Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Декабрь, 2014 - 11:43

На основании собственного врачебного опыта, а также имеющихся объективных и авторитетных научных исследований могу с полной уверенностью заявить: как препарат Бронхо-мунал, так и его аналоги никак не влияют на состояние иммунной системы. Препараты данной группы постоянно навязываются производящими их фирмами - ведь им нужно их продать, но достоверных результатов клинических испытаний они не предоставляют и предоставить не могут по той причине, что в ходе подобных испытаний будет полностью опровергнута эффективность их препарата.

Для людей, далёких от медицины, приведу простую аналогию: данный препарат содержит "лизат бактерий", и данные обломки бактерий, попадая в организм, должны по мнению производителя вступать в контакт с иммунными клетками и их стимулировать. Однако авторы забывают школьный курс биологии: все сложные вещества в нашем кишечнике в процессе пищеварения деградируют до простейших и только в таком виде всасываются в кишечнике. Из этого следует, во-первых, что предлагаемый нам препарат будет просто разрушен ещё дальше, и в таком виде поглощён (если в нём вообще присутствуют необходимые нам вещества). Во-вторых, в нашу пищеварительную систему ежедневно попадают миллионы различных бактерий и вирусов при дыхании, приёме пищи и т.д., и там же точно так же разрушаются пищеварительными соками.

Вывод: зачем покупать то, что не имеет эффективности, что мы бесплатно получаем из воздуха и вмести чего можно купить и переварить килограмм хорошей говядины, что будет гораздо полезнее для всех систем организма - в том числе и иммунной!

Drontiyне рекомендует
  • 10.01.2016
    Болеем мы редко, но метко! За 1,5 года болели всего 3 раза. Последние 2 раза с кашлем. Первое мое знакомство с данным препаратом было после огромного количества средств пущенных на борьбу с затянувшимся кашлем.Целый месяц никак не удавалось побороть сухой, забивающий в последствии дыхание ребенка,…
  • 12.03.2017
    Решила и я поделиться нашими впечатлениями от Бронхо-мунала П. Ребенок 1,5 года ходил в садик, думали уже адаптировались, но в новый учебный год с сентября снова заболели. Несильно, но затяжно - непроходящие сопли.
  • 15.01.2015
    Оценка основана только на личном опыте и возможно вам он поможет, но лучше уж прочитать, а потом идти и покупать, ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ, а не как Я. КАждая мама скажет " ЛИШЬ БЫ ДЕТИ НЕ БОЛЕЛИ" Ведь здоровье наших детей на первом месте и любая мама пойдет на все ради здоровья своих детей.
  • 03.12.2014
    Добрый день! Хочу рассказать о нашем знакомстве с данным препаратом. В августе 2014 пошли в детский сад и тут началось-процесс адаптации и как следствие частые болезни за 2 месяца в саду были раз 10 и перенесли бронхит и ларингит, пришлось даже колоть уколы антибиотика.
  • 27.03.2018 - 09:55
    Не просто не работающие, а ещё и ВРЕДЯЩЕЕ средство! Бронхомунал П "Для детей": цена, состав, инструкция по применению. Отзыв после трехмесячного курса приёма
    Привет всем читающим мой отзыв!   Бронхомунал П нам рекомендовали многие, включая педиатра, как очень и очень эффективный препарат. Признаться, я возлагала на него огромные надежды, так как старший сын болеет часто, заражая при этом младшую дочь.
  • 05.05.2019 - 09:08
    Детям иммунал давать не стоит. Нашла более действенный способ для поднятия иммунитета у ребенка
    Доброго времени суток друзья!   У меня часто болеющий ребенок, поэтому что только мы не перепробовали, дошла очередь и до иммунала. Прошлогодний сезон заболеваний мы открыли по обыкновению в сентябре.
  • 22.03.2016 - 08:14
    Так я еще в жизни не болела! Стоит ли покупать Иммунал. Есть ли аналог. Зачем он вообще нужен. И чем он опасен.
    С иммуномодулирующими средствами я познакомилась лишь в 25 лет, когда стала мамой и когда в возрасте полутора месяцев заболел мой малыш. Нам назначили Виферон свечи. Иммкномодулятор. Подставили и эффекта ноль.
  • 17.11.2021 - 04:30
    Мой опыт при лечении затяжного кашля неясной этиологии. И главное, разница между иммуноМОДУЛЯТОРОМ и иммуноСТИМУЛЯТОРОМ.
    Для начала маленькое лирическое отступление от личного опыта. В заголовке препарат Бронхо-Мунал обозначен как иммуноМодулирующее средство. Однако это НЕ так. На самом деле это иммуноСтимулирующее средство. В чем разница? А разница есть. И она принципиальная.
  • 04.10.2015 - 17:08
    Как всё -таки оценить его эффективность и стоит ли тратить деньги?
    Добрый день . Сегодня мой очередной отзыв на лекарственны препараты, на этот раз это иммуностимулирующее средство Биарон С . Данное средство прописал моему сыночку педиатр когда ему было 2 года , хотя сироп рассчитан для детей от 3 лет.
  • 19.09.2016 - 18:58
    Таблетки с РТУТЬЮ от горла не желаете? Имудон. Цена ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ. Аналоги дешевле и ЛУЧШЕ по качеству. О тиомерсале в составе имудона. Полная инструкция по применению.
    Здравствуйте! Сейчас чуть ли не из каждого утюга рекламируют таблетки для рассасывания Имудон, и я решила поделиться в отзыве об опыте использования, случившегося год назад, после чего возвращаться к его приему хоть в каком-либо виде не захотелось.Купила по настоянию врача.
  • 10.02.2016 - 18:35
    Лечимся или калечимся? Почему я перестала принимать Цитовир
    Со средством Цитовир-3 я познакомилась еще в студенчестве, лет 10 назад. Тогда еще не было популярных Арбидола и Кагоцела, они появились позже. А Цитовир активно рекламировался по ТВ, и врачи часто назначали его при любой простуде (не исключено, что получая за это проценты от производителя).
  • 21.12.2015 - 14:58
    Тренажер для иммунитета или добровольное заражение организма за огромные деньги? Знайте ИСМИЖЕН в лицо и сто раз подумайте, прежде чем давать его ребенку!!! Состав. Инструкция. А также мнение городского иммунолога.
    Исмижен нам назначила педиатр после осложненных ОРВИ (пневмония и ангина) и частых простуд. Адаптацию у нас сложно назвать идеальной, картина очень распространенная - неделю ребенок в саду и 3 дома, и это при том, что до 2,5 лет простудами не болели совсем, был только коклюш и все.
  • 01.02.2013 - 21:35
    Отлично повышает иммунитет!
    Принимала эти свечи в первом этапе улучшения своего иммунитета в дуэте с "циклофероном" .Назначили мне их применять 14 дней утром и вечером ректально или вагинально. Но Врач добавила, что все же лучше вагинально. Из-за наличия в составе твердого жира, свечи естественно пачкают белье.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 03.10.2021 - 15:44
    Как приём Виферона повлиял на течение ковида и выработку антител. Действительно ли он подавляет собственный иммунитет? Опыт применения при беременности и коронавирусе.
    Всем привет! Многие считают Виферон не более чем пустышкой с эффектом плацебо. Другие считают, что любой иммуномодулятор снижает собственный иммунитет.
  • 17.11.2021 - 04:30
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 31.10.2021 - 20:34
    Трекрезан придумал ГЕНИЙ → ТЕСТ на антитела в доказательство💊 Лекарство не только РЕАЛЬНО спасает иммунитет, но и выполняет другие обещания
    Прививки не помогают, заболеваемость и смертность растет, но прививаться всё равно надо. Л-логика, Р-Россия, где поставить знак равенства... Шёл конец 2021 года... Нет, это не превью к новому триллеру, это наша сегодняшняя реальность.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 02.11.2021 - 20:50
    Спорю, вы не знаете о ВСЕХ СПОСОБАХ применения Левомеколя → Проверенный годами препарат, помогает и людям и животным
    А у вас в аптечке есть Левомеколь? Сегодня хочу поделиться своим опытом использования такого, казалось бы, банального препарата, как мазь Левомеколь. Применяем его уже много-много лет, от разных проблем, даже коту он немного помог от деликатной проблемы.