Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 01:12

Очень прикольное место! Часто там бываю и могу многое рассказать. Зоопарк новый, открылся совсем недавно и несмотря на то, что там продолжается стройка территория выглядит очень пристойно. Везде дорожки, лавочки, газончик. Хотя видно, что в некоторых местах дорожки спроектированы неудачно: после зимы асфальт гуляет и пошел трещинами. Но это уже придирки.

В остальном все супер! Больше всего поразило что вольеры с животными расположены очень близко к человеку, можно хорошо рассмотреть и пофоткать. Дети так вообще в восторге, от животных за уши не оттащишь, а следовало бы - звери хоть и не агрессивные, но все же звери: могут и характер показать, так что следите за детишками, чтобы те не просовывали руки. Хищники конечно расположены чуть подальше, руками не дотянуться, даже взрослому.

Более конкретно по самим животным: у входа сидит большой африканский страус в одном вольере с зеброй, далее за ними верблюд. Верблюд уже стал всеобщим любимчиком, как ни приду вокруг него все время толпа народу, еще ни в кого не плюнул))

Очень много обезьян! Вряд ли где еще можно найти такое количество приматов, любители экзотической живности оценят. Живут обезьянки в двойных вольерах: одна часть на улице, другая в помещении, следовательно можно погулять рядом, либо зайти внутрь. В хорошую погоду мало кто заходит, а зря; в центре помещения за стеклом сидят карликовые обезьяны которых с улицы просто не увидишь.

Имеется два птичника: один с попугаями, в другом по большей части куры, он менее популярный. Кстати, в птичнике с попугаями в отдельной клетке живут сурикаты, обожаю их - проворные, любопытные и милые создания.

Есть лев со львицей,семейство тигров, семейство гиен, енот, чернобурка, карликовая кенгуру и много других животных + строятся новые вольеры. Не такое изобилие как в Московском, да и крупных животных, вроде жирафа, слона или медведя нет, но посмотреть определенно есть на что. Тем более на природе! Совсем забыл сказать: зоопарк окружен густым и высоким лесом.

На территории есть контактный дворик, а так же кафе с летней верандой, аттракционы, сувенирная лавка. В контактном уголке здорово - дети, особенно те, кто не жил в деревне, или на даче, обожают играть с козочками. Слышал что скоро там будут маленькие еноты. Огорчает правда то, что корм дороговат. Могли бы сделать цену и пониже. Цена самого входного билета 300 рублей в будний день и 500 в выходной - нормально в условиях нынешнего кризиса. Детям дошкольного возраста вход свободный, многодетным семьям делают скидку на вход.

В общем место достойное! Советую всем, уйдете с зарядом позитива и хорошего настроения.

Сайт зоопарка: [ссылка]

Достоинства
  • Вольеры с животными близко к людям
  • Есть контактный зоопарк
  • Красивая территория
  • На природе
  • Недорогой билет
  • Нравится детям
Недостатки
  • Далковато от Москвы
  • Цены внутри нельзя назвать низкими
Spindogрекомендует
  • 07.06.2015 - 18:00
    Новый парк, очень ухоженное место, заслуживает Вашего посещения :))
    Об этом парке очень мало информации в интернете. Хотя это место вполне заслуживает Вашего внимания и посещения Адрес: Новая Москва, Калужское шоссе, поворот на Былово, 26-27 км от МКАД (проезжаете Троицк и строительный рынок справа, слева на повороте будет автозаправка Роснефть, а вам -…
  • 10.06.2015 - 08:39
    Компактный магазин с четырьмя отделами.
    Когда я рассказывал вам о родниках в Митинском лесопарке, то в самом начале упомянул именно этот адрес - Пятницкое шоссе, д. 36. Там на фото было видно несколько высоких жилых домов, где самый ближний и имеет такой адрес.
  • 25.08.2016 - 11:44
    Сервис оставляет желать лучшего
    Не так давно мы с мужем приобрели автомобиль в автосалоне "АвтоГЕРМЕС" и остались им вполне довольны. Спустя некоторое время возникла необходимость прохождения ТО2, так как пробег нашего автомобиля достигал 15000 км, и мы отправились в автосервис с одноименным названием, принадлежавший данному…
  • 15.02.2017 - 17:05
    Магазин, который исполнил мою мечту! Как я нашла Wojcik для дочки не в интернете. Хвалюсь красивым зимним комплектом со скидкой). Почему именно isosoft.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Вряд ли этот отзыв будет хоть немного читаем, но душа просит высказаться) Возможно, для жителей Москвы отзыв и будет полезен.
  • 31.05.2018 - 20:43
    Прекрасная летняя веранда за городом у воды
    Всем привет!В предверии летнего сезона веранд не могу не поделиться с Вами отзывом про чудный ресторан Причал» на Ильинском шоссе. Как Вы могли догадаться ресторан находится за городом в Новорижском направлении среди элитных посёлков компании Виладжио Эстейт в зеленой зоне рядом с водой.Несмотря на …
  • 18.06.2019 - 12:18
    Хороший зоопарк в Новой Москве, где можно покормить животных
    Чтобы разнообразить летние дни, мы решили посетить зоопарк, который в данный момент находится недалеко от нас. Это Экзотик Парк на Калужском шоссе. Дети там уже бывали с бабушкой и дедушкой, а вот я туда попала в первый раз. В целом впечатление зоопарк производит хорошее.
  • 05.05.2014 - 09:27
    Серьезный большой питомник, советую ехать за многолетними растениями (фото)
    Питомник большой и производит впечатление основательного заведения Добраться легко: 26 км от МКАД по Калужскому шоссе, проехать поселок Красная Пахра - весь, когда доедете до конца этого населенного пункта там будет табличка с перечеркнутым названием, вот сразу за ней - поворот направо.
  • 11.03.2015 - 01:16
    "ОСТОРОЖНО! Животное кусается" (ФОТО, все "+" и "-")
    Приветствую всех посетителей и пользователей Айрек На повестке дня "Отдых и выходные с детьми". Как провести свои выходные с пользой для себя и своего ребенка? Многие задаются этим вопросом.
  • 03.05.2014 - 18:23
    Фото зимой и весной, цены, карта - как доехать
    Для Вашего удобства я подписала фотки, которые сделаны зимой, остальные фото - на момент написания отзыва об этом питомнике. Итак: ООО "Ландшафтный дизайн" - Садовый центр, питомник однолетних и многолетних растений .
  • 18.04.2021 - 19:58
  • 17.03.2021 - 21:57
    Хамы, обманывающие клиентов и готовые удавиться, но не признавать свои ошибки.
  • 24.02.2021 - 15:16
    Не нужна мне такая весна. Не ожидала от одного из самых любимых мест в Москве такого отношения к посетителям. Сплошные неудобства, никаких тёплых впечатлений. Ещё и пререкания в Инсте.
    Начну отзыв с того, что Аптекарский огород - одно из моих самых любимых мест в столице. Все мои друзья знают, что на вопрос "куда гулять, кроме кладбища?, с моей стороны ответ всегда " в Аптекарский огород".
  • 21.03.2021 - 19:33
  • 28.04.2021 - 23:08
    🍝Доставка со вкусными и качественными блюдами! Разнообразный рацион, подсчитанные КБЖУ на каждый прием пищи и удобный выбор питания по потребностям🍝
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о сервисе по доставке правильного питания FoodBasket.     Я обожаю доставки готовой пищи, так как считаю, что в наше время они способны отлично выручить при нехватке времени или сил на готовку.
  • 22.04.2021 - 20:33
    ✂️ Отвратительное обслуживание и ужасная стрижка. Этот салон пробил дно по всем параметрам 😕
    Всем привет!   Если честно, никогда не думала, что настолько расстроюсь из-за стрижки и посещения салона. Бывало, что стригли немного неудачно и не совсем так, как мне нравилось, но такой халтуры мне видеть на себе еще не приходилось.
  • 27.04.2021 - 15:59
    Хочу - готовлю, не хочу - не готовлю! Идеи для красивых Инстафоточек 🍱 Покажу все виды меню: классическое, безглютеновое, морское с максимальной калорийностью💪
    Людей, которые делают круглые глаза, полные ужаса, стоит только услышать словосочетание "Доставка готовой еды" становится все меньше как среди женщин, так и среди мужчин.
  • 12.03.2021 - 14:26