Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 00:33

полгода или более

Привет!

И как обычно я рассказываю о парфюмерии.

Этот отзыв сложный для меня, потому что и аромат сложный, загадочный, мистический. Он меня задевает, он меня трогает, вызывая легкое парфюмерное опьянение.

У меня миниатюра, которую я достаю каждый раз когда я задумываюсь, когда мне грустно и когда мне хорошо. Странные закономерности, но такие какие есть и я хочу о них рассказать...

Изначально все эти миниатюры я брала только лишь для того, что бы бы поносить на себе самый первый аромат Dali, а все остальные взяла в придачу. Ведь они такие милые малыши ^^

Мог ли человек, столь тонко чувствующий мир и столь остро воспринимающий все проявления жизни, как Сальвадор Дали обойти своим вниманием богатый мир ароматов? Считая обоняние одним из лучших «проводников» к ощущению бессмертия, он был уверен в том, что запахи могут вдохновлять, окрылять и превращать людей в произведения искусства.

Оставив нам огромное количество картин, инсталляций, деталей одежды и предметов интерьера, Сальвадор Дали стал источником вдохновения для создания большой парфюмерной серии, где смыслом и символизмом наполнена каждая деталь: от тонких чувственных ароматов, до очертаний флаконов и дизайна упаковки.

Сегодня, когда шедевры Дали можно увидеть разве что в музеях или на специализированных аукционах, прикоснуться к таланту знаменитого испанца можно, благодаря Жан-Пьеру Гривори, создателю парфюмерной серии «Сальвадор Дали». Идея создания необычной серии ароматов в рамках концепции «Духи — произведение искусства» пришла французскому предпринимателю в 1982 году. Поиск соответствующего имени не занял много времени: Сальвадор Дали представлял собой идеальную комбинацию коммерческой успешности и яркого эксцентричного таланта.

Как это принято в мире искусства, серия Salvador Dali началась с отдельно взятого шедевра — картины "Явление Лица Афродиты Книдской", сюжет которой был использован при создании флакона и дизайна упаковки. Основу душистой гаммы парфюма составили нежные ароматы любимых четой Дали жасмина и розы.

Первая партия духов вышла ограниченным тиражом — 5 000 штук, парфюм был разлит в уникальные флаконы из хрусталя. Желающих отдать за парфюмерное произведение искусства 20 000 франков оказалось гораздо больше, чем имеющихся в продаже упаковок. Духи Salvador Dali стали единственным парфюмерным продуктом, созданным при непосредственном участии сюрреалиста, первыми, но далеко не единственными в серии.

Позже появились ароматы, упаковка для которых повторяла сюжеты эксцентричных полотен маэстро. Композиция «Явление лица Афродиты» также нашла отражение в парфюме Laguna

Источник: [ссылка]

Первый аромат при содействии Salvador Dali был создан в 1983 году (он в миниатюре с чёрными губами), но сейчас речь идёт об аромате 1985 года Dali Parfum de Toilette Salvador Dali. Достоверно неизвестно приложил ли руку сам Маэстро к этому творению, но точно могу сказать, что ароматы очень похожи.

Общая информация

• Выпущен в 1985
  • Страна Производитель Испания
  • Объём 5 мл (миниатюра), 30 мл, 50 мл, 100 мл
  • Цена от 1300 за 100 мл ТВ
  • Парфюмер Alberto Morillas

Оформление

У меня миниатюра,которая полностью повторяет полновесную версию флакона, кроме того, что миниатюры нет распылителя. Полноценнный флакон я видела в розничных магазинах, держала его в руках и считаю его дизайн невероятно крутым! Я не люблю наносить ароматы намазом, но в данной миниатюре предусмотрен только такой способ нанесения и знаете, в случае с Dali Parfum de Toilette Salvador Dali мне это нравится.

Пирамида и аромат

Salvador Dali Salvador Dali - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.

Salvador Dali выпущен в 1985.

Верхние ноты: Альдегиды, Фруктовые ноты, Зеленые ноты, Мандарин, Базилик и Бергамот;

Ноты сердца: Тубероза, Флердоранж, Лилия, Корень ириса, Жасмин, Ландыш, Нарцисс и Роза;

Ноты базы: Бензоин, Сандал, Амбра, Мускус, Ваниль, Кедр и Мирро.

Пирамида в стиле ароматов старой школы многокомпонентная и сложная. Присутствует большое количество составляющих и все они сливаются в единое целое, но не без ярких акцентов.

Salvador Dali неизменная классика на все времена.

Упоительный аромат, красивый, монументальный. Кто-то назовёт его ретро ароматом, я же назову его ароматом старой школы. Могу и ношу его с удовольствием в люди ни капли не стесняясь, а наоборот гордо и с придыханием.

Для меня Dali вечерний, тёмный, статный, вампирский аромат. В нём я чувствую красивое мыльце, ладан, смолы, звонкие альдегиды. На старте секунд 15 яркая зелень. Это то, что я чувствую без подсматривания в пирамиду! Пьянящий аромат лилий и нарциссов очень отчётливо звучит на протяжении всей жизни на коже. Есть некий аккорд воска и свечей, что даёт отсыл к церкви.

Полюбила, приняла, поняла.

Теперь хочу минимум 30 мл, так как мои миниатюры, которые стремительно опустошаются. Dali был прекрасен летом, носила его в тёмное время суток и наслаждалась сладостным ароматом ладана и смолами в ворохе белых цветов. Dali совершенно точно подходит определение "настоящие французкие духи". Это те самые духи, которые в детстве вы могли встретить на трюмо вашей тетушки и украдкой открывать, вдыхать и наслаждаться ароматом, который навсегда отпечатается в вашей памяти как аромат красивой, ухоженной женщины.

Dali должна была носить молодая Мадонна!

Аромат вечности!

Он настолько красив, что мне сложно подобрать для него слова, они слишком просты и слабы, для того что бы описать всю красоту аромата Dali. Для тех кто любит и ценит классическую парфюмерию на все времена! Этот аромат как маленькое черное платье и нитка жемчуга с чёрными лодочками, красной помадой и стрелками на глазах. Беспроигрышный вариант! Капелька на запястья и за ушко - и Вы королева вечера! Неотразимы! Конечно те кто ещё не окунулся с головой в мир парфюмерии могут назвать этот аромат моим "любимым" "бабкиным сундуком", но наверное пресловутое "дорасти до аромата" очень относится к Dali.

Ведьминское приворотное зелье, горькое, томное, обвалакивающее, страстное, жгучее и таинственное

Место покупки

Я покупала свои миниатюры здесь, ТЫК. Сейчас там многих нет в наличии.
Так же хороший выбор различных версий здесь ТЫК.

Кому понравится?

Здесь всё просто! Аромат понравится любителям старой школы, альдегидных классических ароматов. Конкретно тем кому нравятся ароматы по типу Paloma Picasso, Magie Noirе, Opium YSL, J'ai Osé Parfum Guy Laroche, Knowing Estée Lauder, Miss Dior Christian Dior, Chanel No 5 , Eau du Soir Sisley, Coriandre Jean Couturier, Mystere Novaya Zarya.

Моя оценка

10 из 10! Красивейшее ведьминское зелье за бюджетнейшуйю стоимость.

Спасибо, что зашли!

DevilLinaрекомендует
03.09.2020
Познакомилась с этим ароматом еще лет в 14 и все мне как один говорили что неет, это аромат старой бабки, у кторой вся жизнь уже прошла. Прошло уже десять лет и я все еще его обожаю
05.09.2020
Кто говорит про аромат старой бабки просто НЕ ШАРИТ. Я обожаю и ежедневно наношу его на себя.
03.09.2020
Аромат и правда сложный, когда-то давно я его тестила, так и не купила, надо еще обратить на него внимание, до некоторых ароматов надо дорасти, чтобы оценить по достоинству. Отзыв крутой!
Спасибо Smile
Его купи лучше в миньке, недорого стоит и познакомиться, и ольфакторный круг расширить самое то!
06.09.2020
Спасибо за совет 😊 меня вообще в последнее время на ретро-аромат тянет, которым пользовалась моя бабушка. "Быть может" называется, интересно, его реально отыскать или что-то похожее по пирамиде🤔
03.09.2020
Люблю читать ваши отзывы на парфюмерию, несмотря на то, что вкусы у нас разные)
Ой, спасибо!
Мне всегда интересно читать тех, кто пишет интересно даже, если вкусы несхожи.
05.09.2020
Пробежалась у вас по страничке и думаю, что в свободное время очень много есть чего почитать!)
06.09.2020
Спасибо, очень приятно! Shy
03.09.2020
Сальвадор в дали не мои ароматы
05.09.2020
Я б тоже сказала, что ваще не твое)
мечтаю эту троицу попробовать Wink

сейчас люблю dalia и си ен сан ен кадакес
05.09.2020
Кадакес у меня прокис( плохо хранили видимо в магазине, а так очень люблю этот аромат! А Далию незнаю, с удовольствием бы познакомилась.
Ого! прокис? так бывает? Sad

да, Далию сравнивают с VS Бомбшел, наверное они всё-таки и похожи, но Далиа на старте искристая, а Бомбшел оригинал у меня нет возможности протестировать, только копии( поэтому моё мнение не гарантия! Бомбшел более звучит синтетически что ли - но в принципе оба они мне нравятся

там же ещё есть Далиа Мор - такая сладкая, насыщенная (вот уж точно не моё!)
Я его вообще раньше не рассматривала. Пока не прочитала отзыв авторитетного для меня парфюманьяка. И сейчас вот ваш. Видимо, не зря заказала - жду. А что с остальными ароматами Дали? Такие же классные?
05.09.2020
Я бы не сказала, что они попадают относительно слова "классные". Дали ТВ И Дали ПВ очень отличаются от всех остальных ароматов линейки Дали. Именно эти двое настоящие хранцузьские, вкусные, многослойные одеколоны дедушки, для кого - то, но не для меня! Это аромат кожи Мерилин Монро или молодой Мадонны (для меня) Если вы любите ретро - то вам вэлком!
О да, ретро это моя тема.
05.09.2020
Для меня сложен, но хорошо его знаю, у меня такая же миниатюра, взяла для коллекции.
05.09.2020
Благо, что минька недорого стоит, поэтому познакомится вообще стоит - и по кошельку не ударит и расширит ольфакторные горизонты.
09.09.2020
Обожаю его. Хотя не скажу, что люблю все ароматы старой школы. Но вот он и ещё пара-тройка мои любимцы)
17.09.2020
Вы абсолютно правы, аромат не каждому по зубам 🤝, а вот за чёрными миниатюрными губками "охочусь" до сих пор😎
  • Вкусного какао! В нелюбви к люксовой парфюмерии меня упрекали не единожды. Мол, сноб ты Лайтман, обижаешь устоявшихся кумиров. Отчасти я с этим согласна, крафтовая парфюмерия меня порядком разбаловала и на микс всея ЛЭтуаля я категорически не согласна.
  • 29.01.2017
    Всем здравствуйте! С ароматом парфюмерной воды Salvador Dali я впервые познакомилась 16 лет назад. Они были и остаются любимыми духами моей мамы. Причем, она использует только Salvador dali black. В детстве этот запах казался мне слишком приторным и сладким.
  • Всем доброго времени дня и суток Новый аромат в коллекции это как маленькое путешествие. Я хотела повторить аромат пачули, но не решалась взять объем в 30 мл. Поэтому я стала искать ароматы, сходные даже не по звучанию, не по нотам, а по характеру и общему впечатлению, которое они производят.
  • Приветствую) Я отношусь к тому типу девушек, кто не фанатеет от парфюма и имеет довольно скромную коллекцию ароматов. Но это вовсе не значит, что у меня их всего 1-2. Да, наименований немного, но каждый прижившийся экземпляр достоин внимания и повторной покупки.
  • 23.03.2014 - 10:36
    А ну-ка угадай, из какого я века! :-)
    С этим ароматом знакома ещё с 90-х годов прошлого века. Тогда он мне нравился, как и практически все ароматы от Дали. Потом он пропал, а когда снова появился, меня интересовали другие направления, поэтому вспомнила о нё совсем недавно, увидев в продаже миниатюру.
  • 10.10.2014 - 13:24
    Поцелуй меня нежно! Весенняя романтика с вишневым привкусом, прохладный воздух с вершины Фудзиямы. Несложный, но какой чистый и играющий - "Little Kiss Cherry" от Salvador Dali + фото моей небольшой коллекции ароматов этой марки
    Мой глубокий сон был прерван нервным пиканьем будильника ... 07:37 .... Времени на раскачку нет, через 3 минуты мой японский поезд-пуля "Синкансэн" сделает очередную остановку.
  • 13.06.2017 - 01:08
    Salvador Dali Sunrise In Cadaques - новинка 2017 года! Восход - длинная история любви с невероятным ароматом ириса (описание тестера продукции).
    Привет - Привет, Дорогие читательницы!   Сегодня мой отзыв будет повествовать об очередной покупке в ИМ Makeup . В этот раз моим приобретением стал флакон Salvador Dali Sunrise In Cadaques.
  • Лотос, бамбук, водные и древесные ноты... но я чувствую чудесный запах яблока и меда! Годы с любимым парфюмом.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня я хочу рассказать вам о чудесной и, поверьте, достойной вашего внимания туалетной воде "Little Kiss Me" от бренда "Salvador Dali".
  • 07.06.2014 - 14:03
    Милый, летний, золотистый
    Это - отдых для измученного носа парфоманиака)) Это - ITISLOVE от бренда Сальвадор Дали. Чудесный, восхитительно женственный аромат, одинаково уместный и на работе, и на отдыхе.
  • 20.09.2020 - 13:39
    Пыльная розовая вода Dali. Снятость и редкость за которой не стоит гоняться.
    Привет! И завершающим отзывом об ароматах S.Dali будет отзыв о моём аутсайдере, на который я возлагала определённые надежды, но они, увы, не оправдались. Я очень люблю ароматы с главенствующей нотой розы и Eau de Dali позиционируется как розовый аромат.
  • 05.11.2013 - 13:59
    Химозный дезодорант, я бы назвала его Миссис Диор
    Доброго времени суток, друзья! Расскажу я о дезодоранте Miss Dior parfum de toilette. Я его заказывала в интернет-магазине Club-sale. Цена была весьма привлекательной, вот и заказала Так как знаю аромат Мисс Диор, подумала, что этот дезодорант неплохая замена дорогому шипровому парфюму .
  • 19.07.2017 - 08:24
    Русалочий аромат с головой из роз
    Ох.. дети 90-х помнят ароматы Дали. При миллениуме они были у всех! Правда у всех была Лагуна, а у моей мамы - Женщина с причудливой головой. Я боялась трогать эти духи, да и духи в принципе - жили мы мягко скажем небогато, да и было понимание того, что нехорошо это и отхватить могу.
  • 18.09.2020 - 19:21
    Сальвадор из преисподнии
    Привет!   Вслед за отзывом о Salvador Dali Dali Parfum de Toilette хочу сразу же и рассказать о своих впечатлениях об аромате Dali Parfum Salvador Dali, самой первой версии в которой поучаствовал сам Маэстро достоверно ! на мой взгляд эти версии похожи, поэтому будет отзыв - сравнение.
  • 10.08.2020 - 19:27
    Клон Hermes Eau Claire Des Merveilles за 200 рублей.
  • 18.09.2020 - 19:21
    Сальвадор из преисподнии
  • 23.09.2020 - 20:51
  • 20.09.2020 - 13:39
    Пыльная розовая вода Dali. Снятость и редкость за которой не стоит гоняться.
  • 27.08.2020 - 08:55
    Аромат, вдыхая который с недавних пор чувствую горечь сожаления. В память о нем расскажу, каково нам было вместе. Некролог о любимом аромате.
    Еще в студенческие годы накануне очередного дня рождения пошла я в парфюмерный магазин, чтобы подобрать себе что-то эдакое. Полумер я не люблю, поэтому, как и со многим на этом свете, с парфюмами у меня должны быть или любовь и восторг с первого взглядавдохаприкосновения, либо не должно быть…
  • 26.07.2020 - 15:34
    🔥 Туалетная вода Dolce & Gabbana The One - настоящий афродизиак, который не оставит равнодушным ни одного мужчину. Женственный цветочный букет с медовыми нотами - манящая классика на все времена 🔥
    С парфюмерией Dolce & Gabbana я знакома достаточно давно и почти каждый аромат - представитель классики в мире ароматов. Dolce & Gabbana The One я слушала только в качестве парфюмерной воды несколько раз и меня всегда терзали смутные сомнения смогу ли я носить такой томный аромат.
  • Прирученное лето 🌾 Квинтэссенция зеленых ароматов 🌿 Аромат-обладатель российского парфюмерного "Оскара"
    Я не любитель зеленых ароматов, но их противницей не являюсь. Нравятся мне редкие из них - этот в том числе. Девушки, если есть возможность потестить - попробуйте. Это как попробовать лето на вкус. Зеленое, легкое, прозрачное, белоцветочное. Чем звучит?
  • 25.08.2020 - 13:18
    «Я до неприличия люблю жизнь!» © или как покоряет знаменитый флакон фланкера Dali|Сладковатая свежесть без олдовых нот.
    ٠ Привет, бьютиголики!   Честно, не знаю, какая муха меня укусила, но мне безумно захотелось попробовать и распробовать ароматы этого бренда. Прежде всего, конечно, из уважения к его создателю.
  • 26.08.2020 - 14:21
    🤬Впервые не распечатав слюду я захотела вернуть свои деньги обратно, подарить, продать, срочно избавиться.
    Всем привет!   Я просто хотела новый аромат...Эти танцы на граблях когда-нибудь чему-нибудь учат?   Сезон бешеных скидок начался, витрины завлекают, экраны телефонов ежедневно загораются от новых уведомлений...внутренний голос диктует одну и ту же фразу - пора что-то купить, срочно!Я сама не знала, …
  • 28.08.2020 - 16:00
    Кобра из 90-х, которая перенесет вас в ту безумную эпоху. Интересная пирамида, браслетик в комплекте) На какой дорогой аромат похожа.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам об одном своем парфюме, который приобрела чисто для прикосновения к прошлому) Ну и потому, что вычитала, что он напоминает легендарный Poison от Dior, тот самый, зелененький) Мне он по затестам нравился, но не так сильно чтобы купить этот дорогой…