Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 20:32

Приветствую своих читателей.

Это выписка доктора, который сделал «вскрытие» последний раз, и дал мне спокойную жизнь без боли!

Эта гадкая болезнь настигла меня в 2017 году. Я была беременна, первые «знаки» начались на 12 неделе. Как то раз у меня появилась небольшая шишка в области копчика, которая достаточно сильно болела. Но боль прошла в течении 3 дней, и я благополучно обо всём забыла.

На сроке 23 недель я проснулась среди ночи от того, что не могла лежать на спине, сильно болел копчик. И так весь последующий день. На вторую ночь я уже поняла, что всё не просто так, и само уже не пройдёт...

Утром я уже стояла в очереди на осмотр к хирургу, (стояла, потому что сесть уже не могла). Но всё равно, даже не подозревала, что всё так серьёзно, была уверенна, что это какой-нибудь чирей. Но только я приспустила штаны, доктор даже не потрогав меня😂 сказал- это киста копчика, надо в стационар.

Для меня это было просто огромным шоком, я беременна, а предполагалось вскрытие и санация под наркозом. Сколько было слез пролито.... Ну да ладно.

Сразу обратилась в стационар, оформили, взяли все положенные анализы, и отвели палату. На тот момент боль усилилась значимо. Было около 11 утра. Сказали не пить, не есть.

Время всё шло... Час за часом... За мной всё не приходили, было много серьёзных операций. Я лежала в гнойной хирургии, ампутации, и прочие тяжелые операции были вне очереди.

После 18.00, когда я уже не могла терпеть эту боль, я вышла в коридор, и начала «маячить» перед ординаторской, но толку не было, все хирурги были в операционной, и лишь изредка выходили. Тогда я начала шататься перед операционной, корчась от боли, и прося взять меня побыстрее, так как уже не было сил терпеть, и на фоне этого, у меня появился сильный гиперконус, и начал болеть живот. Но доктор только говорил- ну потерпи немного, ещё один человек, и тебя возьмём.

Так я прокаталась ещё до 21.00, уже думала что всё, попа моя разорвётся. На тот момент у меня уже была огромная, болезненная шишка...

И вот, на часах почти 22.00, и доктор за мной пришёл. «Разлетайся, обматывайся простынью, и дуй в операционную.

Я в неё не шла, а летела!!!!! И вот, я лежу голенькая, на левом бочке, приятный, молодой анестезиолог гладит меня по руке, говорит, что всё будет хорошо, и наркоз будет на минимальное время.

Помню шприц в его руке, и нежный голос - Закрой глаза, и выспись.

Я даже не поняла как очнулась, говорю доктору- я не засыпаю, просто немного кружится голова, а по факту, операция уже закончена. Пропофол унёс меня в царство Морфея совершенно незаметно)

Мне было выполнено- Вскрытие и дренаж абсцесса. Рану не ушили, а затампонировали. Боли после операции я не чувствовала никакой. Моя малышка начала толкаться сразу после операции, и я выдохнула спокойно. Главное с ней всё было хорошо, а я потерплю. Но доктора потом говорили, что не известно, как отреагирует плод на мою анестезию. От этого немного было не по себе.

Я ещё не знала, что это всё цветочки))) Ничего не болело, и на следующий день я порхала по отделению не догадываясь, что скоро испытаю таааакую боль, ещё большую чем до операции. А именно - перевязку.

Перевязка оказалась для меня суровым испытанием.

Утром, всех начали зазывать на перевязку. Я подбежала первая, легла на кушеточку, и расслабилась.... Ноооо, когда мне стали наживую в рану проталкивать кусок марли, я аж взвыла от боли, и на несколько секунд потеряла сознание! Может, я бы так не отреагировала, если бы была готова морально, что будет больно, но от неожиданности, помутнело в глазах!

Последующие перевязки с каждым разом были всё менее болезненны. В стационаре я провела 5 дней. Затем меня выписали, и велели на следующий лень явиться к хирургу по месту жительства.

Я послушно посещала перевязки амбулаторно, пока всё не заросло, и меня не отпустили с богом.

На тот момент я была уверенна, что весь этот ад закончился.... Но нет, судьба решила по другому...

Через 3 дня, я почувствовала, что у меня опять пошло восполнение, сразу помчалась к доктору - рецидив, киста опять загноилась... Ну как????? Каааааак??? 3 дня назад всё было хорошо!!!! Немного зацепив скальпелем кожу, у меня вновь открылась рана, из которой начал изливаться, простите, гной. Мне назначили антибиотики, и опять те же перевязки.

Проходив на них 7 дней, рана снова затянулась, всё хорошо, меня отправили домой..... И что вы думаете??? Уже на 2 день у меня опять полился гной! На этот раз, прорвало самостоятельно, без хирургических вещиц.

Окей, в третий раз я прохожу через весь этот ад....

И вот до 32 недель я гуляю спокойно, пока не случилось тоже самое. Карл!!! Но это уже в 4 раз, я устала от боли, устала переживать за нарожденную малышку!!!

Пришла в очередной раз к хирургу, слёзно спрашиваю - Что же делать дальше??? Ваши перевязки не помогают! На что услышала ответ- Нууу, может в этот раз всё зарастёт хорошо.

Но в 5 раз вступать в этот порочный круг, у меня просторней было сил... И я обратилась к частному хирургу, колопроктологу. И он сразу мне объяснил, что нет смысла пытаться «заживить» рану. Надо искусственно создать свищ, чтобы через него, все, что выходит из кисты, выделялась наружу, а не способствовало её нагноению.

И вот, осталось у меня маленькое отверстие в области копчика, которое дало мне время выносить спокойно, родить здоровую дочь.

Далее, врач сказал, как откормишь ребёнка, надо ложиться уже на радикальную операцию. Но сейчас малышке год, меня ничего не беспокоит. Только приходится изредка промывать свищ хлоргексидином.

Очередной раз лечь на стол хирурга, я боюсь.... Пока не беспокоит ничего, стараюсь не вспоминать это страшное время.

Спасибо всем кто прочитал, а тот, кто через это прошёл, понимает, какой это ад.....

Недостатки
  • Больно и неприятно
МартаВесенняяне рекомендует
05.06.2019
Вот это да!!!
Хорошо, что Вам всё-таки встретился грамотный специалист!!
13.08.2019
Полтора гола назад тоже удаляли кисту, только не копчика, а сбоку на шее - тоже ждала операцию как праздник, потому что боли были адские Sad
  • 27.08.2018
    Всем доброго дня! В этом отзыве я хочу рассказать свою историю про операцию,поделюсь впечатлениями,дам рекомендации.Начнем. Как все началось. .. Моя история началась в январе,все началось с того что я почувствовала на копчике какой то шарик,ну думаю,обычный фурункул,пройдет.С каждым днем мне…
  • 16.01.2017
    Доброго времени суток, дорогие читатели! В нашем современном мире с какими только "болячками" мы не сталкиваемся. Я решила написать отзыв на удаление кисты копчика, так как кому-то он точно пригодится, ибо у меня была дикая паника и не понимание, что вообще происходит.
  • 14.06.2019 - 17:08
    Операция микрогайморотомия легкая, не страшная и помогает нам дышать.
    Доброго времени суток! Я уже являюсь спецом по разного вида операций, например вот мой рассказ об удалении аппендикс а. Но сейчас пойдет речь о моем горячо любимом носе, с которым я всю свою сознательную жизнь живу в борьбе. Сколько себя помню, я всегда болела ринитом, синуситом.
  • 07.04.2021 - 05:24
    Начиталась страшных историй и тянула с удалением. Оказалось, что все намного проще. Удаление большой кисты вместе с зубом
    В век цифровой реальности, мы имеет доступ к огромному количеству информации. Это и хорошо, и плохо. Признавайтесь, ставили себе диагнозы по интернету?   Мы можем разузнать про любую процедуру, скажем так, из первых уст. И иногда это играет с нами злую шутку.   Так случилось и со мной.
  • 18.05.2017 - 23:02
    Женская проблема - киста конъюктивы склеры
    Сразу прошу прощения за «откровенные» фото. Может, отзыв будет кому-то полезен… Появилось образование на глазу желеобразное, бледно-желтого цвета, статичное. При поднятом нижнем веке как шарик, если веко оттянуть, расплывалось медузой. Мешало: не критично, но не приятно.
  • 19.12.2017 - 00:53
    Я прошла через 4 рецидива, через отрицание, гнев, смирение и сделала-таки операцию по вылущиванию бартолиновой железы. Подробности об операции и мои размышления о том, необходима ли она.
    Моя история началась как тысячи подобных историй: в 2015 я обнаружила у себя на придется называть вещи своими именами наружной половой губе, слева, небольшое уплотнение, ровный и твердый шарик, который не болел, но очень меня напугал.
  • 08.01.2019 - 18:36
    Слабонервным входа нет. Или история как я чуть не померла со страха за сына!😱
    Всем привет. В этом отзыве я расскажу про то как наши «замечательные» врачи ставили нам диагноз 2,5 года. И о самой операции. А в следующем о месте где мы оперировались больница имени Мешалкина в городе Новосибирске. Итак начнём.
  • 08.08.2020 - 07:27
    История о том, как я попала на операционный стол... дважды. Второй раз успешнее...
    Доброго времени суток, девочки! История будет длинная... Предистория В конце января 2016 года в паховой области меня начали беспокоить болевые ощущения, внутри меня появился маленький комочек. Опухоль выглядела как прыщ и сильно нарывала.
  • 08.08.2021 - 13:18
    Думала, что лимфоузел воспалился. Оказалось - бранхиогенная опухоль шеи.
    Всех приветствую! Хочу поделиться своей историей, случившейся со мной почти четыре года назад. Честно говоря, я немного удивлена, что на этом сайте нет такой ветки. КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ Осенью 2017 года я, сидя на работе, не могла никак понять причину странного тянущего ощущения под левой челюстью.
  • 18.08.2015 - 09:36
    То ли с годами умнеем, то ли становимся красивее, но у меня была своя причина. Грустная и очень болезненная история, слабонервным предлагаю остограммиться перед просмотром.
    Доброе утро, мои красивые и очаровательные! Это полный боли пост. Боли, воспоминаний и дрожи. Неплохое начало для обычной, казалось бы, ситуации? Не скромничая, мой пост про татуаж глаз посмотрело более 50 000 человек! Более 50 000 узнало мою историю об элементарной ошибке в выборе мастера!
  • 31.05.2020 - 12:44
    Удаляла лет 7 назад. Что изменилось за столько лет? Интимности пост.
    Всем привет! Этот пост посвящается тем, кто планирует удалять остроконечные кондиломы в области гениталий. Моя история: Кондиломы в области предверия влагалища у меня появились неизвестно когда, видимо после того, когда начала жить половой жизнью.
  • 08.08.2021 - 21:30
    Карательная стоматология: мне выдрали кисту с зубом НАЖИВУЮ, я выдрала подлокотник от кресла. Затем оказалось, что зуб можно было спасти😠
    Здравствуйте! Если честно, этот отзыв я не планировала, поэтому фотографий зуба со всех сторон не будет. Хочу рассказать свою плачевную историю только для того, чтобы предостеречь людей, которые могут столкнуться с такой ситуацией. Вообще, у меня с зубами проблема.
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 08.08.2021 - 13:18
    Думала, что лимфоузел воспалился. Оказалось - бранхиогенная опухоль шеи.
  • 06.09.2021 - 15:05