Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 14:54

Всем доброго времени суток! Моё знакомство с водорослью данного производителя началось относительно недавно, когда я решила настойчиво и серьёзно бороться за красоту и здоровье своего тела.

Купить в аптеке данную водоросль получилось лишь на 3 раз!!!, это очень популярный продукт, и теперь, я понимаю почему:)

Я использую её несколькими способами:

1. Обёртывания (в моём случае, это холодные обёртывания, т.к. местами на ногах есть сосудистые сеточки)

2.Ванны с настоем

Теперь подробнее по пунктам)

*Обёртывания*

Заливаю водой треть пачки водоросли.

смесь
Пока она впитывает воду и разбухает, иду в душ и скрабирую тело. Затем разбухшую водоросль процеживаю через сито, воду убираю, добавляю глину (я беру чёрную, для целей борьбы с целлюлитом она понравилась мне больше других). Туда же несколько капель эфирного масла лимона (против целлюлита+приятный запах) и мяты(тонизирующий эффект для ног и вен)
мои помощники
. Всё готово, теперь самое сложное, всё это нанести на тело...Скажу честно, универсального способа аккуратного нанесения этой смеси на тело, я так и не нашла. Первый раз, когда наносила с меньшим количеством глины, вообще испачкала всё: ванну, пол, раковину, технику, и сама была как ламинария, в итоге пришлось вначале наносить смесь на бумажное полотенце, а потом это прикладывать к телу... Второй раз залезла в ванну, вооружившись плёнкой: намазалась кое-как, кое-что просыпала, но обернуться получилось
Равномерного слоя, увы, не получилось
. Думаю, что оптимальнее всего будет смешивать водоросли с мёдом, но у меня натурального нет, так что обхожусь глиной. Далее 1,5-2 часа хожу по дому в таком неприглядном виде. Т.к. обёртывание не горячее, никаких одежд и одеял не использую. А если Вам горячие обёртывания не противопоказаны, обязательно их делайте, говорят, эффект гораздо сильнее. Затем в ванной в тазу снимаю это безобразие, дабы удобнее было утилизировать. Душ ( контрастный для ног, хорошо тонизирует вены), затем вытираюсь и наношу на кожу самодельный крем с маслами. Всё:) Эффект можно почувствовать сразу: кожа становится очень мягкой, разглаживается. Хотя курс я пока не закончила. Не знаю, что больше повлияло: солевые ванны, крема, масла, гимнастика или обёртывания, но спустя неделю могу сказать, что 1 см с бёдер ушёл, и талия уменьшилась на 1,5 см.

*Ванна с настоем водоросли*

Таллосованны готовят по такому принципу: 40-50 гр. сушеной ламинарии залить 1 литром кипятка и настаивать в термосе 10-12 часов. На ванну беру литр настоя ламинарии, 150-300 гр. морской соли и пару капель эфирного масла лимона, растворенных в 1 ст.ложке молока. Температура воды от 36 до 38С. Такую ванну принимаю через день. Ванны очень хороши для оздоровления и омоложения кожи. И это, действительно, так)

Достоинства
  • Избавляет и предотвращает целлюлит
  • Кожа становится более гладкой и упругой
  • Недорогое натуральное средство
  • Полезна для кожи
  • Результат наступает очень быстро
Недостатки
  • Трудоемко
LiricaPushkinaрекомендует
16.10.2015
Спасибо за отзыв, хорошие советы и написано легко, Вы умничка)
17.10.2015
Спасибо, очень приятно
19.07.2018
надо попробовать мне ванну сделать)
обмататься что то лень Big smile