Опубликовано 14 Август, 2021 - 07:41

Данарку люблю и ненавижу. Совершенно противоречивые чувства у меня к ней. Когда нужно вкусно поесть, мы идём в KFC, а когда нужно быстро и вкусно перекусить, мы идём в Данар!

Данарку знаю уже более 10 лет, столько же туда и хожу.

Данар - это сеть закусочно-бутербродных в городе Кирове. Эта наша внутри городская сеть закусочных. Есть Данар и в Кирово-чепецке, один из городов Кировской области.

В Кирове таких закусочных много, и встречаются они практически на каждом шагу.

Только рядом со мной их три! Или больше? Я запуталась. Чуть поодаль ещё одна, рядом с KFC. Закусочные отличаются также и по размеру. Есть совсем малюсенькие, где даже очереди негде выстроиться. А есть в виде кафе. Такие большие данарки появились позже всех. Всего я таких знаю 2 штуки. Одна из них находится далеко от меня, приходится ехать. Вторая рядом. Из кафешек мне больше полюбилась та, что поодаль. Кажется, там красивее и вкуснее. Ну или мне так просто повезло. Была и там, и там по одному разу.

Но есть одно место, куда я захожу постоянно! Это как раз пример маленькой закусочной. Там реально еле-еле в очередь вмещается человека три. Есть просторный стол. Сидеть там нельзя. Только стоять. Несмотря на перманентную очередь в три человека (там всегда кто-то есть), стол часто полностью свободный. Иногда я свой заказ приходую тут же за столиком. Ну и что, что стоя, я голодная.

Когда я езжу к брату в пригород, у него я всегда захожу в данарку возле дома, там она новенькая. Тоже маленькая, но чуток просторные и стулья стоят высокие вдоль столов.

Еще понравилась кафешка на юго-западе. Она тоже маленькая, тесная, но уютная, и там мягкие диванчики ещё есть! Там я заказывала Данар в пите (лепешка такая толстая). Лепешка была мягкая, ароматная и свежая. Начинки не пожалели, она также была свежая и сочная.

Основная продукция в Данарках - это данар. Данар есть классический, есть данар - богатырь, есть данар в лаваше, а есть данар в пите. Я пробовала их все, они все одинаково вкусны. Но чаще всего я покупаю там данар в лаваше классический, богатыря не осилю. В подавляющем большинстве случаев данар я забираю с собой домой и поедаю его там с чаем, пивом или кофе.

Данар пытается закосить под популярные сети типа KFC или бургер кинг. Но настолько неудачно, что я бы не советовала покупать там курицу "а-ля кфс". Единожды я зашла в заведение недалеко от дома, чтобы согреться. Не помню, что я там ждала, но надо было переждать часик. И черт дёрнул меня купить там курицу (до кфс, кстати, рукой подать, а я сижу в данарке). Мало того! Я ещё заказала несколько видов частей курицы, чтобы забрать часть еды с собой. Так вот. Эта курица была жирной. Она была супер жирной. Жир так и капал с неё! Курица показалась мне не свежей, будто приготовили её полдня назад. А ещё мне показалось, что её грели. Хотя вряд ли мне показалось, ведь части курицы мне набирали с витрины, и она была уже готовая. То есть мои догадки были верны, она действительно лежала там до покупки мною. Мне было реально плохо после такой курицы. Нет, меня не тошнило и не было жидкого стула. Хотя нет, немножко подташнивало с такого количества жира. Жирные куски курицы тяжёлым комом легли у меня в желудке! Этот случай напрочь отбил у меня желание покупать в Данаре курицу. Навсегда. Но картофель фри все таки там вкусненький.

Хот-доги мне тоже понравились, они свежие и сочные. Я покупала их всего пару раз, не знаю, зачем, но было вкусно. Но для меня самое вкусное - это данар в лаваше, "по-русски" это просто шаурма. Состоит из курочки, овощей и вкусного соуса. Для меня эта шаурма самая вкусная.

Итог:

Главное, в Данаре всегда свежая булка, по крайней мере, кажется свежей мне. Что было с курицей, до сих пор не понятно. Рекомендовать заведение буду, конечно же! Там много свежей вкуснятины. Но курица.. С курицей то что!

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
Недостатки
  • Стремная курица
-..KitsunE..-рекомендует
14.08.2021
А у нас это шаверма) интересно, везде по-разному называется.
14.08.2021
Шаверма у нас тоже где-то есть, но там вообще забегаловку я видела))