Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 06:51

29,99 рублей

В жаркий день особенно хочется чего-то освежающего. Первое, что приходит на ум, это, конечно же, мороженое, ну, к примеру, с волшебным радужным единорогом или вот с необычным рубиновым шоколадом. Второе - это какой-нибудь легкий десерт. Вот в его-то пользу я и сделала мой сегодняшний выбор.

Место покупки: Дикси

Цена: 29,99 рублей

Завлекательным и "в-корзину-клательным" этот мусс Даниссимо с кусочками киви и вкусом мангового сорбета делает изображение диснеевской принцессы Ариэль, правда в ее оттюнингованной инстаграмной версии.

Да-да, она нас

манит к себе, как волшебный магнит

А тут еще так аппетитно в своей молочной свежести красуется десерт в стакане, в котором видно как слоями выложены соус и мусс, что отказаться от покупки, да в жаркий день, нет никаких сил. Я как-то раз сама готовила подобный "слоеный пирог" из пудинга с печеньем, и мне кажется, что было бы здорово видеть со стороны всю эту красоту, но маркетинг диктует свои условия и закрывает наглухо непрозрачной пленкой всю поверхность стаканчика, не оставляя даже крохотной щелочки.

Воздушный мусс Даниссимо манговый сорбет двухслойный с киви

Если перевернуть стаканчик, то можно рассмотреть кусочки косточки киви. Нет, я, конечно, верю, что они там есть, кусочки, но видимо очень мелкие, знаете, как после блендирования остается некая масса меленьких частиц, которые ножи прибора уже просто не могут захватить и перемолоть до однородного состояния.

Объем: 140 мл

Стаканчик легко открыть, ухватившись за предусмотренный для этого хлястик.

Воздушный мусс Даниссимо манговый сорбет двухслойный с киви

Изнутри доносится молочный аромат, а вот манго... Еще раз понюхаю, нет, не слышу. Ладно, зато вот эти пузырьки, напоминающие шоколадку Wispa из 90-х, жуть, как мне нравятся. Я уже просто физически представляю, как они будут мягко таять во рту, как будто ешь облачко. Вот в чем в чем, а в воздушности консистенции мусса я Даниссимо отказать не могу.

Воздушный мусс Даниссимо манговый сорбет двухслойный с киви

Несмотря на всю пузырьковость десерта, все-таки это очень плотная, хорошо взбитая, держащая форму масса.

Вкус:

Эммм, как бы так сказать, чтобы не обидеть? Это манго? Точно? Вот прям 100 пудов процентов? Тут я разочарованно жму плечами. И это вот вкус манго, от которого все пищат и чуть ли не кипятком писяються, рассказывая о восхитительном аромате и потрясающей сочности фрукта? А по мне так это просто кисломолочный мусс с крайне малой, почти неощутимой дозой ароматизатора под названием "ароматизатор натуральный манго". Плюс мне не совсем понятен вот такой факт-замечание: почему цвет мусса со вкусом мангового сорбета такой же белый, как если бы это был просто мусс без мангового сорбета? Вот мусс Даниссимо со вкусом клубники со сливками имеет розоватый оттенок, и по идее вот этот мусс должен обладать легким оранжевым или желтоватым оттенком, а здесь ни вкуса манго, ни цвета, ни запаха. Не потому ли, что содержание этого мангового заменителя крайне мало, почти на стадии отсутствия?

Добираемся до подушки из соуса киви - консистенция жидковата, как ей и положено быть. По вкусу - да, это киви, косточки это подтверждают Smile

Воздушный мусс Даниссимо манговый сорбет двухслойный с киви

Ну а раз мусс не имеет ярко выраженного вкуса манго, чтобы смаковать его в тандеме с киви и наслаждаться ансамблем, то сделаем-ка мы из этого мусса десерт со вкусом киви. Да, я варвар.

Воздушный мусс Даниссимо манговый сорбет двухслойный с киви

Вот незадача-то, соуса маловато Sad Но признаем и положительные качества десерта - неприторно, по-настоящему воздушно и легко, а еще действительно освежающе.

По итогу я съела мусс со вкусом киви, но никак не мангового сорбета с кусочками киви. Садись Данон, твое Даниссимо, конечно, само по себе воздушное и вкусное без всяких ароматизаторов, но если ты зовешься груздем манговым сорбетом, то, будь любезен, соответствуй, это тройка. И это еще щедро, потому что то, что ты подсовываешь детям в стаканчиках милкшейка, налепив туда диснеевских принцесс и прочих трансформеров для пущей привлекательности, вообще страшная химозина с оценкой единица. И об этом я тоже как-нибудь непременно напишу. А пока, сиди на скамейке оштрафованных вместе с Fruttis от Campina, он такой же ниочемный как и ты.

Достоинства
  • Вкуснейший и нежнейший десерт
  • Красивая упаковка
  • Не приторно
  • Очень воздушный
Недостатки
  • Не чувствую вкуса манго
Цветок папоротникане рекомендует