Опубликовано 21 Январь, 2016 - 13:09

Категория: нишевая парфюмерия

Гендерная принадлежность: для женщин

Группа аромата от производителя:

восточные-цветочные

Группа аромата по моему мнению: фруктово-цветочные

Композиция аромата:

Верхние ноты: апельсин, тангерин и розовый перец; ноты сердца: османтус, жасмин, белая фрезия и роза; ноты базы: амбра, кашмирское дерево и пачули.

Flowerbomb от Viktor&Rolf это не один парфюм. Их множество. Название одинаковое, коробки, флаконы, годы выпуска, концентрации, запахи - разные. И это не удобно. В названии нужно добавлять другие слова, иначе ничего не понятно. О каком Flowerbomb идёт речь можно догадаться лишь посмотрев на флакон.

Я пишу отзыв о Flowerbomb Eau de Toilette. При этом если вы не знаете, что в таком флаконе Eau de Toilette, то и не прочитаете на нём. Написано просто Flowerbomb Viktor&Rolf и всё.

У меня разные были "бомбы". Осилила почти всю только 50 мл туалетной воды и то без особого энтузиазма. От остальных избавилась путём дарения.

Были (и кое-что есть) у меня также продукты банной линии одной из бомб. Какой из них - такая же загадка:). Отзыв напишу позже. Молочко для тела и гель для душа вполне приятные продукты. Крем для тела - нет! Не понравилось действие на кожу, слишком жирный и запах убойный. Я просто выбросила его. Но это уже совсем другая история.

Внешний вид

Фотографировать мне особо не чего, коробку давно выбросила, туалетная вода в остатках. Чудом сохранился флакон, благодаря тому что стоял в дальнем углу. Дизайн вполне нишевый. Крупные квадратные коробки розовых оттенков, с типа сургучной печатью. Такие же и на флаконах. Флаконы тоже приятные глазу. В форме стеклянных, я бы даже сказала хрустальных бомбочек, с печатью-чекой. Золотистые крышки, словно из розового золота. Сверкающие зеркальные этикетки. Красиво, но не информативно (написала выше почему).

Про аромат

Название Flower подходит ибо основные ноты парфюма (любого из них) это цветочные ноты. Каждая бомба это букет цветов. Туалетная вода - это белоцветочный букет. Запах цветов яркий, сочный. И было бы замечательно всё если бы не .... цитрусовые ноты. Вот зачем ими испортили всю композицию? Обилие цитрусов любой парфюм явно "дешевит". Я в корне не согласна, что это восточно-цветочный аромат. Он цитрусово-цветочный. Цитрусов положили слишком много. Они зашибли и цветы и восточные ноты. При чём восточные ноты уничтожили напрочь. В результате имеем вместо дорого аромата - средненький девичий компотец за приличные деньги. Обидно, блин.

Я разочаровалась в бренде Viktor&Rolf окончательно и бесповоротно.

Раз уж сфоткала с разных сторон эту "бомбочку", вот ещё одно фото напоследок.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здесь можно посмотреть мои отзывы на другие цветочные ароматы:

Ubar Amouage

Aloha Tiare Eau de Parfum Comptoir Sud Pacifique

Достоинства
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Очередной компот
  • Цена не соответствует качеству
Аделаида Райскаярекомендует
11.05.2017
Вот тебе и "цветочная бомба"!