Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 00:59

Всем доброго времени суток!

Искала для средство для снятия туши подходящее коже склонной к сухости. Решила остановиться именно на двухфазном варианте - Bourjois Экспресс-средство для снятия макияжа с глаз.

Производитель: "Интерспрей" Франция

Упаковка: 200 мл, пластиковая прозрачная баночка, не совсем удобная крышка (туго открывается).

Срок годности: 2,5 года.

Описание: подходит для водостойкого макияжа, нежирная текстура, гипоаллергенная формула. Ничем не пахнет. Перед использованием встряхнуть.

Моя оценка: 2

Больше всего мне в этом средстве не понравилось то, что оно размазывает тушь по всей области вокруг глаз. Пробовала наливать меньше на ватный диск - не помогло, все-равно остается размазня. Много уходит дисков чтобы до конца удалить макияж глаз. Затем еще нужно удалить жирную пленку на лице (я это делала тоником). Очень неудобное средство в применении, но в конечном итоге можно смыть и стойкую тушь, и стойкие тени, и подводку. Неприятный момент: верх баночки постоянно пачкался средством, приходилось каждый раз все это вытирать. При попадании в глаза - не вызывает раздражения. Нет ни высыпаний, ни сухости, никаких побочных эффектов не было обнаружено. Встряхивать баночку приходилось интенсивно и продолжительно, т.к. эти две жидкости быстро разделялись между собой, и приходили в свое первоначальное положение. В общем, из-за слишком неудобного применения, я перестала им пользоваться. Баночка почти полная стоит. Если вам важен только конечный результат, и вы готовы уделить процессу снятия макияжа немало времени, то средство подойдет вполне.

На фото: нарисовала обычным (не водостойким) карандашом для глаз две линии, и провела ватным диском один раз по одной, а затем удалила вторую полоску. На последнем фото видно, что карандаш удалился со "своего места", но размазался.

Достоинства
  • Большой объем
  • Не стягивает кожу глаз
  • Нейтральный запах
Недостатки
  • Оставляет жирную пленку
  • Слишком масляная
  • Сложно открывается
Taniumне рекомендует
26.09.2015
Стремное средство Sad
  • 13.09.2011
    До этого средства несколько раз подряд покпала лосьон для снятия макияжа L'oreal... Он мнея устраивал, но решила попробовать что-нибудь новенькое, начиталась отзывов и выбрала именно его...Сразу скажу, я сначала нисколько не пожалела! Средство двухфазное...
  • 17.05.2013
    Кто давно пользуется этим средством, тот уже вполне привык к тому, что двухфазная жидкость немного жирновата по своим ощущениям. Эта жидкость хорошо удаляет макияж любой плотности, но при этом сильно утяжеляет веки.
  • 29.09.2013
    Двухфазное средство, состоящее из масляной части сверху и эдакого тоника снизу. Перед применением надо хорошо встряхуть, затем быстро нанести на диск и убрать макияж. Все стараюсь делать быстро, т.к.
  • 15.07.2013
    Приветик всем)! Сегодня речь пойдет об Средство для снятия макияжа с глаз Bourjois Экспресс-средство. Раньше я пользовалась средством для снятия макияжа от avon, но оно меня совсем не устраивало.