, который на 98% состоит из ингредиентов натурального происхождения. Шампунь Garnier Fructis Superfood Алоэ легко пенится, ласково очищает и обеспечивающих интенсивное увлажнение сухих и нормальных волос без утяжелений. Никаких силиконов, никаких парабенов, никаких искусственных красителей, веганская формула без каких-либо ингредиентов животного происхождения. Для интенсивного питания и здорового вида ваших волос. После использования шампуня рекомендуется применение бальзама-ополаскивателя этой линейки. Кроме того, продукт представлен в пластиковой баночке, материал изготовления которой подлежит переработке.

🌿 Внешний вид, упаковка.

Думаю, многие хотели попробовать эти новинки, как и маски SuperFood в свое время, именно из-за столь яркого и крутого оформления.

Ярко, сочно, современно, натурально... Упаковка шампуня с алоэ так вообще выглядит свежей, как глоток воды, и уже кажется, что ты нашел то самое живительное увлажнение для своих волос.

Не зная, что находится внутри, и не сразу признаешь, что это шампунь, больше похоже на пищевой продукт, по типу йогурта или смузи.

Но на деле не все так идеально. Крышечка открывается довольно неудобно, она тугая. Хотя со временем как-то привыкаешь, я сразу заметила этот недочет, когда купила банановый шампунь. Но сейчас, когда шампунь алоэ уже подходит к победному концу, я вспомнила об этом, только когда посмотрела в раздел с "недостатками".

На упаковке главный акцент - это натуральность и экологичность продукта, об этом мы можем прочитать буквально со всех сторон.

Бутылка выпущена с использованием перерабатываемого пластика (50%), и сама она подлежит переработке на 100%.

🌿 Состав:

AQUA / WATER, SODIUM LAURYL SULFATE, COCO-GLUCOSIDE, COCO-BETAINE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, GLYCERYL OLEATE, TRIETHYL CITRATE, LECITHIN, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, HYDROXYPROPYL GUAR, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, LINALOOL, GERANIOL, CITRONELLOL, PARFUM / FRAGRANCE.

98% ингредиентов натурального происхождения.

Шампунь имеет веганский состав, а также не содержит силиконов.

Однако, СЛС есть, в сочетании с более мягкими ПАВами.

🌿 Консистенция шампуня густая, плотная, гелевая. Он абсолютно прозрачный.

На ощупь шампунь такой, как бы это сказать..."Склизкий"?)) Обычно это слово имеет негативную окраску и предполагает что-то противное. Однако, шампунь вполне приятен, но ощущение чего-то скользкого присутствует.

За счет густой консистенции расход экономичен, тем более, я всегда разбавляю шампунь водой еще в ладони, а не наношу на волосы концентрированным.

Запах приятный. Если вы пробовали маску Garnier Fructis Алоэ SuperFood, то тут аромат идентичный. Считаю его самым нежным и нейтральным в линейке Суперфудов, остальные более яркие. Нежный, свежий запах чистоты. Не то алоэ, не то цветочки какие...В любом случае, при применении запах ощущается слабо, а после помывки на волосах не сохраняется.

🌿 Применение и эффект.

Шампунь отлично пенится. Хотя, тут конечно, с чем сравнить. У меня около 10 шампуней, и если сравнивать с Чистой Линией, то пенится меньше, и промывает не так активно, у ЧЛ все шампуни довольно ядреные, как по мне, даже мицеллярные (хотя мне нравятся). Если сравнить с увлажняющим и питательным профом, то и пенообразование и очищение кажутся очень мощными.

Пена густая, плотная, пышная, и все такая же несколько "скользкая", как и сам шампунь.

Очищает до легкого скрипа.

Мои волосы длинные, довольно густые, неокрашенные. Они волнистые и пористые по структуре, кожа головы нормальная, длина склонна к сухости, кончики сухие.

Да, мои волосы нуждаются в увлажнении. И вроде бы из всей линейки Суперфуд - этот шампунь самый подходящий для меня.

Что получаю в итоге.

1. Шампунь полностью промывает волосы, они чистые. Но есть одно но...Вроде волосы помыты, и не придраться, но какой-то свежести не хватает. Ощущение легкой прилизанности присутствует, прикорневого объема нет.

Тут как кому нравится, знаю тех, кому и не нужен объем, это на любителя.

Отмечу, что я всегда любой шампунь наношу только два раза (учитывая, что я и голову мою раз в 3 дня, а не ежедневно).

2. В процессе мытья волосы совсем не путает, такое довольно деликатное очищение, считаю этот шампунь мягким. Странно, но питательный шампунь с бананом для сухих волос показался мне более агрессивным...

3. На частоту мытья волос и скорость загрязнения головы никак не влияет.

4. Кожу головы не раздражает, перхоть не вызывает, деликатный.

5. Волосы по длине выглядят достаточно мягкими и увлажненными, но без спецэффектов. Какого-то глубокого увлажнения ждать не стоит. Но шампунь не сушит, и на том спасибо, как говорится. Кстати, после любого шампуня я всегда наношу бальзам. Поэтому сейчас речь идет о таком способе применения. Экспериментировать над волосами, и смотреть, как они будет без бальзама ради отзывов, мне не хочется.))

Волосы после шампуня Garnier Fructis Алоэ SuperFood и бальзама с бананом.

Корни. Как видите, они чистые, но особого объема не наблюдается.

🌿 Вывод.

В целом, ничего плохого сказать про этот шампунь не могу. Более того, пользуюсь я им с откровенным удовольствием. Мне нравится запах, текстура, красивая баночка. Нравится то, что он промывает волосы мягко, но при этом эффективно, не путает их. Но какого-то супер-эффекта я от него не вижу...ну и есть шампуни, которые промывают получше, и дают объем, а тут этого нет.

В общем, моя оценка - 4.

Этот шампунь субъективно понравился мне все-таки больше, чем банановый.

Хотя банановый кондиционер мне понравился.

🌿 Кому буду рекомендовать.

По моему мнению, подойдет людям с сухой кожей головы, может и чувствительной, так как шампунь мягкий. Только обязательно с использованием хорошего бальзама на длину. Также для нормальных, не проблемных, не окрашенных волос. А вот для жирных волос, с кожей головы, которая очень быстро теряет свежесть, пожалуй не подойдет, будет слабоват по очищению.

Спасибо за внимание! Smile

Больше моих отзывов на Garnier:

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Аромат
  • Мягко воздействует на кожу и волосы
  • Не вызывает раздражения или зуда
  • Упаковка
  • Хороший состав
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Крышка открывается с большим трудом
  • Не подойдет жирным волосам
  • Утяжеляет слегка
Bagirraрекомендует
11.08.2020
Волосы прекрасные. И фото сочные.)
11.08.2020
Я вот все думаю попробовать его или нет.
У меня как-то с этой суперфудной серией не складывается
наверное склизкий из-за алоэ Shock
11.08.2020
А маска с алоэ не склизская!))
11.08.2020
Я шампуней у нас ни где не видела, иногда только маски попадаются
11.08.2020
С папайей был, нравился. А мимо пройду этого шампуня.
Красивые у Вас волосы Smile
11.08.2020
Фон очень красиво с цветом шампуня сочетается)👍
11.08.2020
Я совсем отстала от жизни)))
Не знала о существовании этой линейки шампуней и кондиционеров
Выглядят очень сочно и по-летнему!!!
Волосы, как всегда шикарны!
11.08.2020
У меня волосы, склонные к жирности у корней, так что эта линейка мне не подойдет, скорее всего Sad
11.08.2020
Не пробовала ещё ни один шампунь из этой линейки, но захотелось начать знакомство именно с алоэ Smile
Я бы попробовала. Люблю мягкие шампуни Smile
Роскошные волосы!
12.08.2020
А я такой даже не видела, упаковка оригинальная, конечно. ))) Но вообще волосы очень красиво выглядят! И фото - загляденье!
12.08.2020
Классно волосы выглядят 😍 и кудряшки симпатичные
15.08.2020
Какие у Вас шикарные волосы🤩👍Давно смотрю на эту линейку, но у нас цены на них слишком завешенные и объёмы маленькие((
  • 20.05.2020 - 16:45
    Бальзам для волос Garnier SuperFood Увлажнение с алоэ. Увы, но очень слабый уход даже для натуральной длины. ➠ Результат на длинных волосах. ФОТОсравнение с работой маски SuperFood Алоэ.
    Всем привет! Недавно марка Garnier выпустила в свет очередные новинки - пополнение линейки знаменитых масок в банках SuperFood одноименными шампунями и бальзамами. На выбор у нас 3 аромата и 3 действия: Банан для питания; Папайя для восстановления; Алоэ для увлажнения. Я взяла себе последний уход.
  • 28.08.2015 - 21:31
    Он ездил со мной на море в чемодане,подарил уход за волосами и позволил мне ощутить его волшебный аромат(разбираем состав и смотрим результат на волосах)
    Как с моря привезти свою шевелюру в том состоянии в котором она была до поездки?Этим вопросом задаются многие ,и я в том числе. Как мы знаем солнце и морская вода не очень хорошо влияют на волосы. Они могут стать как солома.
  • 31.03.2020 - 09:05
    НОВИНКА!😍 Появился долгожданный шампунь Garnier Fructis Superfood ПАПАЙЯ: натуральный на 98%! Подробный разбор: нюансы использования, кому реально подойдет, личный анализ состава
    Всем доброго времени суток!   Этой весной Garnier Fructis порадовал всех новинками - расширением линейки SUPERFOOD. В свое время я попробовала все маски и осталась в полном восторге (кому интересно - ссылки на отдельные отзывы): Конечно, и в этот раз я с удовольствием приобрела новинки.
  • 11.03.2013 - 22:42
    Что-то он мне напоминает...(+ фото)
    Поскольку у мужа всегда были проблемы с волосами (то перхоть, то излишняя жирность, то выпадение), к выбору шампуня он, да и я тоже, относимся с особой тщательностью. По рекомендации знакомых, привезли нам из Польши такой Fructis в необычной для данного бренда голубой упаковке.
  • 09.07.2019 - 14:16
    Приятный в использовании шампунь с НЕприятными последствиями
    Чувствую потребность высказаться на счет "новинки" - увлажняющего шампуня Garnier Fructis с алоэ. Для меня это не новинка, поскольку видела его в продаже в Финляндии еще прошлым летом.
  • 13.01.2017 - 01:59
    Волшебство оказывается рядом... Волшебный ШАМПУНЬ для волос. Глубоко очищает, укрепляет, придает волосам объем, делает их мягкими, гладкими и послушными. СОСТАВ. Впечатления и выводы. Каким волосам подойдет. +Процесс мытья волос #ФОТО. Вид волос ПОСЛЕ
    НОВИНКА! NEW! НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА: Белита-Витэкс Линия МАГИЯ МАРОККО Волшебный шампунь для волос с глиной Гассул и маслом черного тмина     Объем: 370 мл. Страна-производитель: Республика Беларусь. Место покупки: фирменный магазин Белита-Витэкс (Могилев, Беларусь). Цена на момент покупки: 2 р.
  • 23.07.2019 - 20:41
    В моей ванной комнате теперь цитрусовый рай... А волосы просто в восторге от Крафтового шампуня «Грейпфрут» ❤️
    Всем доброго времени! Сегодня хочу рассказать про шампунь для волос, но весьма необычный, а крафтовый, с рядом преимуществ, которые отличают его от обычных шампуней из масс-маркета. Шампунь является творением бренда TOFFANA CRAFT COSMETICS .
  • 13.07.2018 - 08:09
    Мнение девушки, купившей его в 10 раз!Офигенный сочный аромат яблока меня покорил. Ускорил ли рост? Повлиял на выпадение? Почему же я его безумно люблю и готова петь ему серенады?! Разбираю обещания и отвечаю на вопросы.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Что-то давно я не писала об ухаживающей косметике. Вот совесть замучила меня, прям заставила написать на этот шампунь, ибо он действительно был бы оделен вниманием с моей стороны, покупаю не в первой, пользуюсь часто, а будучи студенткой, в учебное время пользовалась…
  • 12.05.2019 - 14:56
    Шампунь GARNIER Fructis свежесть для Жирных волос и Кожи головы ⇨ насколько он идеален? Фото ДО/ПОСЛЕ и на ТРЕТИЙ день ПОСЛЕ использования!
    Всем солнечный привет!   Тема с выбором шампуня всегда остаётся актуальной. Возможно, она останется актуальный на долгие-долгие годы. Поскольку, сердце девушки склонно к измене и найдя для себя подходящий шампунь, не факт, что она будет пользоваться им постоянно. А как же новинки?
  • 05.07.2020 - 14:39
    SuperfoodЫ созданы для кудрей! Бальзам, который подошёл мне идеально! Показываю волосы в день мытья и в день рефреша.
      Как же я люблю superfoodЫ от Garnier, в ближайшее время хочу попробовать все "вкусы". На данный момент уже поделилась своим мнением о некоторых средствах, точнее:   Мои волосы тонкие, сухие, вьющиеся, неокрашенные, полностью натуральный цвет, не повреждённые, более 10 месяцев практикую кудрявый…
  • 11.07.2020 - 19:54
    Сначала радовалась «Какой хороший шампунь!»! А потом пожалела, что купила!
    Доброго времени суток!   Наверняка вы уже видели этот шампунь на полочках магазинов. Новинка в симпатичной упаковке. И так и манила купить ее! И когда я увидела шампунь по хорошей скидке, то непременно взяла его!   К шампуням Fructis я отношусь нейтрально. Бывают и хорошие и плохие.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 15.09.2020 - 06:18
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 07.08.2020 - 18:18
    Для волос в хорошем состоянии вряд ли будет полезен, остальным могу посоветовать аналог в 15 раз дешевле, но точно не хуже! Действие на сухих, пористых, окрашенных волосах
    Всем привет! В 2020 году я взялась за волосы, начала активный уход, и когда узнала о филлерах, которые еще оставались на пике популярности (2 года как-никак), то решила попробовать.
  • 23.09.2020 - 09:00
  • 26.08.2020 - 15:56
    Новинка для волос из Фикс Прайса. Стоит 55 рублей и работает! Покажу результат на убитых смывкой и краской волосах. Реально продлевает чистоту!
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам о новинке из Фикс-Прайса- про уксусный ополаскиватель для волос, который стоит всего 55 рублей, но оказался ничем не хуже подобного дорогого средства:) В Фикс Прайсе появились несколько таких ополаскивателей- Яблочный, Малиновый и Виноградный.
  • 26.07.2020 - 10:15
    Моё кокосовое удовольствие.
    Доброго времени суток,мои любимый! Спасибо,что читаете мой отзыв. Garnier-это довольно-таки популярная марка,которую знают практически все девушки и женщины. Так или иначе хотя бы раз мы соприкасались с ней. У них много как ухаживающей,так и декоративной косметики.
  • 25.08.2020 - 05:43
    Сначала кайфовала, потом страдала. SuperFood банан не для всех!
    Добрый день! Уже давно пользуюсь шампунем SuperFood Банан от Гарньер и хотела написать отзыв через 2 недели после начала использования. Так он мне нравился. Но потом замешкалась, было не до того. А через месяц вообще кардинально поменяла своё мнение о нем.