Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 11:02

Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв Smile

До определенного момента в своей жизни я и не подозревала о существовании таких таблеток. Нет, этот момент не связан с появлением полового партнера, это обычное, а точнее первое, посещение гинеколога.

У меня проблемная кожа лица. Когда меня увидел дерматолог, сразу же направил к женскому врачу, а та в свою очередь на УЗИ.

Именно на УЗИ я услышала диагноз Синдром Поликистозных Яичников, от услышанного аж в ушах начало звенеть. В качестве лечения, доктор назначила мне Дарилию.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена. Как и любой медикамент, Дарилия продается в аптеках. Весь вопрос в цене. Я начала ими пользоваться в 2013 году, тогда цены стартовали от 90 грн за блистер, но с каждым годом они ставали все выше. Был период, что цена за блистер доходила до 200 грн. Сейчас таких прыжков нет, упаковку можно взять за 130-150 грн., но опять же, все зависит от аптеки. Со временем, я узнала, что можно купить большую упаковку, три блистера по выгодной цене, получится примерно 110 за блистер.

Формат. Как уже писала, есть большие и маленькие упаковки. В маленькой один блистер, в большой - три. В блистере 28 таблеток. 24 активных + 4 плацебо.

Производство. Венгрия

Срок годности. 2 года

УПАКОВКА&ОРГАНОЛЕПТИКА

Таблетки находятся в яркой картонной упаковке зеленого цвета, на которой находится основная информация о препарате.

Дарилия

Внутри сами таблетки, футляр для них и инструкция.

В одной пластинке 28 таблеток, 24 активных + 4 плацебо (плацебо можно и не принимать - это уже личные предпочтения каждого, кому как удобно). Активные таблетки белого цвета, плацебо - зеленые.

Футляр представляет собой картонный чехол без распознаваемых знаков. Можно бросить в сумочку и если будете принимать в людном месте, никто не догадается, что это.

КЛИНИЧЕСКАЯ КАРТИНА

Если бы не дерматолог, к гинекологу я бы попала не скоро. Не додумалась бы, что такая беда на лице связана с женскими проблемами.

Итак, у меня на лице не было живого места, все усыпано прыщами, и мелкими, и крупными. Начиналось все с пару небольших прыщиков под носом и на подбородке, а за год переросло в катастрофу.

Плюс ко всему, месячные были нерегулярные, но этот момент, меня, почему-то, совсем не смущал. Может из-за того, что половой жизни, на тот момент, у меня еще не было, вот и думала, что это еще цикл не отрегулировался.

В общем, после УЗИ сдала кучу анализов на гормоны, они оказались ух какие дорогие. Исходя из результатов врач назначила Дарилию на один месяц, если все будет хорошо, то так и продолжать. Контрольное УЗИ через 6 месяцев после начала приема препарата.

Дарилия отзывы

ПРИМЕНЕНИЕ

Начинать принимать таблетки необходимо в первый день месячных. Благо, у меня это был понедельник и запутаться в таблетках и днях не было возможным. Каждую новую упаковку начинать после окончания предыдущей независимо от выделений. Пить обязательно в одно и то же время суток.

Итак, начались месячные, в этот раз их пришлось долго ждать и я начала курс лечения. Принимала каждый день с утра перед парами еще и скачала приложение для женщин и там напоминание поставила, на всякий случай. Сейчас прием Дарилии вошел в привычку и принимаю уже на автомате.

Первый месяц были непонятные выделения, месячными их назвать сложно. Они очень скудные, темные и с какими-то комочками, длилось это все дней 15-20. После 10 дня, я уже начала переживать и позвонила врачу, меня успокоили и сказали, что при поликистозе это нормально.

На следующий месяц критические дни пришли как часы, что в последнее время было редкостью. Выделения были так же скудные и длились 4 дня. Но никакого ПМС, ни какой боли во время не было. Все проходило абсолютно безболезненно и комфортно с месяца в месяц.

Прыщей с каждым днем появлялось все меньше и меньше и я начала борьбу с постакне, но это совсем другая история.

Спустя 6 месяцев после приема припарата меня направили на УЗИ и о чудо! Все кисты рассосались и яичники были абсолютно чистыми.

РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ПРИЕМА ПРЕПАРАТА

Пить дарилию я перестала и последствия не заставили себя ждать. Спустя месяц вернулись прыщи и кисты. Больше я так не рисковала и вот уже 5 лет мое утро начинается с приема Дарилии. Лицо у меня чистое, от постакне я избавилась где-то за год. На осмотр к гинекологу хожу каждые пол года, там все нормально.

Сейчас Дарилия выполняет свое прямое предназначение - контрацепция и осечек не было

За все время приема препарата побочных действий у меня не было, я не набрала и не сбросила вес. Месячные приходят как часы и проходят легко при этом выделения скудные, дискомфорта не приносят.

Достоинства:

• Отсутствие побочных эффектов (по крайней мере для меня);
  • Избавилась от болезни;
  • Отличное средство контрацепции;
  • Относительно недорогая цена;
  • Удобная упаковка, запутаться в днях точно не получится (хотя всякое бывает).

Недостатки:

• После прекращения приема возвращается СПКЯ, боюсь что Дарилию придется принимать всю жизнь

_________________________________

ОБНОВЛЕНИЕ

В мае 2019 Дарилия резко пропала из все аптек города, мы с мужем решили, что это знак и планировали беременность. Я уже поумнела, много читала о КОК и СПКЯ и уже начала сомневаться в правильности назначенного мне лечения. Ожидала, что забеременеть будет сложно и времени уйдет много.

Но, беременность наступила через два месяца после прекращения приема - этого я никак не ожидала и отказывалась верить. Врач говорит это из-за того, что не затягивала с лечением поликистоза. А я думаю, что на все воля Божья. И не зря таблетки с аптек именно тогда пропали и не зря дочка родилась за день до введения карантина, и муж смог присутствовать на родах и перерезать пуповину. И все не зря в этой жизни.

_____________________

Эрозия шейки матки. "Прижигать?!

_____________________

Здоровья Вам и Вашим близким

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Не нужно делать перерыв
  • Нет побочных эффектов
  • Удобный блистер
YanaSttрекомендует