Опубликовано 23 Февраль, 2020 - 16:17

140 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем читателям!

Я, конечно, не самый ярый фанат корейской системы ухода, и многие продукты считаю лишними, но что мне нравится у корейцев - в плане очищения кожи, им равным нет.

Поэтому пенку для умывания, в этот раз, я решила взять именно корейскую. Знакомьтесь - The Saem Healing Tea Garden Tea Tree Cleansing Form.

Купить можно: тык.

Цена: 140 грн (450 руб)

В этой пенке меня привлекло то, что она предназначена для проблемной кожи, так как в составе есть экстракт чайного дерева.

Последнее время, у меня на лице творится какой-то ужас, и антибактериальные свойства этого средства были весьма кстати.

Формат пенки - большая туба, сделанная из мягкого пластика.

Объем - 150 мл.

Наверняка вы знаете, что корейские пенки расходуются просто мега-экономично, и этого количества хватит на пол года, а то и больше.

Особенно, если сравнивать с пенками из масс-маркета, типа Нивея или Черный Жемчуг, которые "улетают" за 2 месяца.

На упаковке практически всё написано на корейском, даже состав...Поэтому, из чего там состоит пенка - для меня остается загадкой.

Единственное, есть немного информации на английском, где я поняла, что при использовании, надо стараться избегать зону вокруг глаз.

И правда, если попадет в глаза - будет печь ужасно.

Сама пенка представляет из себя нечто...похожее на крем для бритья Арко. Та же консистенция, те же пенообразующие свойства.

Одной такой горошинки хватит, чтобы полностью умыться.

Пахнет маслом чайного дерева. Не то, чтобы не приятно, но, скажем, на любителя.

У меня нет специальной сетки или банки для получения пышной пены, но и руками получается взбить до нормального состояния.

Пенится очень хорошо.

У меня сухая и чувствительная кожа. Высыпаний, на данный момент нет, но неровных рельеф и следы пост-акне портят всю картину.

Пенкой я пользуюсь уже почти два месяца каждый день по вечерам, так как для утреннего умывания она не подходит - слишком "до скрипа" она очищает. Утром я обычно использую средства помягче.

А вот в вечерний ритуал она вписалась весьма хорошо - она прекрасно убирает остатки гидрофильного масла, и дарит ощущение чистоты и свежести.

Не сказала бы, что она как-то уменьшает воспаления, или помогает бороться с высыпаниями, но вот то, что поры стали забиваться реже - это факт.

После умывания, пенка не сушит кожу, точнее не провоцирует новых шелушений, но чувство стянутости всё же есть.

Если следовать "корейской инструкции", и в течении 3х секунд нанести увлажняющий тонер, то неприятные ощущения моментально проходят.

Выводы

Пенка для умывания The Saem Healing Tea Garden Tea Tree Cleansing Form мне понравилась тем, что она хорошо и качественно очищает кожу...Прямо так уххх!

И пенится она классно, и расходуется более чем экономно.

Чтобы вечером смыть гидрофильное масло, и возможно, остатки макияжа - она подошла идеально.

Она не сушит, но кожу стягивает, поэтому увлажняющий уход лучше наносить как можно скорее.

С высыпаниями она не борется, но за счет такого мощного действия, поры не так забиваются.

И ещё... Лучше эту пенку чередовать с более мягкими умывашками, так как она далеко не самая щадящая. Но это, как я понимаю, беда многих корейских пенок.

На этом всё! Спасибо за внимание и до встречи в следующих отзывах!

Недостатки
  • Не борется с прыщиками и воспалениями
wowmomрекомендует
23.02.2020
Я обожаю запах эфирного масла чайного дерева) я его просто добавляю в шампунь, в умывашки Big smile Но корейские пенки для меня слишком "скрипучие", они прям иссушают мою кожу...
23.02.2020
У меня сейчас новая корейская пенка )) лимоны на ней нарисованы )) Чудо )) просто ) А этот экземпляр , думаю , что мне бы всяко подошел ) кожа у меня жирненькая )
23.02.2020
Мне не очень подходит ояищение до скрипа? я пенки корейские не пробовала ещё ?
23.02.2020
Я тоже обожаю корейские пенки для умывания. В этом вопросе точно им нет равных!
Я бы такую попробовала!
23.02.2020
да, корейские пенки прям до скрипа очищают)) мне этим они и нравятся)))
а вот что подсушивают - тоже согласна, стараюсь сразу термалкой или тоником пройтись)
Какая кожа красивая!
Для моей кожи будет хорошо, спасибо за отзыв!
24.02.2020
я вот тоже на утро хочу что-то помягче, или просто нужно лучше вспенивать Big smile никак не дождусь с Алика пенко-банку, или мордо-банку Big smile
24.02.2020
Да, у меня тоже ко многим корейски пенкам вопрос по составу, но все равно пользуюсь периодически
24.02.2020
В плане очищения кожи азиатам точно равных нет! И хватает таких тюбиков на год почти) Единственно, стараюсь выбирать варианты из самых-самых мягких (по их версиям) - для нашей кожи как раз. И еще можно, если после гидрофильного масла умываться, наносить пенку, когда масло еще не до конца смыто водой - так оно смешивается с ней и чуть смягчает. The Saem очень нравится пилинг-скатка, и бережная, и освежает)