Опубликовано 27 Декабрь, 2010 - 18:06

Я вообще-то ожидала какой-то мистики, т.к. в аннотациях очень уж размыто было написано о том, что героев ждет не только борьба с холодом, но и с кое-чем поужасней. Расчитывала как минимум на вампиров)) Оказалось, что история из разряда "очень может быть". Мне всегда были интересны фильмы про то как ведут себя люди, попадая в экстримальную ситуацию (особенно если они основаны на реальных событиях). Невольно начинаешь думать, а что бы ты стал делать на их месте. Посмотрела на одном дыхании. Первый микро-шок у меня был когда пацан прыгнул и ноги переломал так, что кости во все стороны торчали. До этого я думала, что такой жести там не будет, ну попугаются чуть-чуть и все вместе выживут. Потом стало ясно, что абсолютно неизвестно выживет ли вообще кто-нибудь. Ближе к концу даже настроилась на то, что все умрут, но создатели фильма оказались верны жанру: одна девочка все же спаслась.
Чего уж там говорить - фильм не шедевр, и да, много ляпов, но меня впечатлил. Возможно именно тем, что пытаешься ставить себя на место героев, но совсем не хочется даже в мыслях переживать то, с чем столкнулись они. Стараешься не думать об этом, но получаешь обратный эффект - это не выходит из головы. Еще из-за того, что начинаешь обдумыват все "абы да кабы", развиваешь мысль о том, что они могли остаться в живых если бы просидели всю ночь наверху. Или, почему первый прыгнул, а не полез к лесенке, как второй парень, тем более он и покрпче был. Ну слезли бы вдвоем, так легче было бы палками от волков отбиваться.. Да, и не каждый волк на здорового мужика с палкой полезет... Вообщем, фильм засел в голове, но восторга дикого не вызвал.
Достоинства
  • Фильм держит от начала до конца в напряжении!
Masha Vistрекомендует
да, вы правы - держит до конца в напряжении!