Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 16:11

Вот свезло так свезло, фильм с Норманом Ридусом в главной роли, о котором любители ужасов знают из сериала "Ходячие мертвецы", на много более удачный чем "AIR", где Норман так же в одной из главных ролей.

В картине нам с Вами показывают:

Ферму, хотя назвать это место фермой сложно ибо животных на ней нет, хотя запасы сена имеются. Хозяина его супругу и двух детей, сына лет десяти и дочку, которой на вид лет 16 или более, что в свою очередь меня смутило ибо фермеру на вид года 34, но да бог с ним.

Вообще очень сомнительно верится в то что это семья фермеров. Главный герой садовод еще тот, у него есть маленькое кукурузное поле, увидев которое я сразу понял урожаю ..... А я так понимаю это единственный источник дохода. Вообще на протяжении всей ленты не покидает ощущение, что семья начала фермерскую деятельность с первых кадров. Долги, хотя по сытым и довольным лицам членов семьи этого не заметно. Да и вообще проблем полон рот, но наш герой находит выход из положения, какой ? Вот тут смотрите сами.

Картина снята хорошо. Хотя проработка героев просто отвратная, режиссер хочет донести зрителю, что в семье раздор, но по тому что происходит между женой и мужем этого не видно, толь актерская игра ни о чем, толь я что-то не понял. Полностью неадекватный конец, фильм должен был кончиться совершенно не так, как я себе представлял. Режиссер все время нас подводил к развязке аналогу "Сияние" и я уже в это поверил, но нет. И это просто уничтожило ленту на корню. Само пугало, каким образом оно ловило птиц? Да и вообще что-то могло натворить? Просто чушь несусветная. Но в целом от фильма положительные эмоции, смотрится легко и непринужденно, есть некая интрига и загадка, хотя опять же ни чем не объясненное странное поведение героя садовода меня удручало. Местами затянуто, но все же на фоне того что я смотрел на днях это глоток свежего воздуха. Картина конечно является больше мистикой чем ужасами, ужасы это 15 минут в конце, хотя так назвать это язык не поворачивается. Сценарий явно не доработанный и возможно по какой-то причине переделанный, есть существенные ляпы, о которых тут я не могу писать. В итоге имеем полное не соответствие фермерской семьи фермерской, страшного монстра монстру.

Рекомендую смотреть поклонникам жанра, я был немного удивлен что пропустил данный шедевр. Но потраченного времени не жалко.

В целом зрелище очень похоже на сказку, да скорее всего это и есть сказка, не особо страшно но смотреть можно.

Да чуть не забыл, фильм снят очень забавно - вы видите постоянно только крыльцо дома, кусочек кукурузного поля, и более практически ничего. Очень интересный момент на мой взгляд, после когда обнаружился сарай я был просто шокирован, ой у них еще и сарайка имеется =).

stiz1981рекомендует
28.02.2016
Вторая часть получилась вполне неплохой и интересной. Smile
Опять кукурузное поле и опять пугало. Big smile
28.02.2016
пожалуй, не буду тратить время на фильм
Grunez Сказочка на раз =),
АсяПростоАся Точно два фильма подряд посмотрел про поле - хотя предыдущий в плане поля подкачал
Водолей-кав целом можно и не смотреть - ничего не теряете
28.02.2016
Такой, ничего, можно глянуть! Смотрела!
28.02.2016
Не фильмы ужасов не люблю, никакие.
28.02.2016
Фильмов про пугало много не бывает)
28.02.2016
Интересно, будет ли еще когда-нибудь снят по-настоящему страшный фильм про кукурузные поля? Crazy
28.02.2016
Мне с Норманом очень нравится фильм Святые из Бундока Smile А последние все, которые видела, неприятно удивили.
Этот фильм не смотрела, но планирую. Хотя тема кукурузного поля и пугал стара как мир.
гляну:)
28.02.2016
Ох, если в кадре есть кукурузное поле, значит фильм не без кошмариков )
29.02.2016
А я смотрю, Вы спец по ужастикам Smile
01.03.2016
Милаха какой! На предпоследнем скрине.
01.03.2016
Mysterious Flower 4 балла Big smile ,
А-нита бывает = но я фанат жанра =),
Depressor вот это верно подметили - Хрущева на них нет,
Ninusha Думаю скоро что-то будет =), главное не пропустить момент,
Alexandrine Нормана воспринимаю на данный момент только в ходячих Steve ,
kation гляньте на досуге =),
Джулианна полюбасу кто-то там по нужде бывал ! всегда есть опасность вляпаться
A_way ПРОФИ Sexy
Владька Davie
03.03.2016
Может посмотрю на досуге! Smile
03.03.2016
почему нет !"
12.03.2016
Первая часть очень понравилась! Вторую из-за Ридуса обязательно гляну! Спасибо)
12.03.2016
я вот только раздобыл первую !
13.03.2016
Приятного просмотра)
13.03.2016
Посмотрел - оказывается я его видел - но не помнил практически до конца
06.07.2016
Может посмотрю Smile
20.07.2016
почему нет =)
27.09.2016
Не смотрела)
04.10.2016
стоит глянуть =), разулю =)
08.07.2022
мне понравилось как миранда трахает джона