Опубликовано 17 Ноябрь, 2018 - 14:21

346 руб

Расскажу, как сочетается в жизни ребенка Витамин К в роддоме и в последующие дни средство против коликов Плантекс.

Сначала Витамин К.

Представляет собой ценный пищевой компонент, а ещё является ключевым звеном свертывающей системы крови.

Некоторые дети (не часто, 0,1 %) рождаются с низким уровнем этого витамина, вследствие незрелости печени и желудочно-кишечного тракта, где витамин К синтезируется. Внутриутробно ребенок не может получать витамин К, так как он не впитывается через плаценту. В грудном молоке его содержится очень мало.
Такое состояние может вызвать кровотечение — геморрагическую болезнь новорожденных (ГБН). Редко. Внутреннее кровотечение в мозге и других органах может привести к серьезным повреждениям (редко).

Про Плантекс.

Напиток, чай для ребенка.

Для грудничков дневная доза Плантекса - это 1 пакетик на 100 гр воды.
Можно развести сразу в бутылочке и давать в течении дня между кормлениями
Лично я делила пакетик пополам и разводила пол пакетика в 50 мл воды до обеда, и след пол пакетика еще в 50 мл после обеда, чтоб чаек более свеженьким был.
Нам от коликов и от болей животика помогал хорошо.

Кстати, если ребенок не допил, его можно допить мамочке, поскольку хранить долго-долго нельзя, а через молоко он переходит так же к ребенку.

Почему средство можно сравнить с даром богов? Чай вкусный и ребенок пьет его и не отказывается, не возникает тревожности, какая может быть при даче лекарства ребенку. Эффект от Плантекса есть в любом случае, так как фенхель расслабляет мускулатуру в кишечнике. Не в каждом случае это приводит к выздоравливанию на 100 процентов. Но даже частичное облегчение грудному ребенку необходимо. Вот поэтому Плантекс я приобретала и всегда имела в запасе, пока сынок был маленьким и когда дочь маленькой была. Долго пользовались Плантексом.

Если сравнивать Плантекс и Эспумизан, то всегда сначала лучше попробовать не химическое средство. А таким является Плантекс.

Из-за натуральности, доступности, вкусности я его прозвала "даром богов".

Как и чем заменить плантекс?

Собственный настой делала из семян укропа - возможно, такой вариант для ребенка эффективнее. Мы колики за 5 дней совсем вылечили.

Семена укропа залить в термосе кипятком. Не менее получаса запаривать. И так рассчитано с утра до вечера, там же, в термосе держать На следующий день - новый.

Либо путем кипячения. Семена 1 ч.л. на стакан воды. Нужно залить 1 ч.л. укропа стаканом горячей воды (кипяченной) и на водяной бане кипятить 15 мин. Потом процедить и добавить воды, чтобы было снова 200 гр. (стакан).

Подруга пишет:

А я вот именно сама когда начала пить эту укропную водичку колики то у нас и закончились... и стул нормализовался, еще пять раз))и вообще стараюсь малышику ничего не давать, всё пью сама и дитю через молочко всё дойдет в более мягкой форме. А завариваю 1ч.л. на стакан кипятка и делаю это в такой кружке заварочной. В течение дня выпиваю это всё. Кстати говоря, эта водичка и лактацию улучшает...

Достоинства
  • Вкус приятен для ребенка
  • Натуральный
  • Немного помогает малышу
  • Очень быстро действует
Недостатки
  • Дорогой
  • Помогает не всем
Svetlana16рекомендует
26.05.2019