Опубликовано 30 Август, 2013 - 09:16

Посещать курсы или обучающие занятия не всегда возможно, особенно в силу повышенной занятости. На помощь приходят современные технологии, где можно, не выходя из дома, получить полезные знания, при этом бесплатно. Конечно, в "Интуите" не все курсы безвозмездны, что касается получения высшего образования, то оно за фиксированную плату.

Мой опыт обучения в "Интуите" закончился получением сертификата, который можно распечатать и демонстрировать на собеседованиях или включить в резюме. Прошел пока только 1 курс - "Работа копирайтера", который был мне необходим для моей трудовой деятельности.

Если говорить конкретно про данный курс, то он слишком общий, "водянистый". По сути, он ничему не учит, дает только общую информацию, ориентировку по поводу того, что такое копирайтинг и биржи. Он не научит писать статьи, не даст схемы, как начать и закончить статью, содержит неважные данные, пусть и написанные в интересной форме. Несмотря на минусы, курс достаточно популярен — в студентах тысячи пользователей. Однако, к счастью, не все курсы грешат этим — в некоторых обучение построено весьма практично.

В целом, "Интуит" - это университет, который может быть полезен для получения новых знаний. Подходящих курсов здесь не так много, но найти что-то для себя вполне реально. Бесплатно выдается вот такой сертификат, который, возможно, даст вам преимущество перед другими соискателями.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Дистанционное обучение
  • Доступно
  • Обучение без графика
  • Сертификат
Недостатки
  • Есть пустые курсы
Юджинрекомендует
  • 11.09.2017
    Всем привет Отзыв будет интересен надеюсь тем людям, которым интересно развиваться и обучаться самостоятельно. Плюсом данного сайта является то, что можно получить сертификат за обучение. Для некоторых работодателей это может быть фактором, который поможет получить в дальнейшем работу.
  • 04.01.2014
    Зарегистрировалась на сайте [ссылка] еще в 2007 году. С тех пор интерфейс несколько поменялся, добавилось много нового в плане функциональности. То есть заметно, что портал серьезный, как программный продукт он постоянно поддерживается. Плюсы: - множество бесплатных курсов по различным предметам.
  • 16.01.2015 - 22:11
    учёба в удовольствие
    Полтора годна назад окончила Московский Государственный Индустриальный Университет. [ссылка] Работать я пошла после колледжа в 19 лет, и вот все ни как могла закончить Институт в г. Екатеринбурге. (где и работала).
  • 05.02.2018 - 15:45
    5 пройденных курсов — ожидание и реальность
    Чтобы не было мучительно больно за деградацию в соцсетях, я решила разбавить ее какой-нибудь полезной деятельностью. Например, обучением на онлайн-курсах. Пока есть возможность делать это бесплатно, надо этим пользоваться.
  • 12.03.2018 - 11:28
    ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ: образование без отрыва от дивана. Как проходят занятия, как сдаются зачеты и экзамены, как выглядит диплом. Достоинства и недостатки дистанционного образования.
    Здравствуйте! Хочу рассказать о том, как проходило мое дистанционное обучение в АНО "НИИДПО", где я получала квалификацию "Педагог дополнительного образования детей и взрослых" по программе профессиональной переподготовки на базе высшего образования.
  • 08.04.2020 - 07:07
    Сайт дает возможность дистанционно получить новую квалификацию или повысить предыдущий и уровень и получить диплом.
    Необходимость получения новой квалификации передо мной встала тогда, когда я полностью поменяла свою профессию и получила новую работу фитнес- тренера.
  • 26.07.2020 - 14:53
    Дистанционное обучение быстро удобно качественно
    Я обучаюсь дистанционно. С чего вдруг? Вот так бывает. Я человек, имеющий высшее экономическое образование, работающий более 10 лет в сфере юридической, к 35 годам поняла, что хочу быть учителем начальной школы или воспитателем в детском саду.
  • 12.10.2013 - 17:20
    Здесь царит безответственность, хаос и беспредел... Пропитые дядьки обделывают свои грязные делишки!
    Рассказать хочется про когда-то мощный, цветущий ВУЗ, единственный в своём роде - агроэкологический . С обширнейшими материальными, земельными и людскими ресурсами, крепкой научной базой, огромным потенциалом обучения будущих квалифицированных специалистов.
  • 11.06.2016 - 21:54
    Казпочта начинает радовать и даже баловать народ... Интересно, к чему бы это?!?
    Однажды в СМС-рассылках от Казпочты стали приходить не только трек-номера, но и просьба зарегистрироваться на новом сайте почтовых услуг. Один раз проигнорировала, второй... А потом все же любопытство взяло верх и теперь я являюсь пользователем этого почтового сервиса.
  • 19.01.2018 - 05:01
    ЕШКО. Нечестный маркетинг. Моя история. Много фото уроков, мои рисунки.
    В интерете наткнулась на рекламу ЕШКО. Это было в конце 2015 года. Они обещали розыгрыш айпада среди тех кто подпишется на их любые курсы до определенного числа. Зашла на сайт, просто посмотреть, не думала что буду что-то брать у них. Но тут взгляд приковал курс по рисованию и живописи.
  • 25.01.2016 - 20:57
    "Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь"
    Зачем вообще так учиться? Чтобы получить на работе повышение - кое-кто из руководителей это ценит. Чтобы занять вакансию на предприятии, где принято экономить на работниках, спихивая на них дополнительные обязанности (основной профессией вы владеете, например, а дополнительной - нет, и приходится…
  • 23.01.2021 - 22:57
  • 13.01.2021 - 15:29
    🙅🏼‍♀️ Настолько разочаровал, что отписалась и закинула канал в блок, чтоб даже алгоритмы Ютуба не предлагали посмотреть его видео. 🙅🏼‍♀️
    Приветствую всех   Готовлюсь ловить тапки, тухлые помидоры или что нынче кидают в тех, кто критикует неистового Егора? Еще год назад я хвалила его в своём отзыве на Андрея Петрова и ждала, когда же он наберёт заветных 200 тысяч подписчиков, чтобы я смогла написать о его канале на любимом Айреке.
  • 04.02.2021 - 18:17
  • 25.01.2021 - 22:51
    Люблю Олю посезонно. Скучная и неинтересная, но зато классно снимает распаковки. И иногда доводит до белого каления
    О блогере RedAutumn наверное знает каждый, кто хоть раз заходил на Ютуб в поисках какого-нибудь бьюти-обзора. Потому что если уж вы ищите не конкретно ее видео, то с большей долей вероятности она сразу начнет мелькать у вас в рекомендациях.
  • 24.02.2021 - 06:40
  • 12.01.2021 - 11:47
    Раньше обожала, а теперь это просто скучный бубнеж на заднем плане. А в некоторых моментах мне даже становится стыдно за просмотр
    В 2019 году я плотно подсела на бьюти-блогеров и стала смотреть наверное все видео подряд. И одним их моих любимых каналов был канал Natalina Mua. Я с нетерпением ждала каждого нового видео, пересматривала какие-то старые видео на интереснеые себя темы, училась красится и черпала в ней для себя…
  • 10.02.2021 - 00:23
  • 25.01.2021 - 17:41
    Ваш муж крадет ваш ветер?
    Здравствуйте расскажу про блогера, артиста и, вдохновленного преподаванием, человека - Милу Левчук Mila Levchuk. Девушка жесткая, пробивная и яркая. Это все не комплименты.   Тренер Мила Левчук собирает аудиторию отточенными житейскими мудростями. Эти фразы стары, как мир.
  • 26.02.2021 - 10:59
    Зачем я все это купила?