Опубликовано 4 Январь, 2021 - 11:37

Приветствую всех любителей вкусненького и необычного!

Сегодня я поделюсь необычным Творожком Danone Даниссимо Черника.

Описание:

Творожный продукт «Даниссимо» с черникой — это нежное молочное лакомство из свежего коровьего молока и ягод. Десерт имеет однородную консистенцию, умеренно сладкий на вкус с незначительной кислинкой. Он станет полезным дополнением к рациону питания на каждый день. Небольшой объем и средняя жирность лакомства не повредят даже тем, кто худеет.

Общая информация:

• Вес: 130 г

• Срок хранения 40 дней

• Цена: 40-50 рублей в зависимости от акций магазина

• Куплено в магазине: Лента

° • ~ Упаковка ~ • °

Этикетка спереди и сбоку идентична, на ней изображена вкусная черника и йогурт

С обратной стороны имеется вся необходимая информация о продукте.

творог обезжиренный, сливки, обезжиренное молоко, сахар, наполнитель (черника; сок черники концентрированный; загустители - Е1442, камедь рожкового дерева, пектин, гуаровая камедь; сок бузины концентрированный; регуляторы кислотности - лимонная кислота, цитрат натрия; ароматизатор).

Пищевая ценность на 100 г:

жир - 5,5г, белки - 4,9г, углеводы - 15,3г (в том числе сахарозы 10,7г).
Энергетическая ценность: 130 ккал.

° • ~ Консистенция и аромат~ • °

Консистенция густая, нежно-сиреневого цвета, с множеством вкраплений черники, ну и аромат соответственно нежный черничный.

° • ~ Вкус ~ • °

По вкусу мне йогурт напоминает сливочное мороженое с добавлением черники, для меня сладкий, но кусочки черники приятно раскусывать. Но долька химии во вкусе всё же имеется, и даже чувствуется приторная сладость. Раньше этот вкус йогурта делали намного лучше и он не был таким приторным...

Плюсы:

• Нежный
  • Густой
  • Легкий
  • Кусочки черники

Минусы:

• Со вкусом что-то не то, он сладкий и химозный.

° • ~ Вердикт ~ • °

Йогурт не пришелся мне по вкусу, он мне показался слишком сладким и химозным, но возможно, он понравится вам, поэтому рекомендую попробовать, но все же оцениваю этот йогурт на 3.

° • ~ Отзывы на другие йогурты ~ • °

Спасибо за прочтение,

♡ Ваша Anastasi ♡

Достоинства
  • Густой
  • Кусочки черники
  • Легкий
  • Нежный
Недостатки
  • Сладкий
  • Химозный
♡ Anastasi ♡рекомендует