Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 16:33

Многие плюются на фильм, но мне понравилось.Я представил сколько нужно времени провести за компьютером чтобы сделать спец-эффекты.Я собственно говоря четыре балла ставлю исключительно спец-эффектам.Нет интересного сюжета,не возникает желания знать что будет дальше...Ну а в принцыпе, чего можно было ожидать?Все знали, что фильм будет про конец света.Всё очевидно.Поэтому и неинтересно.Но ради спец-эффектов можно и посмотреть.Я смотрел в 3D.Очень неплохо(особенно когда на тебя падает небоскрёб=))).Я благодарен программистам, которые сделали такие эффекты.Работа скорее всего очень сложная.

Ставлю четыре за спец-эффекты!Можете посмотреть, если любите когда на вас падает небоскрёб и земля раскалываается под ногами=)И наверное всё таки рекомендую посмотреть для общего развития.
Достоинства
  • Потрясающие эффекты
Недостатки
  • Глупый сюжет
  • Заезженный доброамериканский сценарий
  • Много непродуманного
  • Нелепая режиссура
  • Неудачный актёрский состав
Пётр Сергеевичрекомендует
  • Даже являясь поклонником жанра катастрофы вы не придете в восторг от фильма 2012. В целом это очень средний фильм. Если бы не спецэффекты никогда бы не смотрел, потому, что банальщина та еще. Второй раз смотреть не буду. Фильм собрал свою кассу и все. На этом задача выполнена.
  • 24.07.2011
    Вообще шикарный фильм. Мне очень понравился. Советую всем посмотреть, кто еще не смотрел. Основной сюжет посвящен, конечно, концу света, но в фильме также видны и другие "подтемы". Например, проблема богатых и бедных. Если ты богат, значит имеешь право спастись?
  • Уже столько всего сказано и написано на тему предстоящего конца света, который, вполне возможно, когда-нибудь действительно состоится, а вот теперь ещё и появился фильм "2012" режиссёра Роланда Эммериха. В нём массовый американский тупизм отлично пересекается с махровым американским патриотизмом.
  • 06.01.2013 - 20:34
    "Детище" США (скриншоты)
    Сравнивая наших "Геймеров" , "На игре" (снят по книге) и американского Геймера (он же законопослушный гражданин и рок-н-рольщик Джерард Батлер), российские мне нравятся куда больше, хоть и сняли их обоих в 2009 г., любопытно однако. Если бы не главный герой «Кейбл», то и смотреть было бы не на что.
  • Мы сами создатели. Мы творим себе подобных... и делать за нас всё будут эти машины.
    Люблю я фантастику, и ничего не могу с этим поделать. Люблю фильмы про далекое будущее, когда человечество давно вышло за пределы Солнечной Системы и занимается покорением галактик. Или представления на тему того, как может повернуться наш прогресс, и к чему это может привести.
  • 06.01.2017 - 15:34
    Иди учи мат.часть. Да не учебник открывай, дубина, а комиксы!
    Привет, дорогие друзья! Уж не знаю, хорошо ли это, но я слоупок пишу отзывы на фильмы, исходя не из их актуальности, но по принципу затрагивания моих интересов. Именно поэтому я вытряхнула на свет очередное кино, касающееся Людей Икс. И знаете, что? Лучше б его не снимали.
  • 25.04.2018 - 08:29
    Фантастика, но абсолютно на научная. Зато много монстров, крови и пальбы
    Фильм "Пандорум" 2009 года преподносится нам как научная фантастика, но научной фантастики в картине практически нет. Из неё только космический корабль, лазерная бритва, кое-что из оружия. В остальном это типичный триллер с элементами фильма ужасов.Не скажу, что фильм плохой, он скорее на любителя.
  • 10.04.2018 - 13:54
    1ый отзыв: злые игры людьми. Кто вызвал у меня чувство паники)
    Не все фильмы я люблю смотреть на волне ажиотажа, именно поэтому я пропустила историю о Китнисс в то время, когда она была сверхпопулярна Итак, дамы и господа, мы начинаем. Мое мнение о фильме: Положительное. Мне фильм весьма понравился. Яркий, динамичный, красивый.
  • 04.02.2013 - 23:14
    фильм за 2 ящика пива !!!
    АААаааааа ... какой это тупой фильм, хотя снимаются то в нём, всё те же Жан Клод Ванн Дамм и Дольф Лундгрен, в компании Андрея Орловского! Бюджет фильма не такой вроде маленький, просто есть фильмы и хорошие за эти деньги! Но этот ... я не знаю ...
  • Из Золотого человека во Фрэнка Кадиллака
    Фантастический боевик о человеке, которому открыто прошлое и капелька будущего, пророке, способном предвидеть триллион грядущих вариантов развития событий, выбрать самый лучший для себя и быть всегда на шаг впереди обычных смертных. А вы так хотите?
  • 17.05.2015 - 12:39
    И вот такая дребедень - у нас в колхозе каждый день... Или как я чуть не уснула в ожидании ужасов. Стоит ли смотреть ЭТО ради пары страшных кадров???
    Добрый день всем заглянувшим! Не знаю, кому как, а меня этот фильм не только не впечатлил, но и расстроил. Зря время потратила на просмотр. Намешали - и боевик, и мистика, и вроде ужасы (ну-ну, пара кадров, да).
  • Любая сказка может стать явью.
    "Чернильное сердце" отличный пример действительно славного и по-своему домашнего кино, после просмотра которого остаются легкие отрывки и моменты, которые со временем сотрутся вместе с послевкусием, и будет только общая картинка и осознание того, что вы смотрели эту картину.
  • 27.06.2020 - 18:34
    Смотрела с комом в горле и несколько дней отойти не могу от этого фильма.
    Всем привет. Недавно что-то искала на ютюбе и вылез этот фильм. И зачем только включила его. Фильм, что называется основан на реальных событиях. В основе лежит реальная история детства Павла Санаева, который написал одноименную книгу, по который и был снят фильм. Жуткий фильм.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • Зину Кудряшову с внешностью Мэрилин Монро местные бабы ненавидят, а мужики по ней тайно вздыхают...❤ Драма и мелодрама в одном кино❗
    Привет всем! Так получилось, что больше всего мне по душе старые советские кинофильмы, снятые в 60-80 годах. Они все какие-то добрые, искренние, настоящие. Но есть и исключения: фильмы более современные.
  • 23.07.2020 - 20:42
    Любимый или Любящий? Выбор, перед которым стояла почти каждая... Но если бы на меня ТАКИМИ глазами смотрел красавчик Воробьёв, я бы пошла за ним куда угодно 😁 Жизненно-романтичная мелодрама для женской аудитории.
    Всем привет! Я очень редко смотрю кино, но уж если выбрала что-то - в большинстве случаев этот фильм переносится в разряд моих любимых. А любимые это те, которые я смотрела более трёх раз, либо если плакала над ними.
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 02.08.2020 - 15:36
  • 27.05.2020 - 15:47
  • 18.07.2020 - 02:44
  • 02.07.2020 - 13:43
  • 10.08.2020 - 17:25
    Старое доброе американское кино. Много лет считала этот фильм самым жестоким из всех увиденных.
    Здравствуйте, расскажу о фильме Законопослушный гражданин Law Abiding Citizen , 2009 года.Фильм откровенно жестокий, энергичный и несущий идею революции. А еще Законопослушный гражданин популяризирует профессию инженера, изобретателя.