Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 23:28

75 руб.

Даниссимо Shake&Go кокос и шоколад - какой вкус у этого йогуртного коктейля? Стоит ли он своих 75 руб. за "ничтожные"... ?

Наверное, все покупатели уже в курсе, что йогуртные коктейли Даниссимо Shake&Go - это просто обычные питьевые йогурты, но в нестандартном формате и с не совсем обычными вкусами Smile

То есть, мы осознанно переплачиваем за красивый удобный стаканчик "потруси/смешай и иди", милый дизайн, широкую телескопическую трубочку и... вкус. Ведь вкус в таких молочных напитках главное? Wink

Стоит ли йогуртоный коктейль своих денег и каков же он на вкус? Это мне и предстояло выяснить Smile

Йогуртовые коктейли Даниссимо Shake&Go - это уже далеко не не новинка, но вот на полки наших магазинов они пробились относительно недавно... у нас так всегда - новинки приходят с опозданием минимум на полгода(((

Да и не в каждом супермаркете можно было после появления встретить эти йогуртовые коктейли. То не видела в продаже в конкретном магазине, а то корзина уже была набита битком и молочный отдел просто проскакивался... вот знакомство с новинками и растянулось на чуть большее время, чем планировалось изначально Smile

Наконец-то Smile

Горой сегодняшнего отзыва:

• Коктейль Даниссимо Shake&Go кокос и шоколад

Столь заманчивый вкус Love

Кокос и шоколад... мне сразу представилось Баунти, райское наслаждение, Мальдивы, все дела) Love

Почему-то думала, что вкус будет именно такой...

Вообще, вкусов в линейке 4:

Новинка представлена четырьмя вкусами: «Клубничное мороженое», «Лаймово-мятный сорбет», «Кокос и шоколад» и «Вишня, шоколад и миндаль».

Но именно шоколад с кокосом меня манил больше всего Wink Ну, еще «Вишня, шоколад и миндаль», конечно, но тут рюмки рома вовнутрь стаканчика Шейк го явно не хватает)).

Внешний вид коктейлей весьма притягивающий внимание, стаканчики Даниссимо Шейк го нельзя не заметить на полке холодильника в магазине Smile Кстати, что заметила - дизайн этих коктейлей может отличаться в зависимости от сезона.

У меня вариант - заснежено-зимний, и даже в какой-то момент кажется, что холодком "потянет" и от вкуса этого йогуртового коктейля Даниссимо... но это очень обманчивое ощущение Wink

Телескопическая трубочка не приклеена сбоку, как во многих йогуртах, а прячется под бумажной наклейкой на крышечке стаканчика (даже есть наглядный рисунок, где эту самую трубочку искать). Будьте внимательны - в магазине из 4-х стаканчиков этого вкуса Shake&Go, у 2-х была слегка надорвана эта самая наклейка по пунктирной линии, а в одном вообще отсутствовала трубочка. Уж очень сильно она кому-то понадобилась Sad Не делайте так.

Мне понравилось, что трубочка находится в индивидуальном пакетике - все-таки, гигиенично и очень удобно, что она не будет никем запачкана при неосторожном вскрытии наклейки Wink

Срок годности выбит/продублирован на защитной герметичной фольге под крышкой. У фольги есть "язычок", так как эту фольгированную защиту будет удобно снять целиком при необходимости. А если захотите съесть йогурт до конца, такая необходимость точно будет Smile

Протыкается фольга очень легко - это просто сделать даже относительно мягкой пластиковой трубочкой из комплекта.

• Состав:

нормализованное молоко, наполнитель (вода; кокос; глюкозно-фруктозный сироп; какао-порошок; загустители – E1442, камедь рожкового дерева, гуаровая камедь; шоколадная масса темная (какао-тертое, сахар, сухая молочная сыворотка, эмульгатор – соевый лецитин), регуляторы кислотности – молочная кислота, цитрат натрия; ароматизаторы; эмульгатор – моно- и диглицериды жирных кислот), сахар, йогуртовая закваска.

БЖУ:

Пищевая ценность на 100г: жира – 5,7г, белка – 3,6г, углеводов – 13,4г, в т.ч. сахарозы – 8,2г.

Энергетическая ценность на 100г: 119 ккал/500 кДж.

Это - не вариант для ПП. Глюкозно-фруктозный сироп на первых позициях, сахар... Но это мы должны понимать еще до покупки.

• Каков же йогуртный коктейль Даниссимо Shake&Go шоколад и кокос на вкус?

Сразу видно, что консистенция у йогуртового коктейля Шейк го неоднородная, отчетливо прослеживаются немаленькие крупицы в кремово-шоколадной массе. Это - кокосовая стружка, обещанный кокосик в составе и во вкусе Smile

Она отчетливо ощущается в каждом глотке, неощутимо не проскальзывает при поедании коктейля Wink Но стружка мягкая, не сухая, приятная.

Вкус не шоколада... а, скорее, молочного какао, который сильно заглушает кокосовые нотки. Как бы, стружка есть, а отчетливого вкуса кокоса особо и нет...

В общем, в целом получилось неплохо, но и без каких-либо особых восторгов... вкусно, удобно, но явно не тот вариант, который захочется повторять из раза в раз.

Если проткнуть фольгу напитка Даниссимо с утра и оставить чуть йогурта на вечер (храня в холодильнике), через несколько часов йогутовый напиток Даниссимо Шейк го начинает кислить... Sad

• Удобство формата:

Производитель ведь обещает:

Йогурт и сливки создают нежную текстуру, которая просто тает во рту, а удобная упаковка с трубочкой позволяет наслаждаться коктейлем, когда угодно… даже на ходу!

И это действительно удобно Wink

Даниссимо Shake&Go - мегаудобное решение в дорогу... было бы, если бы не строгие условия хранения Sad

Трубочка обратно самопроизвольно не раскладывается, казусов не случалось.

Но один момент расстраивает... если Вы будете пить этот коктейль на ходу, приблизительно 1/4 его выкинете в мусорное ведро...

Очень много коктейля загустевает и остается на фольге и "на ободке", по кромке + такой трубочкой очень тяжело собрать весь коктейль по дну и по стенкам. Лучше съедать его дома, спокойно потом вскрыть стаканчик и поорудовать ложечкой Smile Ведь самое вкусное осталось осталось именно там, под покровом фольги))))))

• Реально ли таким йогуртным коктейлем Даниссимо Shake&Go заглушить голод?

В стаканчике - всего 260 грамм, маловато будет...

Да и жирность - 5,7%, так что удивительно, что такой йогуртный коктейль оказался достаточно сытным. Голод заглушает, но этого чувства, увы, хватает ненадолго... Часик-второй, и желудок опять просит ням-ням.

Эти йогуртовые коктейли Даниссимо Шейк го продаются в молочных отделах и хранятся только в холодильниках:

Хранить при температуре от +2'C до +6'C.

Срок годности 40 суток.

Указанный срок годности актуален ДО момента повреждения защитной фольги, дальше уже отсчет идет на часы...

Цена на йогуртовые коктейли Даниссимо Шейк го: 27-29 грн. в Украине.

В России (в утконосе )- 76,50 руб./шт.

Понятно, что цена как за "обычный питьевой йогурт" - завышенная, но тут мы платим еще и за удобство + трубочку, а так же за необычные вкусы. По крайней мере, по названию они необычные.... а вот на деле.. Wink

Этот коктейль йогуртный Даниссимо Shake&Go со вкусом кокоса и шоколада я, все же, рекомендую.

Но не рассчитывайте получить действительно уникальный продукт... это просто питьевой йогурт с кокосовой стружкой и какао Smile Если рассматривать йогуртный коктейль Шейк го шоколад и кокос именно с этой точки зрения, то оценка будет - 4"-".

** НЕОБЫЧНЫЕ ПРОДУКТЫ - и вкусный алкоголь, и немолоко, и бобы Гарри Поттера, и мед из одуванчиков Wink

Достоинства
  • Вкусный
  • Наличие трубочки
Недостатки
  • Вкус немного не тот
  • Ничего нового
  • Хранение
palmeroрекомендует
обожаю эти коктейли. жаль, что цена 80 рэ за штуку(
09.02.2019
Я хочу именно этот вариант попробовать, но все под свой читдэй не могу его подстроить) штука не для худеющих)
09.02.2019
Йогурт он и есть йогурт? А отзыв очень интересным получился?
вот не люблю я йогурты и молочные коктейли ... Sick
Кефирчик с хрюктами куда вкуснее Wink
10.02.2019
Люблю эти коктейли Love Особенно, если урвать где-то по скидке))
10.02.2019
О да, и я купилась на эти йогурты ))) отличное решение на прогулке в парке, удобно и вкусно, но от подачи и оформления этих чудо йогуртов ожидаешь большего Puzzled
Цена завышена, но попробовать можно Smile
10.02.2019
Только сегодня мимо него проходила..так и не купила(( А стоил-то всего 60 что ли руб
10.02.2019
Мне тоже нравится, часто покупаю
10.02.2019
Пока не встречала. Но теперь буду присматриваться в магазинах. Люблю такое))))
10.02.2019
Часто вижу эти баночки в супермаркетах, но, если честно, думала, что у коктейлей консистенция молочного обычного магазинного молочного коктейля.
Можно иногда полакомиться.
10.02.2019
Любопытно попробовать, по описанию понравился
Очень вкусно Wink
Надо попробовать эту вкусняшку!
10.02.2019
Давно на него смотрю, но что-то останавливает
10.02.2019
Очень вкусная продукция у Даниссимо, но и прилично стоит
10.02.2019
Ещё не пробовала такой коктейль Smile наверное это вкусно! Цена высокая, но попробовать можно )
вкуснятина
для разнообразия можно попробовать
Именно такой не пробовала
не встречала в магазине
Пробовала - мне понравилось Smile
Я не покупала подобные коктейли, цена мне кажется высокой. Но по описанию очень аппетитно, попробовать надо Smile
10.02.2019
Стаканчик красиво выглядит - не захочешь, а купишь!
10.02.2019
Пробовала недавно такой, вкусный!
10.02.2019
Он очень вкусный, но цена кусается. Беру по акции и кайфую, когда могу Wink
Ого, сколько продукта на стенках! В дорогу конечно он удобен, но лучше кушать дома, ложечкой
10.02.2019
Пробовала с клубничным вкусом, не понравился( Обычный йогурт, только что трубочку добавили
Обычный йогурт. По акции можно купить на пробу. Цена явно завышена. Wink
Буду пробовать!
11.02.2019
не покупала еще такого, надо брать
11.02.2019
Но стружка мягкая, не сухая, приятная.
Люблю кокос, надо попробовать)
11.02.2019
Очень аппетитный отзыв, читаю вас ночью и хочу чего-нибудь творожного, а магазины все закрыты Puzzled
Мне кофейный очень нравится.. ))))
Не манят меня эти йогуртные коктейли. Чувствую, наверно подвох Smile
надо будет попробовать) но я вообще к йогуртам равнодушна
11.02.2019
Тоже такой пробовала, не сказать, что вау, но пить можно)
11.02.2019
не могу вспомнить какой из коктейлей пробовала (помню только коричневый стаканчик). Вкус был настолько химический, что отбил желание пробовать дальше(
Упаковка привлекательней чем содержимое
11.02.2019
В последнее время перехожу на домашние йогурты и кисло молочку, магазинные вызывают страх
Ещё 3 комментария