Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 13:41

Не так давно был у меня удачный опыт использования маски для волос от Чистой Линии. И, когда у меня возникла необходимость покупки нового средства, я вспомнила о ЧЛ и решила попробовать еще что-то. Мой выбор пал на эту маску для волос. И сегодня поделюсь с Вами своими впечатлениями.

• Производитель: ООО Концерн "Калина"
  • Страна: Россия
  • Стоимость: 34 000 BYR ~ 1,8 $
  • Объем: 200 мл
  • Срок годности: 6 месяцев с момента вскрытия
  • Назначение: для ослабленных и ломких волос

..................................................................................................................................................

У всей продукции Чистой Линии примерно одинаковое, всеми узнаваемое оформление. И эта маска не исключение. Обычная мягкая туба, которая удобно расположилась на полке в моей ванной комнате.

На лицевой стороне содержится информация, способная привлечь любого потенциального покупателя.

Крышка защелкивается, а не откручивается. Для меня такой дозатор гораздо удобнее. Крышка крепкая. Ни раз роняла - целая.

Цвет у маски бледно-зеленый. Консистенция в меру густая. Текстура кремовая. Аромат не самый приятный, немного резковат для меня. Я отчетливо слышу крапиву, аромат которой не очень люблю.

ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

СОСТАВ

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Волосы у меня длинные, окрашенные хной и басмой. Склонны к сухости, ломкости и сечению. От маски мне требовалось увлажнение и смягчение волос, особенно кончиков.

Что же я получила?

Расходуется маска обычно. Мне ее хватило на 2 месяца, причем на волосы я наносила обильно, не жалея. По волосам распределяется легко, впитывается практически моментально. Производитель рекомендует держать 1-2 минуты, но я всегда стараюсь выделить как можно больше времени.

Смывается без проблем, не оставляет на волосах ощущение пленки, но в то же время после маски чувствуется какая-то небольшая жесткость волос. Мои тактильные ощущения меня не подводят, я то же самое ощущаю и после высыхания.

Волосы обычно сушу феном, изредка естественным путем. После высыхания волос мне не нравится несколько моментов:

• Запах. Он вполне терпимый, но я думала, что после высыхания волос слышен не будет. Я ошиблась. По крайней мере в первый день после мытья волосы "благоухают" ароматом каких-то трав в смеси с крапивой.
  • Жесткость кончиков. Мои убитым краской, феном и временем кончикам все же не хватает увлажнения, они немного жестковаты.
  • Электризация. Маска ну никак не борется с электризацией, даже когда не начался отопительный сезон (на который я и списываю такое поведение своих волос) мне была знакома эта проблема. Спасал только спрей для волос.

Несмотря на все недостатки есть и плюсы:

• Волосы очень легко расчесываются. Расческа скользит по ним как нож по маслу. Волосы не путаются, а остаются аккуратными прядками.
  • Есть очень хороший блеск, причем заметный даже при естественном освещении. А это говорит о здоровье волос.

Фото сделаны возле окна без вспышки в разное время.

• Волосы мягкие, послушные (за исключением электризации), только кончикам еще обязательно нужно масло.
  • Волоски становятся чуть толще, а за счет этого и визуально гуще.

В целом, волосы выглядят ухоженными и здоровыми, и не скажешь что обычная маска из Чистой Линии так на них влияет.

Но, несмотря на все плюсы, минусы для меня все же существенные, и не лежит моя душа к этому продукту, поэтому повторно вряд ли куплю маску, какой бы хороший косметический эффект они ни давала. Ставлю 4 с минусом.

Помня о том, что мы все индивидуальны, все же рекомендую попробовать, вдруг вам подойдет?

Рекомендую!

Другие мои отзывы на маски для волос:

• Маска для волос Mrs.Potters Питание и восстановление с экстрактом алоэ и протеинами шелка
  • Маска-уход регенерирующая LIV DELANO GREEN STYLE "Пассифлора&Розмарин" для тонких и ослабленных волос

• Маска для волос Чистая линия Интенсивная ФИТОмаска Восстановление и объем

• Маска для волос Le Petit Marseillais для сухих волос "Карите и мед"

• Маска Белита-Витэкс Масло арганы + жидкий шелк для ослабленных, поврежденных волос

• Маска для волос Natura Siberica Облепиховая "Глубокое увлажнение"

• Маска для волос Dr.Sante "Защита цвета и блеск"

Удачных покупок и хорошего настроения!

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Недорогая
  • Облегчает расчесывание
  • Оздоравливает волосы
  • Смягчает
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Запах не очень
  • Электризация
Cassрекомендует
маска неплохая, а вы пользуетесь термозащитой перед использованием фена? Smile
07.12.2015
Beautiful_November, к сожалению, не всегда.
07.12.2015
Тоже хочу испытать на своих волосах какую-нибудь их масочку. Laughing out loud
Gwen, надеюсь, Ваш опыт будет удачнее моего. Smile
07.12.2015
А для меня эта маска фаворит среди бюджетных, всегда есть в запасе! Люблю ее отдушку и на мои короткие волосы мне ее тоже хватает не больше чем на 2 месяца, но меня это очень радует, так как я не люблю пользоваться одним и тем же продуктом постоянно, я меняю и шампуни и маски, но к некоторым возвращаюсь - например вот к этой! Wink
p.s. А чтобы волосы не электризовались, перед феном или стайлером необходимо использовать термозащиту. Smile
07.12.2015
innerLight, здорово, что эта маска тебе так подходит! Хотела бы и я найти уже себе такое средство, к которому хотелось бы постоянно возвращаться. Wink

А термозащита - больной для меня вопрос. Никак не могу подобрать себе достойную, а ту, которая стоит на полке вот уже около года использую изредка. Знаю, что это неправильно, но пока хорошее средство не нашла. Puzzled

Может, ты мне что-то посоветуешь? Innocent
07.12.2015
Тоже не раз покупала эту маску. Удивлена как она подрасла в цене, тогда на стоила где-то 21 тыс. Но зимой от нее волосы тоже магнитились. Вмешаюсь в разговор по поводу термозащиты. Попробуй нашу сыворотку с аргановым маслом от Витекс. Она с эффектом термозащиты. Волосы от нее перестали электризоковаться и ухаживающий эффект хороший.
07.12.2015
Для меня, наверное, тоже слабовата будет.
09.12.2015
Rene4ka, спасибо за совет Аня. Я пользовалась спреем с Аргановым маслом, и совершенно забыла, что он обладает еще и термозащитным свойством. Smile

Катрин, возможно, ведь не существует такого продукта, который бы нравился всем. Wink
09.12.2015
Наташа, я не спрей имела ввиду, а несмываемую сыворотку из этой серии. Масло у меня тоже было, но не понравилось.
16.12.2015
Rene4ka, я как обычно напутала Big smile . Спасибо, обязательно попробую.