Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 18:59

Скажу сразу, меня тянет плеваться, когда я вижу этого молодого человека с абсолютно пустыми глазами, неадекватным (по моему мнению) поведением и абсолютно никакущей музыкой. Да, сейчас поют все: коты, домашние тапочки, брёвна из сарая деда Иннокентия... Блогеры один за другим хватают микрофон дабы показать – их творческая натура способна не только делать деньги из воздуха, но и из двух прихлопов – трёх притопов сварганить хит.

Для каждого понятие качественной музыки своё, но то варево, что сейчас преподносится под модным соусом меня абсолютно не впечатляет. Про Даню Милохина не говорит только ленивый, тут удачно сплелось комбо из жалостной личной истории, милой мордахи и умения кривляться. Мне не понятно лишь одно: зачем он вылез из Тик Ток ямы, где удачно проповедовал узкие штанишки и гей–драму? Зачем состоявшийся «эстрадный юморист» решил стать ещё и певцом... Юные певцы это Робертино Лоретти, Диана Анкудинова, да те же Джастин Бибер и Децл брали если не чистыми нотами, то смыслом текстов и позитивной энергетикой.Некоторые из вас могут подумать, будто во мне словно в старой вороне времён сталинской эпохи говорит зависть и злоба, но уверяю вас это не так. Просто в наш непростой век, грань между добром и злом, искусством и его противоположностью – стёрлась. Я не люблю песни Дани Милохина, не воспринимаю его как артиста и сейчас объясню почему.Краткие биографические сведения:

• Полное имя: Даниил Вячесла́вович Мило́хин
  • Дата рождения: 6 декабря 2001 года
  • Страна: Россия
  • Профессия: Певец, тиктокер
  • Годы активности в музыкальной сфере: с 2019 г. по сегодняшний момент.
  • Жанры: рэп
  • Награды и номинации: GQ Человек года 2020, Лучший тиктокер года

Мои впечатления:

Делиться подробностями биографии «героя нашего времени» я не стану, ибо всё есть в открытом доступе и давайте уже о музыке. А наибольшую свою популярность парень словил именно после выхода трека «Угадай где я». Незамысловатый текст и атмосферный клип мгновенно оценили его малолетние фанаты. Ну что может быть круче, чем сменяющие друг друга бессмысленные картинки: я в бассейне на надувном единороге, я с друзьями верчу руками (ну знаете, все эти хайповые жесты)...

Проблема в том, что если отбросить оформление и всякую мишуру, голос Дани абсолютно не впечатляет. Он просто никакой. Даже в электронной обработке звучит тускло и пискляво; милаха Шатунов (с которым его активно сопоставляют) по сравнению с ним – король эстрады.Я считаю, что главной фишкой певца – должен оставаться его голос. Иначе исчезает сам смысл профессии как таковой. Это буквально настоящее оружие. Чистые, глубогие, звонкие или грубоватые, голоса – это основа. У Милохина же голос лишь второстепенная часть образа, которой он к тому же пользуется не очень.Между тем, я дала кумиру молодёжи второй шанс послушав его композиции «Дико тусим» «Лав» и некоторые другие. Как же всё плохо, друзья...

«Я тебя ла-а-а-а-ав

Я тебя ла-а-а-а-ав

Я тебя ла-а-а-а-ав

И ты меня лав, ты меня лав.»

Такое чувство, что в русском языке резко закончились красивые слова и аки первобытные дикари, люди перешли на вышеуказанное. Примитивнейшие тексты, нецепляющая музыка, стандартная подростковая смесь недо–рэпа с электронными мотивами и галимой попсой, аж зубами скрипеть хочется.

Музыка Дани – образец некачественного галимого суррогата, который сейчас принято называть самовыражением. Что–ж, паренёк выразился коротко и ясно:

«Считаю, что существует перерождение душ, что из одного тела мы сразу переходим в другое. Поэтому, если хайп закончится, если я пойму, что профукал свой успех, я просто застрелюсь и перезапущу всё заново».

О чём это говорит? Можно списать на юношеский максимализм, но по большему счёту всё ясно. Человек уже не может жить без хайпа и славы, за короткий промежуток времени став зависимым от восторга или неприятия толпы.

Печально, что жизнь современной молодёжи заключена в виртуальном пространстве: Instagram, YouTube и вообще в телефоне... Даже сам Милохин признался в одном из интервью, как однажды украл у друга навороченный гаджет, просто потому что захотел. А чё, может ему нужнее?... Просто испанский стыд. И это ваш замечательный кумир?Для Дани Милохина музыка – просто побочный продукт, который позволит ему охватить большую аудиторию и заработать больше зеленушки. Плевать, что контент некачественный.Вот я глупая... В его возрасте училась и подрабатывала нянечкой, даже домашнюю клубнику на трассе с бабулей продавали. Оказывается, нужно было набить пару тату, накачать губки и завести Тик Ток канал, чтобы знатно покривляться – деньги бы рекой потекли, потом и в певицы бы заделалась. Хорошо, что пятнадцать лет назад такого мозгодробящего явления ещё не существовало.Итог:

Не рекомендую к прослушиванию творчество данного исполнителя, просто потому что и творчеством сложно такое можно назвать с натяжкой. Однообразность, скука и хвастовство. Когда–то на концертах Анны Герман люди плакали от чудесного голоса и эмоций, которые он пробуждал... На концерте Дани я бы поплакала лишь от жалости к происходящему...

Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Бессмысленность
  • Нет узнаваемого, характерного голоса
  • Понты
Molly Macgoldне рекомендует
Поддерживаю! Smile
И понятия не имею, о ком речь в отзыве))
09.04.2021
Я наверное отстала, вообще впервые слышу о существовании этого кадра. Но обязательно послушаю его "творчество" После такой рекламы 😂
10.04.2021
да, черный пиар, наверно, таким людям только больше выгоды приносит, чем их игнорирование
Абсолютно согласна
09.04.2021
Не знаю, кто это, но по скриншотам смахивает на гопника-полудурка.
Спасибо за отзыв, повеселили!
09.04.2021
Прочитала отзыв с огромным удовольствием! И как здорово, что я не одна такого мнения!
Я все списывала на возраст, что мне перестала нравится современная музыка. Но тут Вы все очень подробно расписали и я понимаю, что согласна с каждым словом!
09.04.2021
Как жаль наших детей, ведь они растут на этом ужасе и впитывают как губка всё от вот таких кумиров 😪
09.04.2021
Нууууу не знаю... Децл в моменте его появления тоже казалось адочком. все эти вечеринки у Децела дома...
но да, даже сравнивая то, что тогда казалось мне зашкваром и то, что кажется сейчас, я вижу, что нынче - это вторичность от вторичности..
09.04.2021
Картинка из инета кота которого держат коты покрупней %пустите меня я ему втащу% Stare

Бесявый персонаж. И 100500 клонов на улице тоже, вместе с клонами инста самки. Роскомнандорнутся они ага))) блеф самой низкой пробы
09.04.2021
Как ни странно, отношусь к этому Дане нейтрально, потому что видела всего один клип с его участием, да еще Басков там фигурировал. Парень никакой, но сумел зацепиться на эстраде. Понятно, что ему хочется блистать как можно дольше, - отсюда и все эти бессмысленные песни, о которых вы говорите.
10.04.2021
Да, сейчас поют все: коты, домашние тапочки, брёвна из сарая деда Иннокентия
Вот верно подметили Big smile У Дани узнавала расценки на рекламу в тик-ток, вообще 🔥😅
10.04.2021
У парня есть потребность в принятии, её компенсирует слава. Мог бы просто наркоманом стать или кем-нибудь похуже. Так что пусть развлекается. Треша во все времена хватало. В 10 я считала имбицилами всех, кто слушает Сектор Газа. А к 30 смирилась. Люди всякие нужны, песни всякие важны.
10.04.2021
Дешевый клоун, который тупо развращает детей в тик-токе...
Посмотрите с ним интервью у Собчак, у него мозг как у пивной крышки.
03.08.2022
нормальный у него мозг - скорее, у вас проблемы
12.12.2021
Современный шоу-биз- бессмысленный и беспощадный 😂
03.08.2022
Насколько надо быть ограниченным, чтобы ставить в пример Милохину Децла с его откровенным шлаком?
Как обычно, у женщин с логикой очень плохо. Естесственно, если бы вы могли, то точно не работали нянечкой.
Милохин жил на улице, работал официантом и не ныл
И то что он с таким бэкграундом стал звездой - лишь показатель, что в нем что-то есть
Пусть даже музыка для него побочный продукт...