Опубликовано 4 Май, 2018 - 22:43

несколько дней

Здравствуйте!

Предисловие:

Года полтора назад я приобрела ботильоны. При покупке походила, мне они показались удобными, каблук устойчивый. Высота каблука - 8,5 см. Но как только я начала их носить, я даже не могла дойти спокойно до остановки (10 минут), ноги начинали сильно ныть и болеть. Так как ботильоны новые, а покупать еще одни я не хотела, решила приобрести данные стельки, как раз видела рекламу по телевидению.

Стоимость - 590 рублей, магазин Вилдберрис. В аптеках цена была выше.

Внешний вид стелек: стельки гелевые/силиконовые, мягкие, прозрачные. Размер универсальный, от 35 до 40,5. Сам размер стелек небольшой, не на всю стопу, а на половину. Стельки имеют клейкий слой и фиксируются на подъем стопы. При ходьбе стельки не скользят.

Эксплуатация, уход за стельками:

Также данные стельки можно мыть и использовать для другой обуви. Я пробовала мыть и переклеила в другую обувь, все отлично, клейкий слой остался. Если переклеивать стельки несколько раз, из одной обуви в другую, как это делаю я, то клейкий слой ослабевает. В этом случае я попробовала двусторонний скотч, стельки держатся крепко.

Обещания производителя:

Стельки Scholl GelActiv™ для обуви на высоком каблуке дарят экстремальный комфорт для экстремальных каблуков (от 5.5 см). Ультрамягкий гелевый подъем уменьшает давление на подушечки стопы и обеспечивает повышенное удобство. Анти-скользящая поверхность. Со стельками Scholl GelActiv для модельной обуви теперь на каблуках удобно! Носите любимые каблуки еще дольше! Детали: двойная амортизация ударов; поддержка свода стопы в правильном положении; 100% надежная фиксация стопы в обуви; ультратонкий дизайн не стесняет ногу. Способ применения: снимите защитную пленку на обратной стороне стельки и проверьте маркировку левой (L) и правой (R) стельки. Поместите стельку в обуви липкой стороной вниз в переднюю часть обуви, убедившись, что приподнятая зона стельки совпадает с началом наклона туфли (место подъема стопы). При необходимости подвиньте стельку. Меняйте стельки по мере износа. Рекомендуется заменять стельки каждые 6 месяцев.

Где размещать стельки:

Обрезать стельки не требуется. У стелек есть маркировка левой (L) и правой (R) стельки. Стельки необходимо размещать на подъем стопы, на упаковке эта зона выделена желтым цветом.

Минусы:

• Через месяц стельки немного пожелтели.

Результат: теперь я спокойно могу в своих ботильонах проходить минут 30-35, ноги при этом не устают, нет дискомфорта, но если превысить данное время, то ноги начинают ныть и "гудеть", но это терпимо, нет боли в ногах как раньше. Конечно хотелось бы еще больше времени спокойной ходьбы, но я и этому очень рада.

Конечно же рекомендую данные стельки, в будущем думаю еще приобрести стельки.

Всем Удачи!

Достоинства
  • Мягкий материал
  • Нога не скользит в обуви
Недостатки
  • Всё понравилось
Rain25рекомендует