Опубликовано 7 Февраль, 2015 - 12:16

Дантинорм беби - еще один препарат, опробованный мною в процессе взросления моего ребенка.

Прорезывание зубов у детей - это длительный и поэтапный процесс. Только маме кажется, что уже все позади, новенькие зубки белоснежно красуются во рту, только ребенок начал спокойно спать, как начинает появляться новая партия и все повторяется вновь и вновь.

У моего ребенка зубы начали появляться в семь месяцев и, как правило, прорезаются сразу по 4 штуки, чтобы жизнь сказкой не казалась. За несколько дней до опухания десен я уже знаю, что скоро нас ждут беспокойные ночи. Ребенок начинает плохо кушать, капризничает, плохо засыпает, скулит во сне. Все это признаки продвигающихся внутри челюсти зубов.

Какие только препараты, рекомендуемые педиатрами при прорезывании зубов мы не использовали, у нас их скопилась уже целая коллекция, некоторые помогали хорошо, какие-то не работали совсем. Были использованы препараты как на растительном сырье, так и с чисто химическим составом.

Калгель за счет лидокаина оказывал не плохое обезболивающее действие, но оно было краткосрочным. Приходилось комбинировать с другими препаратами или добавлять новую порцию.

Стоматологический гель Холисал препарат хороший, но проблема в том, что его рекомендуется использовать лишь после года, а зубы как правило начинают резаться значительно раньше.

Гель стоматологический Бэйби доктор Первые зубки помогает только в комплексе, он хлорошо устраняет воспаление десен, но совершенно не подходит для избавления от острой боли, которая как раз и учает малышей.

Кстати в качестве противовоспалительного препарата при прорезывании зубов можно использовать также спрей Тантум Верде, распыляя его на десны. А в качестве обезболивающего и жаропонижающего препарата (иногда у ребенка поднималась температура) я давала Нурофен в сиропе или Нурофен в свечах.

Чтобы не перегружать ребенка химией я также использовала гомеопатические свечи Вибуркол, но они оказывали лишь успокаивающий и противовоспалительный эффект, выраженного жаропонижающего действия не наблюдалось.

В общем арсенал средств, используемых в этот не легкий для ребенка период времени расширялся, я искала все более эффективные способы облегчить дочери жизнь в эти дни.

Последним опробованным нами препаратом стали гомеопатические капли Дантинорм бэби.

Дантинорм бэби.

К гомеопатии я отношусь в принципе очень хорошо, но не считаю ее единственно верным способом лечения заболеваний. Чаще всего я комбинирую гомеопатические препараты с обычными, классическими.

Дантинорм бэби представляет из себя комплекс вытяжек из лекарственных трав.

Состав (на одну дозу):

Активные компоненты: Chamomilla vulgaris (хамомилла вульгарис) С9 333,3 мг

Phytolacca decandra (фитолякка декандра) С5 333,3 мг

Rheum officinale (реум оффицинале) С5 333,3 мг

Вспомогательные компоненты: вода очищенная до 1 мл

Дантинорм бэби.

Если перевести на русский, то это ромашка аптечная, индийский плющ, ревень лекарственный, травы, обладающие противовоспалительными и противоотечными свойствами.

В картонной коробке находится два пакета-саше, содержащих по 5 пластиковых ампул для однократного применения.

Перед применением ампулку нужно надломить и накапать содержимое ребенку в ротик. Кстати препарат лучше давать натощак и стараться капать под язык. если это получится, так любая гомеопатия лучше действует.

Дантинорм бэби.

Ребенок охотно открывал ротик, чтобы получить дозу препарата, но, как и следовало ожидать от гомеопатического препарата, эффект наступил лишь на второй день использования. Выражался он в том, то ребенок стал более спокойным, улучшился аппетит, но полного обезболивающего действия препарат не оказал, все равно пришлось использовать стоматологические гели в острый период.

Дантинорм бэби.

Я давала препарат по схеме рекомендованной производителем: по одной дозе принимать 2-3 раза в день в перерывах между кормлением в течение 3 дней. Первый день 3 раза, а затем 2 дня по 2 раза. Итого у меня ушла почти вся коробка. Если учесть что цена препарата около 300 рублей, получается не очень экономично, а выраженного болеутоляющего эффекта все же нет. Так что использование препарата в качестве монотерапии не совсем оправдано, приходится докупать дополнительные средства. Побочных эффектов никаких, к счастью, не наблюдалось. Хотя я вообще ни разу не видела негативного влияния гомеопатии на человека.

Так что мнение о препарате Дантинорм бэби неоднозначное. Вроде бы и облегчил состояние ребенка, но не в полной мере оправдал мои надежды. Как и в случае с гомеопатическими свечами Вибуркол не могу казать, что препарат не эффективен, но заявленных производителем обещаний полностью не выполняет.

В конце вкратце упомяну о том, чем еще можно помочь ребенку при прорезывании зубов.

Из не медикаментозных средств, которые могут помочь малышу справиться с болевыми ощущениями при прорезывании зубов относятся:

• массаж десен пальцем родителя. палец при этом должен быть обязательно чистым, желательно одеть силиконовый наконечник или обернуть палец бинтом, поскольку детки довольно сильно кусаются.
  • использование специальных прорезывателей, в том числе с водой, которые можно охладить в морозильной камере или холодильнике, что также будет оказывать противовоспалительное действие.
  • можно давать ребенку жевать кусочек прохладного яблочка, морковки или сухарик, но в этом случае необходимо следить за те, чтобы малыш не откусил небольшой кусочек и не подавился.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ О ДРУГИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТАХ, КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ ПРОРЕЗЫВАНИИ ЗУБОВ У МАЛЫШЕЙ:

Гель стоматологический Калгель

Гель стоматологический Холисал

Гель стоматологический Бэйби доктор Первые зубки

Противовоспалительный спрей Тантум Верде

Обезболивающая противовоспалительная суспензия Нурофен

Детские ректальные обезболивающие свечи Нурофен

Противовоспалительные гомеопатические свечи Вибуркол

Достоинства
  • Безопасно
  • Средство является гомеопатическим
  • Удобные капсулки
Недостатки
  • Неэкономично
  • Цена
Muumimammaрекомендует
Какие зубики красивущие проклюнулись. Love
Сижу и улыбаюсь с фоток улыбки! Прелесть Love
07.02.2015
отличные советы! очень пригодятся молодым мамочкам ))
07.02.2015
Очень полезная информация! Только вот, наверное, грудничку не дашь морковку или яблочко, когда самые первые зубки режутся.
Мы ничем не пользовались, считаю это как с коликами, нужно перетерпеть просто. Но мы особо и не плакали.
07.02.2015
Нам в этом смысле повезло. Зубы лезли медленно и никаких беспокойств не вызывали. Smile
Чудесная улыбка Smile .
И отзыв полезный.
07.02.2015
Отзыв очень полезный и подробный, улыбка просто голливудская Love
07.02.2015
Нам не понадобилось болеутоляющее средство, как-то зубки сами незаметно "проклюнулись". Но, если у деток зубки лезут с проблемами - гели и болеутоляющие средства - незаменимая вещь.
07.02.2015
сколько средств сейчас, я только про калгель знала
Фото улыбки чудесные Shy
07.02.2015
Laughing out loud отличное средство, мамам на заметку
Зубья нарядные!!!
в гомеопатию не верю Puzzled
07.02.2015
Мы недавно два крайних зуба "пережили" - впервые за два года жизни малыша температура под сорок была. Скорая спасла и антибиотики (к зубам и горло добавилось) Sad
До этого зубы хорошо росли, без роблем вообще... Знаю, что еще Дентинокс неплох (гель)
07.02.2015
А у меня заснять не получается, а так хочется на память Smile
О средстве таком не слышала, присмотрюсь, а то все Калгель, да Бейби доктор.
Голливудская улыбка Big smile
07.02.2015
Гомеопатии как-то не особо доверяю. И как правило, такие средства требуют принятия дополнительных препаратов, благодаря чему и потраченная сумма выходит немалая.
07.02.2015
Нам только калгель помогал и свечки с парацетамолом!!!! Smile
07.02.2015
Полезная информация. Порой самой трудно вытерпеть боль, но если у малышей - это страшно
Мы ничем не мажем... Кровать грызем Smile
07.02.2015
хорошо, что есть подобные средства)
07.02.2015
Мы при прорезывании зубов спасались Нурофеном.
07.02.2015
как хорошо, что отзыв попался. Нам зубы скоро предстоят, поэтому пока в ожидании
07.02.2015
Мы так ничем и не пользовались, гель смущает наличием ледокаина. Актуальная инфа, спасибо!
07.02.2015
Нам в этом вопросе все таки Вибуркол лучше гелей помогал.
07.02.2015
Мы холисалом только спасались ))))))))
Спасибо за отзыв!)
07.02.2015
Отличный обзор, всем молодым мамочкам на заметку Wink
08.02.2015
А нам дантинорм мгновенно минут через пять помогает, остальные препараты нам нельзя из-за аллергии, в частности, на лидокаин. Да, дантинорм не экономичен, но он здорово нам помог ,когда ребенок мучился от прорезывающихся сразу 4 зубов, стоило только закапать, сразу успокаивался и засыпал ,ночью еще раз капали и все!
08.02.2015
ясно, что не для экстренных случаев, ну хоть не навредил Innocent
08.02.2015
уииии, какие позитивные фотографии последние Smile
08.02.2015
у нас зубы более-менее безболезненно лезли, только иногда нурофен давала, а больше ничем не пользовались
08.02.2015
вспомнила, когда у сына зубки резались, какой это кошмар был, ничего не помогало!
теперь уже молочные выпадать начали и коренные лезут, пока никаких проблем нет, аппетит и сон хорошие.
а этот преперат и правда дороговат, если самостоятельно не справляется.
Неоднозначный препарат.
09.02.2015
Улыбка и зубки супер.
О таком препарате даже и не знала.
11.02.2015
Нам, наверное, повезло, прорезывание первых зубов прошло практически безболезненно. Надеюсь, и в будущем будет все нормально.
28.08.2015
Отличный обзор , для меня актуальный , у дочи начинается это всё... Судя по описаниям этого кошмара, любое средство купишь и арсенал попробуешь , лишь бы только любимое чадо не страдало Sad(
Этот дантинорм нам педиатр выписал, и свечи вибуркол тоже. Купили сразу, а отзывы только что взялась читать. Будем пробовать.
28.08.2015
umm samira, попробуйте, это безопасный препарат. Вдруг вам лучше подойдет, чем нам. Мы много всего перепробовали в свое время.
04.10.2015
Я покупала дочке Дентокинд. Довольна им полностью. Ни на что менять бы не стала.
04.10.2015
на будущее полезный отзыв
Ещё 8 комментариев
  • 20.03.2017 - 19:28
    Оциллококцинум - пока пытался купить в аптеке и выговорить название препарата, уже вылечился, стоя в очереди :) Эффективность вызывает недоумение.
    Оциллококцинум ... кто придумал назвать так препарат Горло болит, сопли рекой, голова квадратная, а ты стоишь в аптеке, вместе с фармацевтом разбираешь почерк врача на рецепте и пытаешься вспомнить название этой диковинки.
  • 05.04.2018 - 21:47
    Потерялся голос мой, что же делать с хрипотой??? Может выпить молока? К меду тянется рука... А в аптеке что дадут? «ГОМЕОВОКС»? Реально крут?! Положила его в рот, начался круговорот ... ДА, сладенький, приятненький, ЖАЛЬ, НО толк от него маленький.
    Всем доброго времени суток!   В текущем отзыве хочу продолжить нашу болявую эпопею. Недавно сын переболел пневмонией, с таким себе обширным рядом вытекающих последствий. Одно из них хрипота….ест хрипит, побегал хрипит, проснулся хрипит.
  • 04.05.2018 - 22:12
    ЗЕЛЁНЫЕ СОПЛИ хотитиии? - Грозно взглянула педиатр. Я попятилась и согласилась на КОРИЗАЛИЮ. Лечим насморк ТАБЛЕТКАМИ. 5 штук в день ребенку!
    Мож я что-то не понимаю, но мне кажется, что 5 таблеток в день 7 дней принимать полуторолетке от насморка на фоне обычной ОРВИ, чтоб через неделю-полторы сопли прошли - too much. При этом промывания носа и капли не отменяются! Но 2 болезни мы пережили именно с приемом этого препарата.
  • 13.06.2015 - 00:41
    Подходит для компрессов
    Естественно, новокаин как анастезирующее средство широко используется для инъекций, но я хочу рассказать также о его применении в аппликациях - компрессах при отёках, вызванных ратяжениями связок, проблемами с суставами и другими травмами.
  • 21.02.2021 - 22:39
    Нимулид при адских болях после перелома, при воспалении суставов - это надежный и быстродействующий препарат, но принимать стоит с осторожностью
    Здравствуйте!   В конце прошлого года я несколько дней принимала Нимулид по назначению травматолога. У меня был закрытый перелом бугристости ногтевой фаланги после генеральной уборки на даче Помню, что со шкафа посыпались всевозможные коробки с залежами, с инструментами, которые не могла разобрать…
  • Смутные намёки на эффект + (Фото)
    Морская болезнь доставляет людям множество неудобств уже не одно столетие. Ещё моряки колумбовских времён страдали от укачивания во время путешествий к неведомым берегам.
  • 24.05.2019 - 18:50
    Препарат Гомеострес.. ндаа, эффект НЕОЖИДАННЫЙ. Хотелось перестать беспокоиться и начать жить, а получилось... превратиться в человека-спать😴💤
    Насмотрелись тревожных фильмов или новостей, теперь давайте примем таблеточек от тревожности, перестанем, наконец, беспокоиться и начнем жить. В этом нам может помочь гомеопатическое лекарственное средство Гомеострес (всегда хочется добавить вторую С в конце, но производитель думает иначе).
  • Вам знакомо? Что-то поднял, да не так, а прихватило - что ни сесть, ни встать. Или может вы знаете, что такое "поясничный хондроз"? В таких случаях я забываю про желудок, и ставлю ДИКЛОФЕНАК. Как поставить и можно ли ставить уколы самостоятельно?
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Вот приперло, наступило на спину... И в прямом, и в переносном смысле. Подняла дочку, как то нагнулась не правильно, а в итоге - поясницу прихватило так, что свет не мил... С уколами диклофенака я уже знакома.
  • 23.01.2014 - 12:57
    От менструальных болей
    Многим девушкам, наверное, знакомы боли в области низа живота и поясницы, приходящие к нам ежемесячно. Я от них настолько сильно мучаюсь, что мне приходится горстями пить таблетки. К сожалению, пока я не нашла безопасного и эффективного средства, чтобы справиться с ними.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 14.04.2021 - 18:47
    Появился указательный жест, улучшилось понимание речи, стал лучше отзываться на имя, появились "зачатки" речи. Все это на фоне приема когитума
    Всем привет.. Я никогда не думала, что буду давать ребенку какие-то лекарства для развития. Я всегда за естественность. И первые двое детей прекрасно выросли без всяких когитумов или каких-то ноотропов.. Но с третьим ребенком все оказалось сложнее... намного сложнее..
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28