Опубликовано 10 Май, 2015 - 13:31

Я, в поисках замены подорожавших наполнителей, экспериментирую над своими питомцами. В принципе наполнители похожи, цена только разная, но бывают и нюансы. Т.к. киски у меня 2, то я ищу всё таки экономичный наполнитель, чтобы хватило его подольше.

Этот наполнитель я приобрела в сети "АТБ". Сейчас практически все сети имеют своих марки наполнителей. Зачастую производители одни и те же, лишь оформление отличается. В данном случае наполнитель производится в г.Светловодск ПП "СВ-Сані-транс" для ТОВ "Мирель продукт". Этот же производитель работает для торговых марок "МАКС" и TOPSI.

Этот наполнитель не имеет разновидностей (мелкий, средний, крупный). Т.е. гранулы у них от мелких до крупных упакованы в один пакет (крупных значительно больше). Это производитель указывает на пакете.

Пакета 5 кг. едва хватило на неделю. Вернее - на 5 дней. Комки получаются крупные, т.е. выбрасывается бОльшая часть лотка. Как и во многих других случаях сформированный комок, прилипает к лотку. Не совсем намертво, но цементируется прилично. Разносится лапками на ура. Приходится сразу сметать эти крупные гранулы. Запаха нет - и на том спасибо.

Больше покупать его не планирую. Бессмысленная трата денег.

Мои отзывы на наполнители других торговых марок:

ТМ"Фуршет" MARTIN "Чистюля" "Мурка" SuperCat

Достоинства
  • Стоит недорого
Недостатки
  • Не економичен
  • Прилипает к дну лотка
Fotoluxрекомендует
07.07.2015
А мой котик все 12 лет обходился без "ничего"... Да в то время и купить такой наполнитель было проблематично, в 90-ые...
Я приспособила для туалета обычный низкий пластиковый контейнер, который каждый раз просто промывала проточной водой. Никакого запаха для окружающих, никакого неудобства для животного. Он был очень аккуратным и красивым сибирским котом -мой Степочка!!! Очень скучаю без него.... Sad(
  • Данный наполнитель продается в сети АТБ. 2,5 кг стоит 10 гривен.Наполнитель композитный, ароматизированный лавандой. Но запах ненавязчивый и проявляется в "мокром" виде. Хорошо комкуется и не тянется за кошачьими лапами.
  • 16.02.2014
    Так вышло, что с самого маленького возраста наш кот начал ходить в лоток с минеральным наполнителем. Стоит такое счастье недорого и всегда есть в наличии в ближайшем АТБ. Минусов у этого наполнителя множество. Главное - нельзя выкидывать в унитаз. Также он практически не нейтрализует запах.
  • 08.02.2012 - 15:40
    Отличный наполнитель за разумные деньги!
    Очень долго искала хороший наполнитель! Главное для меня было, что бы не чувствовался запах в квартире, так как у меня три кота эта задача была непосильна всем наполнителям которые я побывала раньше.
  • 16.12.2011 - 17:09
    Супер-наполнитель, кот так и сказал)))
    Мы с мужем потратили немало времени на то, чтобы найти подходящий нам наполнитель для туалета. В выборе для нас были важны следующие показатели и характеристики: наполнитель должен блокировать запах, и не просто блокировать, а делать это таким образом, чтобы наш капризный кот не ходил рядом с…
  • 08.12.2018 - 00:32
    Лучший древесный наполнитель по разумной цене, приятный хвойный запах, легок в утилизации и прост в использовании
    Пока у меня была только Муся, я покупала большую пачку обычного древесного наполнителя, и мне ее хватало ну очень надолго.     Но после того, как мы подобрали Маркизу, у нас и еда, и наполнители стали исчезать с космической скоростью.
  • 04.02.2011 - 14:43
    Мы с котом довольны (+фото)
    Недавно приобрела новый кошачий наполнитель, нашего, которым пользовались обычно в продаже не оказалось, вот и решила попробовать ЛАПКУ. Наполнитель комкующийся, мой кот привык именно к такому, состав - природный минерал сепиолит, цена нормальная около 150р за 5л. Оказался очень даже классным.
  • 07.12.2017 - 15:15
    Как не прослыть "безумной кошатницей" если у вас шесть кошек ? О запахе в доме, чистоте и две истории из жизни ? В конце отзыва даю наводку на одну невероятно классную штуку - владельцы кошек, берите на заметку!
    А вы замечали что каждый дом имеет свой, особенный и ни на что не похожий запах? Запах - это первое на что я обращаю внимание когда захожу в квартиру. Как в свою, так и в чужую.
  • 07.06.2016 - 12:12
    Качественный, недорогой древесный наполнитель для кошачьего туалета + фото упаковки, гранул наполнителя, а также фото моих котиков
    Здравствуйте)   Сегодня я отойду ото всех своих любимых тем и расскажу Вам о наполнителе для кошачьего туалета) Да,- вот такая сегодня нестандартная тема) Сразу оговорюсь,- никаких каках и описанного наполнителя в моем отзыве Вы не увидите,- поэтому читать и смотреть можно без опасений) Кузя…
  • 13.06.2011 - 21:54
    Наполнитель хороший, но рассыпается... с фотками кота возле туалета
    Гигиенический наполнитель для кошачьего туалета впитывающий изготовлен специально для магазинов Ашан. Цена у него всего 33 рубля. Объем : 5 литров. Состав : природный цеолит Хотынецкого месторождения.
  • Не все наполнители одинаковы полезны.
    И снова в молоко. Наверняка каждый из вас хотя бы раз играл в дартс, или стрелял из винтовки, даже если это были лишь пульки. Помните мишени и так называемое пустое место. Которое и принято называть "молоком"? Вот у меня снова попадание именно туда.
  • 23.03.2015 - 23:42
    Категорически не комкуется
    Самый неудачный наполнитель, из тех, которые опробовал мой кот. Как по мне, так наполнитель, который позиционируется как комкующийся, таки должен комковаться. От «Маркиза» никаких комков ждать не приходится наполнитель просто увлажняется и потом меееедленно и печально высыхает.
  • 29.06.2022 - 09:10
    Цены на силикагель улетают в космос. Но мы уже не можем без него. Сравним с более дешёвым аналогом
    Всем привет!!! Давненько не писала отзывов. Исправляюсь А что ещё делать в роддоме в ожидании ляли Встречайте точнее, так- герой отзыва: Весомый товарищ:) Упаковка удобная: есть засечки, чтоб открыть без ножниц, есть 3 круглых отверстия для пальцев, чтоб носить в руках.
  • 20.06.2022 - 11:08
    Лучший кошачий наполнитель из всех мне известных. 👍 Качество и свойства оправдывают высокую стоимость.
    Всем привет! По специфике своей работы, я часто вижу разные необычные корма, шампуни, расчёски, совочки , наполнители для кошачьего лотка и не только) Вообще, лично моё мнение, лучше просто вовремя мыть и не приучать домашних пушистиков к наполнителю.
  • 31.08.2022 - 19:39
    Первая проба силикагелевого наполнителя - комом. Откуда такая завышенная цена на одноразовый наполнитель?
    Доброго времени суток:) У меня уже второй год живут дома коты(или я у них), сначала было два котенка, потом один, потом два, потом три, и сейчас дошло до того что у меня два взрослых кота(молодых), кот-подросток и два котенка(на передержке).
  • 04.08.2022 - 20:10
    😺Наполнитель, который прекрасно комкуется, имеет приятный аромат и подходит моей аллергичной кошке
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу рассказать о наполнителе от Catmania. Я уже ранее писала отзыв на наполнитель этой фирмы: с ароматом Алое Вера Пользуюсь наполнителями Сatmania уже почти два года.
  • 17.06.2022 - 17:41
    От этого турецкого наполнителя в восторге я и мои коты. Да, он разносится на лапах, но по остальным свойствам - идеальный. Кому понравится, а кто будет плеваться от его качества?
    Почти 3 года назад я уже нашла для себя идеальный наполнитель - турецкий Van Cat от производителя Bentas Bentonit. Периодически пробовала другие, но лучше не находила. Так бы я его и покупала, если бы его не перестали поставлять в нашу страну.
  • 30.06.2022 - 07:37
    Действительно экономичный расход это огромный плюс для меня в бюджете. Ну и котик заценил 😻
    Добрый день   Сегодня будет речь о личной гигиене пушистиков   вот МОЙ ЛЮБИМЧИК котик   У меня на него даже есть отдельный отзыв   Котик у меня с самого рождения приучен к древесному наполнителю .
  • 31.07.2022 - 10:29
    Сможет ли древесный комкующийся наполнитель заменить соевый? Сможет!😼
    Всем привет, дорогие читатели и читательницы! Сегодня у меня на обзоре товар для братьев наших меньших: комкующийся древесный наполнитель для кошачьего туалета Eco-premium c ароматом тутти-фрутти.
  • 22.11.2022 - 19:38
    Лучшее решение для ленивых хозяек кошек: смывается на раз, абсолютно безопасен и держит запахи.
    Всех приветствую в этом отзыве Я большая любительница кошек , всю жизнь прожила в частном доме, и все мои кошки ходили в туалет на улицу. Я даже не задумывалась над тем как они ходят, куда не ходят… В тот момент когда я переехала из частного дома в квартиру, у меня была любимица Маруся.
  • 07.07.2022 - 08:59
    Самый ужасный наполнитель!
    Не собиралась писать отзыв на кошачий наполнитель, но сегодня прям злость одолела! Решила написать, что бы другие не вляпались. Наполнителей коту в туалет мы перепробовали много. Остановилась на силикагелевом наполнителе.Первый раз взяла более-менее удачный. Но к сожалению не помню марку.
  • 10.09.2022 - 18:59
    Отличный бюджетный наполнитель
    Уже около двух лет я беру для своего шотландского вислоухого короткошерстного котика комкующийся древесный наполнитель Eco-Premium BLUE и Eco-Premium GREEN . Это отличные, не дорогие наполнители. Они обладают ароматом сосны.