Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 14:54

Всем доброго времени суток! Моё знакомство с водорослью данного производителя началось относительно недавно, когда я решила настойчиво и серьёзно бороться за красоту и здоровье своего тела.

Купить в аптеке данную водоросль получилось лишь на 3 раз!!!, это очень популярный продукт, и теперь, я понимаю почему:)

Я использую её несколькими способами:

1. Обёртывания (в моём случае, это холодные обёртывания, т.к. местами на ногах есть сосудистые сеточки)

2.Ванны с настоем

Теперь подробнее по пунктам)

*Обёртывания*

Заливаю водой треть пачки водоросли.

смесь
смесь
Пока она впитывает воду и разбухает, иду в душ и скрабирую тело. Затем разбухшую водоросль процеживаю через сито, воду убираю, добавляю глину (я беру чёрную, для целей борьбы с целлюлитом она понравилась мне больше других). Туда же несколько капель эфирного масла лимона (против целлюлита+приятный запах) и мяты(тонизирующий эффект для ног и вен)
мои помощники
мои помощники
. Всё готово, теперь самое сложное, всё это нанести на тело...Скажу честно, универсального способа аккуратного нанесения этой смеси на тело, я так и не нашла. Первый раз, когда наносила с меньшим количеством глины, вообще испачкала всё: ванну, пол, раковину, технику, и сама была как ламинария, в итоге пришлось вначале наносить смесь на бумажное полотенце, а потом это прикладывать к телу... Второй раз залезла в ванну, вооружившись плёнкой: намазалась кое-как, кое-что просыпала, но обернуться получилось
Равномерного слоя, увы, не получилось
Равномерного слоя, увы, не получилось
. Думаю, что оптимальнее всего будет смешивать водоросли с мёдом, но у меня натурального нет, так что обхожусь глиной. Далее 1,5-2 часа хожу по дому в таком неприглядном виде. Т.к. обёртывание не горячее, никаких одежд и одеял не использую. А если Вам горячие обёртывания не противопоказаны, обязательно их делайте, говорят, эффект гораздо сильнее. Затем в ванной в тазу снимаю это безобразие, дабы удобнее было утилизировать. Душ ( контрастный для ног, хорошо тонизирует вены), затем вытираюсь и наношу на кожу самодельный крем с маслами. Всё:) Эффект можно почувствовать сразу: кожа становится очень мягкой, разглаживается. Хотя курс я пока не закончила. Не знаю, что больше повлияло: солевые ванны, крема, масла, гимнастика или обёртывания, но спустя неделю могу сказать, что 1 см с бёдер ушёл, и талия уменьшилась на 1,5 см.

*Ванна с настоем водоросли*

Таллосованны готовят по такому принципу: 40-50 гр. сушеной ламинарии залить 1 литром кипятка и настаивать в термосе 10-12 часов. На ванну беру литр настоя ламинарии, 150-300 гр. морской соли и пару капель эфирного масла лимона, растворенных в 1 ст.ложке молока. Температура воды от 36 до 38С. Такую ванну принимаю через день. Ванны очень хороши для оздоровления и омоложения кожи. И это, действительно, так)

Достоинства
  • Избавляет и предотвращает целлюлит
  • Кожа становится более гладкой и упругой
  • Недорогое натуральное средство
  • Полезна для кожи
  • Результат наступает очень быстро
Недостатки
  • Трудоемко
LiricaPushkinaрекомендует
16.10.2015
Спасибо за отзыв, хорошие советы и написано легко, Вы умничка)
17.10.2015
Спасибо, очень приятно
19.07.2018
надо попробовать мне ванну сделать)
обмататься что то лень Big smile
  • 06.11.2017 - 09:17
    Ламинария или морская капуста это настоящая кладезь большого содержания йода, витаминов и минералов. Употребляем не только внутрь, но и делаем омолаживающую маску и антицеллюлитное обертывание. Фоторецпт моего фирменного салата!
    Всем привет!   Я очень люблю морскую капусту и являюсь ее поклонницей, обожаю ее запах, я отношу себя к гурманам этой известной водоросли, которая стала активно появляться на наших столах.   Многих ее запах отталкивает и для них скушать салат с морской капустой прям что-то.
  • 29.10.2013 - 05:10
    Ламинария
    В ламинарии содержится огромное количество витаминов и микроэлементов, аминокислот, белков и соли альгиновой кислоты. В ней содержатся витамины А, В1, В12, С и Д, а так же полисахарид маннит. Для тех кто не знает маннит и альгиновая кислота - это сорбенты которые очищают от шлаков и токсинов.
  • 25.08.2015 - 10:25
    ☯☯☯ ЧТО? МОРСКАЯ КАПУСТА ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА???? Ага, реально помогает ^_^ + много фото, в т.ч на теле☯☯☯
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу поведать вам о прекрасном аптечном средстве, которое неплохо помогает не только бороться с целлюлитом, но также подтягивает кожу, наполняет ее полезными элементами, а еще стоит всего 50 р   Описание Данную водоросль можно купить в сухом виде в любой…
  • 27.05.2015 - 14:12
    Ламинария - обертывания в домашних условиях: убираем животик и сдуваем объемы! Как правильно заваривать ламинарию для обертываний? Состав, ИНСТРУКЦИЯ, противопоказания и два рецепта ( + наглядные ФОТО). ОБНОВЛЕНИЕ - 3.08.2015
    Обертывания для бедер и живота с помощью ламинарии сушеной да в домашних условиях - это звучит! И кажется, что сиё - просто и беспроблемно, а результаты - наишикарнейшие...
  • 08.08.2015 - 01:11
    Если хотите регулярный стул, то ламинарии для вас)
    Начну с того, что года 2 назад столкнулась с проблемой регулярности стула. Мне было лет 18-19, и сами понимаете в таком возрасте это не нормально,видимо это было связанно с проблемами пищеварения и т.д.
  • 10.11.2019 - 20:38
    Мои рецепты масок для лица и рук. Маски с ламинарией - это лучшие увлажняющие маски для лица. Ещё ни одна готовая маска из тюбика не смогла меня больше покорить, чем обычная ламинария.
    Я обожаю домашние маски из трав. Перепробовала огромное количество, но сама лучшая и подходящая оказалась Ламинария. В простонародье - Морская капуста. Из неё получаются замечательные увлажняющие и подтягивающие маски для кожи лица.
  • 22.07.2013 - 19:57
    Хотите посмеяться и получить двойную пользу? Покупайте китайскую ламинарию сушеную:-) (Фото+рецепт готового продукта)
    - Почему Великая Стена входит в Семь чудес света?- Потому что это единственный продукт китайского производства, который не разваливается меньше чем через месяц.
  • 16.09.2019 - 05:27
    Кожа после такой маски просто сияет. Цена не высокая, но наносить ее очень не удобно.
    Ламинария слоевища Лектравы Украины Морская капуста. Купила данный продукт для масок на кожу лица. Хотя знаю, что с помощью ламинарии можно избавиться от целлюлита, если делать обертывания. Но сама не пробовала, признаюсь- мысли были. Брала в аптеке по цене -43 грн.
  • 08.06.2019 - 14:27
    Находка в мире БАДов Эвалар - разгоняем метаболизм с помощью Ламинарии, но главное - не стать злобной истеричкой) Упаковку я так и не допила
    Всем привет! Мною испробовано немало БАДов за последнее время. Ламинария (морская капуста) от Эвалар стала находкой. Морскую капусту я не переношу на вкус, а йод употреблять нужно. Что по сути делает йод в организме?   Как понять, что вам не хватает йода в организме?
  • 06.06.2020 - 20:44
  • 30.06.2020 - 19:05
    🐌Секрет ролла-улитки прост - называется "что завернёшь"! С Sen Soy вкуснейший суши-торт "для ленивых". Экскурс - так что же такое нори!? Расскажу историю, почему я никогда не покупаю суши на вынос, а только готовлю их дома!
    Раньше я совсем не понимала вкус суши, от слова "совсем", приходя в суши-кафе с подружками все заказывали роллы, а Оля куриный шашлычок, кстати шашлыки - это моя вторая слабость, хоть я и на устойчивом ПП много лет, но вот в шашлыке иногда себе не могу отказать!
  • 21.06.2020 - 20:05
    Обертывание в домашних условиях, любимый рецепт. Убираем дряблый вид кожи, целлюлит и лишние кг! результат за 1,5 недели! Фото До и После.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Сегодня я решила поделиться с Вами своим впечатлением о домашних обертываниях и рассказать о своем опыте и моем любимом рецепте.
  • Насколько реально сбросить вес за две недели не соблюдая диету. Хлоя Тинг и ее челлендж: результаты приятно удивили. 2 недели тренировок для девушек дома - программа, которая подойдет для начинающих, стремящихся похудеть и конечно для подтянутого пресса.
    Привет всем! Давайте познакомимся с блогером - Хлоей Тинг, если Вы, как и я только недавно о ней услышали. Впервые о ней узнала на айреке, и она меня заинтересовала своими тренировками для пресса.
  • 21.06.2020 - 11:41
    Результат есть, упражнения эффективные и понятные, но сама Джиллиан мне не зашла. Что будет с фигурой, если перестать заниматься.
    Добрый день.   В конце марта я решила заняться своей фигурой, подкачаться, подтянуть кожу. Срок установила себе месяц, месяц я должна регулярно выполнять: Тренировки по программе Джиллиан Майклс Обёртывания для тела Letique cosmetics Интенсивное жиросжигание Скраб для тела антицеллюлитный пряный…
  • 06.07.2020 - 17:34
    Я его скрутила из того, что было
    Предыстория.   Я люблю худеть пассивно Я вообще лентяйка в плане спорта, тысячу раз "слетала" с диет... Грустно все короче. Ситуация такая: всю жизнь была просто стройняшкой, очень худенькая и красивая. До первой беременности я весила 45 килограмм, после родов-52.
  • 07.08.2020 - 09:45
    Подтягиваем попу, прорисовываем красивый пресс и движемся к своему иделу. Марафон от позитивнейшего тренера, фото "до" и "после".
    Физкультпривет! За время карантина я набрала пару лишних килограмм. Мнения разошлись, близкие говорили, что стала более «сочной», мне же один кг казался, ну явно-о-о-о лишним, особенно в талии .
  • 10.07.2020 - 14:43
    Эффективные, но достаточно изнурительные тренировки. 30 минут ада и эндорфино-дофаминовые компенсации за труд
    Всем привет! Для тех, кто в моем профиле впервые небольшое предисловие: в марте этого года с момента введения ограничительного режима меня вдруг приспичило бегать. Бегала я одна, в чистом поле.
  • 09.06.2020 - 17:48
  • 22.06.2020 - 21:11
    Терпение и труд - к стройной фигуре ведут! Минус 4 кг за месяц - и это только начало. Пот льется струей, объемы уходят, жир горит!
    Я отношусь к той категории женщин, которые с попеременным успехом ведут борьбу с сантиметрами и килограммами. Я никогда не была такого размера, чтобы появлялись складки или одышка при ходьбе, но все равно частенько испытываю недовольство своим телом.