Опубликовано 23 Май, 2016 - 21:59

Выбрать всего лишь один из множества завораживающих своими переливами призматиков Dance Legend – задача трудная, почти невозможная. Выбирала лак, как корову – долго, тщательно, издавая множество горестных вздохов. Призматики мне нравятся почти все, но все-таки кажется, что мой № 2 – самый-самый из всей линейки.

Технические характеристики.

Флакон прозрачный, видно, сколько лака и какой он.

Объем 15 мл, много.

Кисточка средней толщины, многим покажется даже тонкой. Для меня довольно удобная.

Стойкость удручающая. В день покупки нанесла лак без базы и топа для чистоты эксперимента; кроме того, я начиталась в отзывах, что топ съедает голографию. Покрытие не продержалось и суток: сколы появились тем же вечером. Сначала подумала, что была неаккуратна, но на утро, когда сколов появилось много, а сутки еще не истекли, стало ясно, что проблема в самом лаке. Неприятность можно устранить подходящей базой. Из всего, что я пробовала, мне подошли всего две: Orly bonder и Orly nail Defense. На базе и с сушкой лак держится на мне три дня без сколов, изредка даже четыре (если ногти в плохом состоянии, то меньше, конечно). Без базы и топа в моем случае лак носить совершенно невозможно.

Высыхание быстрое, при желании можно обойтись без сушки.

Нанесение легкое. Фактически лак можно нанести в один плотный слой; но я, как всегда, предпочитаю два тонких слоя.

Финиш умеренно глянцевый. Я всегда наношу сверху сушку, чтобы не испортить покрытие, чтобы продлить стойкость, чтобы усилить глянец. Я не замечала, чтобы пропадал эффект голографии. На всех фотографиях лак покрыт толстым слоем сушки.

Цвет выглядит совершенно по-разному при разном освещении, окружении, настроении. Первое время ловила себя на частом разглядывании лака. Окружающие изощрялись в остроумии, выстраивая ассоциации (спинка жука, бензиновые разводы и т.д.). Мне лак нравится в любую погоду, не только в солнечную, когда лак переливается всеми цветами спектра, но и в пасмурный день, когда он выглядит туманным и странным, объемным, шелковым.

Удаление. Смывается очень легко любой ЖДСЛ, ничего вокруг себя не окрашивает.

Хранение. Dance Legend New Prism #2 у меня уже пару лет. При необходимости я понемногу добавляла в него разбавитель, после чего он становился как новый.

Посмотрим наконец!

День, яркий свет:

День, другое окно:

С сенполиями и пеларгонией разных цветов:

Лампа:

Солнышко:

Цена 400 российских рублей на официальном сайте.

Вывод: Лак настолько красивый, что я не снижаю оценку за стойкость, тем более что подходящие база и топ полностью решили эту проблему. По остальным параметрам Dance Legend New Prism #2 ведет себя просто отлично: легко наносится, самовыравнивается, быстро сохнет, не пузырит.

Еще лаки:

El CORAZON Active Bio-gel Nail Party № 423/621, № 423/622, № 423/626, № 423/628

El Corazon Prisma № 423/22, № 423/34, № 423/35, № 423/36, № 423/39, № 423/40. Осторожно! Лаки-биогели так хороши, что вызывают привыкание!

Если я что-то упустила, пишите, и я дополню отзыв необходимой информацией. Спасибо за внимание, удачных покупок.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Красивый
  • Легко наносится
  • Эффектный
Недостатки
  • Без базы и топа слабая стойкость
VIVsovetрекомендует
23.05.2016
Оттенок красив,но за такие деньги и сколы Sad
23.05.2016
Поэтому у меня только один лак, а не вся серия.
Очень красивый! Love
23.05.2016
На солнышке-это просто что-то невероятное Drunk
Красота! Переливы очень - очень Love
24.05.2016
Давно мечтала о таком лаке!
24.05.2016
вау, шикарный гологрфик) понравилось: напоминает то что-то космическое, то северное сияние, то дождь на асфальте..
21.06.2016
Действительно завораживающий оттенок, на солнце так переливается Love
21.06.2016
Какой невероятно красивый маникюр!