Опубликовано 21 Май, 2019 - 14:26

На 7 месяце жизни у моей дочки проявилась аллергия. Я очень испугалась, строгая диета не особо помогала. Аллергия проявилась в виде красных пятен, сначал на спине, затем перешли они на все тело.

Малышка страшно страдала, врач пожимала плечами, говорила, что может дать направление только к дерматологу, к аллергологу нам еще было рано. Пробы делают от 3 лет.

Послушав подругу, я купила Эмолиум эмульсия для купания и гель, ее малышу они помогли.

Цена, конечно, кусачая, но для любимого дитя ничего не жалко.

Был на баночке еще мерный стаканчик, но потерялся. Им удобно отмерять эмульсию в ванночку. Эмульсия желтого цвета, при растворения делает воду белой, как молочко.

Купались мы, наверно, неделю в ней + диета мамы, кожа стала без красных пятнышек. Плюс после купания мы мазали тело кремом этой же серии. После купания кожа становится мягкой и бархатной. Сейчас дочери уже год, я с ужасом вспоминаю о той аллергии, но слава богу все в прошлом, сейчас моемся обычной пенкой для деток и все в порядке. Я только могу догадываться на что была аллергия, но увы разгадка все равно под секретом. В состав Эмолиум входят эмоленты. Вот немного о них нашла информацию:

Эмоленты – это жиры и жироподобные вещества, которые входят в состав косметических средств. Они действуют исключительно на поверхности кожи, делая ее мягкой и шелковистой. Можно сказать, что эффект от нанесенного на кожу крема – это на 99 % эффект эмолентов. Они временно улучшают внешний вид кожи без активного вмешательства в ее физиологию. Эмолентами являются натуральные жиры, жирные спирты, ланолин, воск, эфиры и силиконы.

Кстати, очень важно, что я не описала выше, эмульсию не в коем случае не надо смывать, иначе смысл ее применять.

Данная эмульсия подойдет и для взрослых, если у вас сухая, склоная к аллергии кожа. Сама на себе данное средство опробовала, никогда еще моя кожа не была такой мягкой и шелковистой.

Активные вещества в эмульсии:

Активные вещества:

Триглицериды каприловой и каприновой кислот

Мочевина

Гиалуронат натрия

Fucogel®

Масло карите

Масло макадамии

Пантенол (провитамин В5)

Парафиновое масло

Я осталась довольна применением и рекомендую данное средство тем деткам, кто более атопическим дерматитом, аллергией, сухостью кожи при различных кожных заболеваниях.

Один минус, который я обнаружила у данного средства, это цена. Но в данном случае цена = качество. Я отдала около 3000 р. за два тюбика и не на минутку не пожалела.

Достоинства
  • +не сушит кожу
  • Кожа действительно мягкая и увлажненная
  • Легко использовать
  • Лечит
  • Нейтральный приятный запах
  • Обладает моющими свойствами
  • Смягчает воду
  • Смягчает кожу