Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 08:45

Milka который год продолжает покорят рынок сладкоежек и выпускает все новые и новые шоколадки. На этот раз в ход пошла ягодная добавка. Но действительно ли эта хорошая идея? Удалось ли совместить темный шоколад и малину в привычной нам шоколадке?

На эту шоколадку я наткнулась случайно в местном магазине и не удержалась узнать что это за фрукт.

Место покупки: Перекресток

Цена: 89 рублей

Линейка новая, упаковка красивая. Сама шоколадка выглядит как на картинке, здесь нас не обманули.

Сама шоколадка всего 85 г, даже не 100. Мне кажется, что с каждым годом шоколад все дороже, а плитка все меньше.

На задней стороне упаковки состав, тонкости в виде процентов содержания какао, калории.

Молочный шоколад с содержанием какао-продуктов 40%.

Состав: сахар, какао тёртое, масло какао, молоко сухое обезжиренное, жир молочный, кусочки малины сублимированной, эмульгатор (лецитин соевый), ароматизатор натуральный.

Содержит молочные продукты, соевый лецитин. Может содержать следы арахиса, другух орехов и пшеницы.

В молочной шоколадной массе содержание сухого остатка какао не менее 40%, сухого обезжиренного остатка какао - не менее 10%, сухого обежиренного остатка молока- не менее 12%, молочного жира - не менее 6%.

Пищевая ценность на 100г продукта: белки - 7,5г, углеводы - 46,0г, в том числе 44,0г, жиры - 36,0г, в том числе 22г, пищевые волокна 5,4г, натрий - 0,05г.

Энергетическая ценность: 2323кДж/555ккал.

Посему могу сказать, что "Dark" в данном случае просто название и не говорит о том, что это темный шоколад. В моем понимании он стартует с 55%.

Что мне не нравится в шоколадках, так это то, что для того, чтобы показать всю лицевую сторону шоколадки, то нужно снять всю обертку, но это уже мои придирки. Smile В этом случае я отдала бы предпочтение фольге, чтобы после экзекуции для отзыва шоколадка не рассыпалась по кусочкам.

Внутри малина, я бы сказала много малины и это хорошо. Не как с мармеладками в Fun, где одна штучка на несколько кусочков. Не могу точно сказать сушеная она или с какими-то хлопьями, на вкус кисленькая, мне нравится.

Но так как у нас "ароматная" малина, то создатели шоколадки не остановились на вкусовой добавки напихали в довесок ароматизатор малины, чтобы уже каждый понял, что это МАЛИНА. Все бы ничего, если бы Milka была малиновым десертом, но, к сожалению, это шоколадка.

Так вот, на мой вкус, они грандиозно провалились. Мне кажется это была попытка догнать конкурентов, но лучше уж делать качественный молочный шоколад, чем выпускать это. От темного шоколада помимо названия еще и ароматизатор, по вкусу шоколад все такой же, но вот вышеперечисленное сильно бьет по рецепторам и остается неприятное послевкусие.

Итог - дорого, мало, не вкусно, не качественно. Я бы больше не стала покупать ни одну шоколадку из серии Dark, хотя, Милку я люблю, особенно импортную.

Мои любимые шоколадки от Милки :

Milka oreo заграничного производства

Milka Daim с вкуснейшей соленой карамелью и миндалем

Мои отзывы на шоколад:

Победа горький

Псевдо-горький 56 % шоколад Династия

Бабаевский горький

Alpen Gold Два шоколада

Воздушный белый

Plan B горький с вишней и перцем.

Риттер Спорт Мятный

Риттер Спорт Пралине

Другие мои отзывы о вкусняшках и вкусные фото можно посмотреть здесь.

Достоинства
  • Большое количество начинки
Недостатки
  • Ароматизаторы
  • Размер
Nividimkaне рекомендует
Никогда темную Милку не встречала!
16.02.2018
Малину люблю, но что-то покупать этот шоколад мне не хочется.
Не ем Милку из-за плохого состава.
05.03.2018
Всё-таки хочу попробовать)
18.04.2018
Не пробовала такую Милку.Нужно купить Smile
28.04.2020
Не вкусный, ни молочный и не темный по вкусу шоколад. Именно этот ...