Опубликовано 25 Июль, 2015 - 13:45

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с Вами впечатлениями о хне,приобретенной в ИМ Iherb.

Я давно нахожусь в поисках идеальной хны черного цвета. Один вариант у меня есть,это индийская хна Lady Henna. Цена на нее неуклонно растет, да и запасной вариант на экстренный случай не помешает)

Поэтому увидев черную хну в iherb, я не раздумывая заказала ее)

Цена около 350 рублей за 113 грамм.

Упаковка красочная, картонная, со всей необходимой информацией на английском языке(эх,а я 8 лет учила немецкий).

В комплект входит сама хна, огромная инструкция, пара тоненьких перчаток, и кусок полиэтилена, который выполняет роль шапочки.

Шапочка доверия не вызвала,поэтому я использовала свою обычную шапочку на резинке.

Описание и состав от производителя :

Описание

• Не содержит химических веществ
  • Не испытывалось на животных
  • Не содержит ингредиентов животного происхождения.
  • Продукция не проходила испытания на животных
  • В комплект входят все принадлежности для нанесения краски
  • Органическая продукция, сертифицированная Департаментом сельского хозяйства США (USDA)
  • 100 % чистая, растительная краска для волос
  • Сертифицировано Международным сертификационным центром
  • Не содержит аммиака и перекиси водорода!

Полностью натуральная программа окрашивания и ухода

Иллюстрированные инструкции, шапочка и перчатки в комплекте

В состав черной краски входят только натуральные растительные ингредиенты и ничего больше!

Рекомендации по Применению

Важно! Для получения должных результатов предварительно прочитайте приложенную инструкцию. Всегда сначала делайте пробный тест на одной пряди.

Результаты применения краски Light Mountain на разных волосах могут отличаться.

Примечание. Для того, чтобы покрасить светлые волосы в темный оттенок их необходимо окрашивать в 2 этапа. Используйте средство из серии для окраски седых волос, которое хорошо окрашивает светлые волосы. Предварительно необходимо попробовать цвет на одной пряди, чтобы оценить результат.

Другие Ингредиенты

Indigofera tinctoria (indigo) leaf powder*, lawsonia inermis (henna) leaf powder*.

*Certified Organic

Приготовление у меня было весьма муторным: залить горячей водой, дать настояться час-другой, периодически помешивать, добавить пару капель ЭМ Бэй, и нанести на сухие волосы.

Хна на момент нанесения имела красивый фиолетово-синий оттенок)

Наносить было не очень удобно, несмотря на жидкую консистенцию хна ложилась кусками, приходилось тщательно втирать ее в волосы, и попутно вытирать ее с окружающих меня вещей)

Красила я только корни, так как длина волос у меня выкрашена хной уже не один раз, и цвет не вымывается. А вот корни отрастают мышинного и рыжего оттенка)

В составе отсутствуют агрессивные красители,поэтому и время выдержки на волосах составило 2.5 часа. Немного неудобно для постоянного применения, благо сейчас никуда торопиться не надо,и можно посвятить себе целый день)

Периодически посматривая в зеркало, я отметила, что хна прилично почернела, а значит и корни прокрасила)

Кожа,куда попала хна посинела,поэтому на некоторое время я стала обладательницей синих ушей.

Смывать хну было трудно,она никак не хотела вымываться с волос, а все сыпалась с них мелкими частичками. С Lady Henna таких конфузов не было, она вымывается почти моментально. Тут же я потратила минут 20 на тщательное промывание кожи головы и еще столько же я смывала хну с ванны, которая за время моей помывки приобрела яркий цвет)

Ощущения утолщения волос после применения я не заметила, улучшение состояния волос тоже, да и цвет получился не насыщенно черный как я предполагала, а мягко-черный.

Подводя итог, скажу,что данная хна слишком уж сложна в использовании и не дает ярко выраженного эффекта как я ожидала.Возможно, необходимо увеличить время воздействия часов до 4-6, но это неудобно) Оставшуюся часть упаковки я потрачу скорее всего на всю длину волос, а корни буду и дальше подкрашивать хной Lady Henna.

Но в целом хна хорошая, натуральный состав, демократичная цена, приятная глазу упаковка.

Рекомендую)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральный состав
Hysterical_Personрекомендует
25.07.2015
люблю хну, предпочитаю ее чем краску)
25.07.2015
АнастасияСластена, так же, отдаю предпочтение хне)
15.03.2016
Hysterical_Person, спасибо за отзыв. Поставлю за ваши старания плюс, ведь я тоже думаю о заказе басмы с Айхерба, а отзывов на нее нет кроме вашего. И да, если вы посмотрите состав, то это басма, а не хна, она дает черный только при многократном окрашивании и соблюдений массы условий, например, не мыть голову в течении 3 дней после, заваривать басму горячей водой, но не кипятком.
Сходила по ссылке на краску Леди Хенна, которую вы хвалите, и ничуть не удивилась увидев химозную краску с отвратительным и опасным колорантом (ПДД и т.п.). Тоже ими красилась, пока не узнала, что состав очень опасен для здоровья при постоянном применении, даже больше чем амиачные красители. Я это пишу потому что хочу указать, что вы сравнили не сравнимое. Басма и хна это одно, а вот краска на их основе с химическими закрепителями это совсем другое. И она красит на много легче и быстрее, но может нанести существенный вред. Вот.))
Хна не бывает черной, белой, серой, бургундом, она имеет разные названия от места произрастания, например, есть иранская хна, а есть йеменская. Все эти черная хна и другие цвета сочетания показывают что это хна и басма, но они вместе не дает черного цвета, либо это хна и басма и куча химии.