Опубликовано 24 Июнь, 2017 - 17:31

Эпилятор Panasonic ES-EU20 достался мне в подарок. Скажем так, я сама заказала эпилятор на день рождения, не уточняя, какой именно.

До этого я пользовалась в основном бритвенным станком, но с наступлением лета захотела более долгодействующий результат. Эпилятором, самым примитивным, пользовалась изредка у сестры. Не то, чтобы это мое - волосы у меня черные, густые - больно до слез! Сестра обещала, что с постоянным применением будет не так больно, да и волосы станут тоньше и реже. На это и купилась)

Сначала мой новоявленный эпилятор мне понравился - миленький, небольшой, очень удобный в руке.

Но потом я его включила))) В общем, он работает от аккумулятора. Я, было, обрадовалась - это так удобно... Но время работы около 30 минут, а заряжать его надо !!! 15!!! часов!!! 15 ЧАСОВ!!! От сети он не работает вообще. Мне не хватило времени на 2 ноги в первый раз, наверное, он был не до конца заряжен. Ну или я в первый раз особенно тщательно старалась. Но факт остается фактом. Хорошо, что я по очереди ноги брила, по чуть-чуть. Чтоб не так больно было)) А то было бы весело - одна нога гладенькая, а вторая... гм...

Пинцетов в нем 24, тоже как-то маловато. Захватывает далеко не все волосинки, приходится раз по 5 по одному месту водить.

В Panasonic ES-EU20 есть функция влажной эпиляции, можно бриться в ванне, с гелем, например. Я пробовала однажды, вроде прикольно, но из-за пены плохо видно волоски, очень уж много я пропустила. Пришлось тут же эпилировать повторно.

Есть в нем и плюсы. У него есть бритвенная насадка. Пока что она справляется с подмышками и зоной бикини ничуть не хуже станка. Но мне кажется, что это будет недолго, скоро затупится.

Еще из плюсов хочу отметить его относительно бесшумную работу. Я могу смотреть кино и эпилировать ноги, все отлично слышно.

Так же мне нравится в нем то, что насадки удобно снимать и мыть под напором воды. Все волоски остаются в резервуаре, а не разлетаются в разные стороны.

В итоге, хочу заметить, что я уже приспособилась к этому эпилятору с его специфичным графиком работы. После использования я сразу ставлю его на зарядку, на ночь. Потом спустя пару недель, как припрет, могу его спокойно применить. Сейчас заряда хватает, потому что ноги уже не такие заросшие))) Проблему с вросшими и недоэпилированными волосками я решаю с помощью обычного пинцета. Это быстрее, чем по 20 раз водить по одному месту, пытаясь захватить непослушную волосинку. Да, раздражения эпилятор тоже не вызывает, максимум пару часов. Но это, скорее всего, благодаря крему после депиляции.

Цена данного прибора в интернете от 2500 рублей. Ну не знаю, стоит ли он своих денег. Я бы его все же не рекомендовала.

Достоинства
  • Бесшумный
  • Есть бритва
  • Легко моется
Недостатки
  • Маленькое время работы и большое время зарядки
Filologikне рекомендует
11.03.2018
С ужасом вспоминаю те времена, когда пользовалась такими эпиляторами!