Опубликовано 3 Январь, 2019 - 15:29

Очень долго смотрела на этот гель для душа, все никак не могла решиться хочу я его купить или не хочу. У меня безумная страсть к цитрусам и по возможности я скупаю все что вижу с ними Smile Но от покупки данного средства меня вечно что-то останавливало и, как выяснилось в итоге, не зря...

Мне необходимо было срочно собираться в дорогу и как же я была рада встретить в магазине натуральной косметики мини-версию данного геля. Схватила не раздумывая, т.к. подобный формат очень удобен в поездке.

Флакон выполнен из белого непрозрачного пластика с откручивающейся крышкой.

Объем: 50 мл.

Срок годности: 2 года, после вскрытия 12 месяцев.

С обратной стороны флакончика указана вся необходимая информация о составе, способе применения, сроке годности:

Стандартная проверка через "Экоголик" показывает нам, что состав божественен, он целиком и полностью натурален:

По консистенции гель довольно жидкий, практически как вода. Имеет светло-оранжевый оттенок:

Запахом я была крайне разочарована. Насладиться ароматом цитрусовых мне так и не довелось... Сложно описать на что похож данный запах, но отдаленно он напоминает хозяйственное мыло. Очень радует, что сие непонятное благоухание на коже не остается.

Гель можно использовать как с мочалкой, так и без. Обильной пены не дает, но это вполне естественно для натуральных гелей для душа. Не смотря на это с функцией очищения справляется на "ура", легко смывается водой. Кожу не сушит и не стягивает, не возникает потребности в дополнительном увлажнении.

Единственный минус в процессе применения - из-за своей жидкой консистенции гель растекается. В связи с этим расход средства в разы увеличивается, т.к. он стекает с руки и уплывает в просторы канализации... В данном случае, мочалка в помощь Smile Но вот в моем случае, проблема в том, что она не всегда есть под рукой...

Могу рекомендовать этот гель только тем, кого не смущает наличие странного совершенно не цитрусового аромата и наличие водянистой консистенции. Лично для меня аромат геля для душа крайне принципиален, поэтому данное средство более не приобрету.

-------------------------------------------------------------

Еще мои отзывы о гелях для душа:

- Onme "Лемонграсс"

- СпивакЪ "Лемонграсс"

- Planeta Organica Skin super food "No stress"

- Organic kitchen Мыло супер-очищающее "MISS Мойдодыр"

------------------------------------------------------------------

И мои отзывы на другие средства Levrana:

- Дезодорант "Цитрусовая свежесть"

- Тоник для лица для жирной кожи

- Мицеллярная вода для снятия макияжа Чёрная (детокс)

- Крем заживляющий для всей семьи "Чайное Дерево"

------------------------------------------------------------------

Достоинства
  • 100 % натуральный состав
  • Кожа мягкая нежная
  • Мини-формат
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит кожу
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не экономичный
  • Слишком жидкая консистенция
  • Странный совершенно не цитрусовый аромат
Catharsisssрекомендует
03.01.2019