Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 22:52

Если честно шампунь "Велиния" для укрепления и роста выбрала по ошибке, не знаю как слово МУЖСКОЙ проскочило мимо меня? Это я уже разглядела в моменте, когда шампунь был в моих руках)) Я подрастроилась, но муж обрадовался, что шампунь ему достанется...но я решила, что ничего страшного раз уж шампунь мужской, я тоже протестирую! А вот какой результат я получила на своих волосах чуточку позже.

От производителя:

Высокоэффективное средство с оптимальным пенообразованием для комплексного ухода за ослабленными волосами. Пригоден для ежедневного использования. Благотворно влияет на состояние волос и кожи головы.

Общая информация:

• Цена: 550 рублей
  • Где купить? на официальном сайте ЗДЕСЬ
  • Объем: 500 мл.
  • Срок годности: 24 месяца

Упаковка:

Шампунь заявлен как средство для "ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО УХОДА ( профессиональная косметика если точнее)", я как-то не придала изначально этому значения, потому как упаковка мне показалась простоватой, обычный прозрачный флакон из тонкого пластика...дизайн тоже не выдающийся, цвет средства который просматривается через флакон выглядит как недорогое мыло для рук...но это тот самый случай, когда "встречают по одёжке".

На этикетке имеется вся необходимая информация о шампуне.

Флакон оснащен помповым дозатором, что очень и очень удобно, дозатор работает исправно, не плюётся и не заедает.

вода, экстракт водорослей, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокамид ДЭА, кондиционирующая добавка chemcare sp, глицерин, Д-пантенол, сорбитол, аллантоин, ментол, ЭДТА, Пэг-7, экстракт конского каштана, экстракт шалфея, соль, лимонная кислота, консервант, краситель, отдушка.

Активные компоненты, которые входят в состав мужского шампуня, помимо превосходных очищающих свойств, прекрасно питают корни волос, стимулируют их рост, тонизируют и укрепляют волосяную луковицу.

Действительно в составе много полезных компонентов для волос, но и без синтетических компонентов не обошлось, в целом мне состав нравится, в этом плане я не слишком придирчива.

Органолептические свойства:

Цвет: полупрозрачный, бледно- зеленый.

Консистенция: шампунь довольно жидкий, растекается по коже, но по волосам распределяется хорошо.

Аромат:

Мне нравится, приятный, ненавязчивый, слегка фруктово- травяной, на волосах после смывания не ощущаю.

Пенообразование:

Пенится довольно хорошо, пенка создается нежная и воздушная, при этом хорошо вымывается с волос.

Способ применения:

Нанесите шампунь на влажные волосы, помассируйте до образования пышной пены, обильно сполосните водой. При необходимости процедуру повторить. При попадании шампуня в глаза промойте водой. Специально подобранный состав позволяет применять шампунь каждый день.

Способ применения стандартный, шампунь хорошо промывает волосы с первого раза, поэтому повторное нанесение мне не требуется.

Впечатление и результат:

Сначала коротко расскажу как работает шампунь на мужских волосах:

Расход не большой, промывает волосы отлично, после применения волосы мягкие и конечно чистые, аллергических реакций шампунь не вызвал.

А теперь о моих волосах.

У меня волосы окрашенные, длинные, пористые. Мне шампунь понравился не меньше чем мужу. Волосы после применения послушные, блестящие, чистые, пачкаются как обычно, аллергических реакций и перхоти шампунь не вызвал.

Кстати уже сразу первого применения ещё на мокрых волосах шампунь мне очень понравился, волосы прям мягкие, не спутанные, послушные.

ДО и ПОСЛЕ:

И ПОСЛЕ поближе:

На счет укрепления и роста ничего не могу, вроде как, что до, что после все одинаково.

Шампунь действительно хороший, мне он нравится и своих денег стоит.

Рекомендую присмотреться к покупке.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца, рада, если он стал полезен.

Достоинства
  • Натуральные компоненты
  • Ощущение прохлады и свежести
  • Приятное ощущение после применения
  • Удобный дозатор
  • Удобный флакон
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Не обнаружены
Ежоночекрекомендует