Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 16:03

Впервые пользуюсь средством для стирки в форме капсул. Про марку La mamma была наслышана, в частности о том, что средства у них производят на основе натуральных компонентов. Марка немецкая, но производятся средства в КНР. Импортер – Россия. Мой выбор пал на капсулы для стирки антибактериальные, 50 шт. Сегодня и хочу рассказать про данные капсулы.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Капсулы для стирки отлично отстирывают даже самые стойкие загрязнения, устраняют неприятные запахи и придают белью легкий аромат свежести. Капсулы обладают антибактериальным эффектом (уничтожая бактерии стафилококка). Экономичны в использовании: для стирки 5 кг белья достаточно 1 капсулы (больше не надо отмерять порошок или гель). Легко растворяются в воде и быстро выполаскиваются. Подходят для стирки всех типов тканей, кроме деликатных (шерсть, шелк, кашемир и т.д.).

Капсулы для стирки La mamma – очищает и оберегает в одно полоскание.

Жидкое моющее средство для стирки - мягкое

Отстирывает всего за один раз

Плотная пена удаляет глубокие загрязнения

Эффективен даже в холодной воде

Формула защиты цвета сохраняет яркость тканей

Заботится о коже рук

Легко выполаскивается

Экстракт семян хлопчатника сохраняет форму и мягкость белья

ОФОРМЛЕНИЕ:

Упаковка округлая из белого хорошего пластика. Есть двухсторонние углубления под пальцы, чтобы банку было удобно брать с любой стороны.

Сверху расположена крышка зеленого цвета, которая легко открывается нажатием на «кнопку» и надежно закрывается, щелчком.

Изначально упаковка была обернута в прозрачный термопластик.

Есть информационные наклейки.

Внутри лежат капсулы, я даже пересчитала, ровно 50 штук))

Номинальный объем 1кг.

СВОЙСТВА:

Капсулки крупные, мягкие, прозрачные, внутри прозрачная жидкость изумрудного цвета.

Аромат достаточно яркий, свежий, с травяными нотками, приятный, на одежде после стирки остается.

КАК ИСПОЛЬЗУЮ:

В барабан стиральной машинки кладу капсулу, затем закидываю поверх нее белье и включаю машинку. 1 капсула рассчитана на 5 кг белья! Естественно данный вариант не предназначен для ручной стирки. А также производитель пишет, что не следует использовать для интенсивной стирки.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ:

- Хочу отметить очень свеже-травянистый приятный аромат у средства, но как по мне, его можно было сделать менее ярким.

- Средство для стирки хорошо пенится.

- Мне очень нравится, что со средством не надо соприкасаться руками. Тем более, что у меня бывает дерматит. Поэтому согласна с тем, что средство заботится о руках. Пленочка капсулы полностью растворяется при стирке.

- Выполаскивается средство с первого раза, не надо гонять машинку, чтобы выполоскать несколько раз.

- Белье после стирки на мой взгляд не требует кондиционера, так как оно очень мягкое и приятно пахнет.

- Отстирывает вещи отлично, на примере покажу дачные вещи детей и мужа. Не отстиралось на 100%, но эти пятна уже пятновыводитель тоже не берет, поэтому считаю, что результат отличный!

ФОТО (слева-"ДО", справа - "ПОСЛЕ")

Например воротник у ветровки старшего сына

Дачная футболка старшего сына:

Дачная футболка младшего сына(пятнышко у воротника не отстиралось, но его и пятновыводитель не берет):

Дачная футболка мужа

ЦЕНА:

я брала на сайте wildberries со скидкой, цена вышла 1032руб., ссылка

Считаю вполне нормальной такую цену за 50 капсул = 50 стиркам.

РЕЗЮМЕ: Антибактериальные капсулы для стирки мне понравились - удобные в использовании, отлично отстирывают с первого раза, единственное, не критично конечно, но хотелось бы чуть менее яркий запах, в остальном рекомендую!

Достоинства
  • Мягкость белья
  • Не соприкасается средство с кожей рук
  • Приятный аромат
  • Просто и удобно
Недостатки
  • Приятный аромат, но слишком яркий
OlyaRaрекомендует
Интересно было бы попробовать! Smile
Мне нравятся стиральные средства в капсулах - очень удобно! Wink
Спасибо!
надо будет попробовать такие)
10.06.2020
Отличные капсулы, и на вид красивые Laughing out loud я только гели и порошки использую, капсулы не пробовала)
Отличный результат Smile
Эффект понравился Smile Возьму на заметку для себя
Очень хорошие!
Какие красивые капсулы Smile
Отличный результат!
10.06.2020
Пробовала капсулы другого бренда, мне не понравилось. Невозможно дозировать, часто стираю намного меньшим количеством средства, чем советует производитель. И запах от моющего на вещах не люблю. А вот контейнер очень нравится)
15.06.2020
Со мной живут 3 "мужчины" Laughing out loud стирки всегда достаточно) а для меньшего количества белья всегда помимо капсул есть другое средство) здесь удобно, что не надо трогать средство или одевать перчатки, у меня дерматит на руках, поэтому мне нравится) Про запах - согласна) Спасибо!
10.06.2020
Красивые капсул и баночка удобная.)
10.06.2020
Какая же классная баночка под эти капсулы) Цена хорошая, я дороже капсулы брала. Я обычно мониторю цены, на вайлдберриз бывают хорошие скидки)
И я мониторю! спасибо!
10.06.2020
Какие они красивые! Laughing out loud
Спасибо! Smile
10.06.2020
мне тоже понравились эти капсулы
10.06.2020
Как показательно они с загрязнениями справляются.
Отличное средство для стирки Smile
Отличная!
10.06.2020
Удобно, когда средство для стирки в капсулах ) надо бы тоже попробовать)
Хорошо отстирывает Smile
11.06.2020
Куплю непременно, капсулы очень люблю использовать для стирки.
Очень классные.
Очень захотелось попробовать
11.06.2020
Хорошо справились с задачей.
круто. куплю если увижу)
Надо попробовать)
Класс))
12.06.2020
Отличный результат и цена за 50 капсул нормальная.
Очень удобно 👍🌸
13.06.2020
Какие же они красивые ! Как будто драгоценные камешки )
13.06.2020
Хорошее средство, и пользоваться удобно!
Впервые слышу о таких.
Возьму на заметку...
14.06.2020
не видела таких, а капсулами люблю пользоваться
14.06.2020
Интересно, можно заказать такие)
14.06.2020
В капсулах средства для стирки не пробовала еще.
Я сама впервые!
14.06.2020
Какая симпатичная упаковка и капсульный формат очень удобный
17.06.2020
Ой, спасибо за отзыв, я все хочу попробовать капсулы, но не знаю какие.
20.06.2020
Все пробовал, но эти даже не видел 😃
Big smile Спасибо!
20.06.2020
Приятно читать подробный отзыв!
28.06.2020
23.06.2020
Дачная футболка ожила прям Big smile вторая жизнь
28.06.2020
Smile Спасибо!
Ещё 2 комментария
  • 19.08.2015 - 16:18
    Безопасная стирка с первых дней жизни (+фото)
    Долго искала в нашем городе безопасное средство для стирки детского белья. Везде фосфаты, фосфонаты, цеолиты, редко найдёшь на основе мыла, а как только найдёшь, такое средство быстро сметают с полок, ведь никто не хочет травить своего ребёночка.
  • 25.04.2016 - 21:12
    Европейское качество по разумной цене!
    Совсем недавно открыла для себя замечательные капсулы для стирки детского белья Perlux baby . Так как моему ребенку не подходит большинство предлагаемых средств для стирки, я решила попробовать новинку.
  • 06.03.2018 - 16:55
    Ситуация, когда отечественный производитель порадовал
    Бытовая химия марки Ecomix продается в сети магазинов Watsons. Капсулы для стирки мне предложили на кассе с 40 скидкой всего за 40 грн за 12шт. (Обычная цена 75 что вполне приемлемо).
  • 07.05.2019 - 14:25
    Капсулы для стирки Vish baby - экологичное и недорогое может быть эффективным!
    Я раньше считала, что приставки "эко" или "био" на средствах бытовой химии означают, что этого средства придется либо добавлять в разы больше, либо тереть им с особым усилием. Взамен я получаю безопасное для здоровья средство, а не агрессивную химию.
  • 17.08.2019 - 19:08
    Только для машин с вертикальной загрузкой белья
    Приветствую Вас, дорогие читатели! Испытывать средства для стирки и писать отзывы стало частью моей жизни. Так случается, что мужчинам тоже приходится стирать белье. Поэтому необходимо уметь ориентироваться в изобилии средств для стирки.
  • 08.05.2020 - 15:28
    Хорошее средство, только много пены
    В Санкт-Петербурге в магазинах Ряды, я обратила внимание на средство для стирки DUO - капсулы для стирки Clean&Fresh. Чистящими средствами, этой марки, я уже пользовалась. Таблетки для посудомоечной машины, для меня, одни из лучших. Решила попробовать и капсулы.
  • 08.11.2020 - 12:01
    Польские капсулы для стирки KONEN Универсальные. Рекомендую, но ставлю 4 с минусом.
    Для стирки я предпочитаю гель и порошок, капсулы покупаю редко, хотя это и удобный формат. Просто приходилось пару раз отдирать оболочку от белья, удовольствие от этого так себе.
  • 18.03.2017 - 13:50
    Скажите НЕТ ручной стирке! Выдержит ли кружево стирку в машинке? Мой фото эксперимент с капсулой
    Здравствуйте, дорогие подписчики и читатели!   Уход за нижнем бельем зачастую требует больше времени и более деликатного отношения, поэтому многие считают, что только ручная стирка способна сохранить первоначальный вид кружевного комплекта.
  • 08.10.2016 - 10:39
    Капсулы для стирки Yplon. Доступная цена, качество стирки и много других достоинств побуждающих меня к покупке снова и снова.
    Однажды я уже испытала разочарование от капсул для стирки. И зареклась их еще раз покупать. Но когда я писала отзыв на гель для стирки Yplon , в комментариях к отзыву была рекомендация попробовать капсулы Yplon . Я последовала совету и заказала капсулы в интернет-магазине бытовой химии Клиншоп .
  • 10.09.2020 - 15:22
    Вкусно пахнет и отлично отстирывает
    Ласка жидкое средство для стирки "Арома-уход" с утонченным ароматом, гель 2,7 л К средствам для стирки Ласка я хорошо отношусь. Пользовалась разными, но именно этот продую впервые. Привлек аромат. Упаковка Гель выпускается в пластиковой упаковке с удобной ручкой.
  • 07.11.2020 - 08:43
    🌿 Такой PODход к качеству стирки с капсулами Ariel с маслом Ши меня НЕ всегда устраивает. Расскажу, что мне не нравится, сравним с капсулами Tide и покажу наглядно как отстирывают жир, грязь, свеклу, и бытовые загрязнения 🌿
    Капсулы для стирки я уже давно хотела попробовать, ведь это удобно, все в одном средстве и порошок и кондиционер, никакого перерасхода средств и на полке места занимает совсем немного.
  • 25.09.2020 - 07:18
    Небюджетный уход за лицом! Но я от него в восторге.
    Всем привет! Одно время я постоянно попадала на рекламу "Крема невесты" в инстаграм или на YouTube. И, конечно, я безумно хотела его попробовать. Еще бы, ведь обещания были крайне заманчивые, а восторженные отзывы только подкрепляли мое желание обзавестись очередной заветной баночкой.
  • 09.10.2020 - 10:13
    15 стирок за 100 грн. Мои любимые капсулы. Идеально для постельного белья, полотенец, штор, покрывал и вся квартира наполнена свежестью!
    ПРИВЕТСТВУЮ Сухие порошки для стирки я использую, но всё реже и реже. Больше отдаю предпочтение гелям для стирки. А сильнее всего люблю капсулы! Это же просто гениальное изобретение для ленивых.
  • 06.10.2020 - 23:17
    Заботимся о себе и окружающей среде с Экологичным гелем для стирки белья Freshbubble "0% арома"
    Очень приятно, когда просыпаешься, идешь на кухню, а тебя там поджидает свежесваренный кофе Но не в таком виде. Как я поняла, муж утром собирался на работу и в спешке разлил на себя бодрящий напиток, и теперь на его футболке от пижамы красуется вот такое пятно.
  • 09.10.2020 - 21:53
    Теперь я отмываю жир от посуды в два раза быстрее! Отличные чистящие свойства средства для мытья посуды, а еще им можно мыть даже овощи с фруктами. Biasept приятно удивил.
    Привет всем! Я мою посуду только руками, поэтому для меня основными критериями в выборе являются: продукт не должен сушить кожу рук, иметь хорошие очищающие и пенящиеся свойства, чтобы экономить время, а также просто приятно пахнуть.
  • 09.11.2020 - 18:37
    Вид капсул неказистый, но эффект поразительный. ФОТО ДО и ПОСЛЕ. Приятный подарочек в коробочке
    Здравствуйте, мои дорогие! Расскажу вам о новом для меня средстве: Капсулы для стирки Persil DUO-CAPS color. Купила его чисто случайно, так как продавался по огромной скидке всего за 159 рублей. Место покупки: гипермаркет Магнит Цена приобретения: 159 рублей. В упаковке 10 капсул .
  • Было время, когда я не понимала зачем мне они, а сейчас не могу без них обойтись абсолютно.🔹Капсулы для стирки Persil Duo-caps растворимые.
    Добрый день! Стирка для меня процесс обязательный и не утомительный абсолютно, ведь в стирает машина, но в то же время важный, ведь от средств, которые используются напрямую зависит результат, качество вещей.
  • 05.11.2020 - 17:34
    Драгоценное средство. Непозволительно его использовать на обычные тряпки. Буду стирать им только шерсть и шелк.
    Новое для меня средство и новая марка. Производитель позиционирует их как гипоаллергенные , безопасные моющие средства, основу которой составляют ферменты из ананаса.
  • 09.10.2020 - 11:14
    Не такой должна быть сыворотка за 2700 рублей! Месяцами я пыталась найти подход к разрекламированной HYALU B5 от La Roche-Posay и без сожаления прощаюсь. Посоветую сыворотку за 99 рублей, которая понравилась мне в разы больше
    Привет, я Натали , и, похоже, сегодня будет мой первый негативный отзыв на обзорный продукт. Обычно мне везло, и весь уход, что я пробовала в рамках сотрудничества с брендами, был просто прекрасный и подходил мне. Но всё когда-то случается впервые, верно?