Опубликовано 25 Август, 2021 - 16:46

Приветствую!

Лосьоном для лица как полноценным уходом я пользуюсь впервые. Обычно у меня в арсенале сыворотки и кремы. А тут получается полноценная замена двух ступеней ухода. Просто идеальный вариант на лето.

Формат выпуска. Лосьон для лица Darphin Intral Active Stabilizing Lotion выпускается в картонной коробочке мятного цвета. С лаконичной информацией на упаковке.

Флакон очень тяжелый, выполнен из матового розового стекла. Имеет грушевидную форму, приятно лежит в руке.

Для транспортировки имеется пластиковая заглушка. Она крайне интересная и необычная. Своеобразно поддевается и легко надевается.Дозатор имеет мягкий и плавный ход. Позволяет дозировать продукт так, как необходимо. Можно выдавить буквально капельку.

Объем 100 мл

Произведено Великобритания

Где купить Sephora, Иль Де Ботэ, РИВ ГОШ, Золотое яблоко

Стоимость 5600 рублей без скидок, 3400-4000 рублей со скидкой

Общая информация

Состав

Текстура/консистенция. Приятная и легкая консистенция эмульсии. Не растекается, но при этом не тяжелая. Легкий, очень легкий крем. Оттенок слегка розоватый.

Распределяется легко и скользяще.

Отдушка достаточно выраженная. Сладко-пудровая. Мне она опять же немного ударяет по обонянию. Я бы хотела более мягкой отдушки, либо вообще ее отсутствие.

Моя кожа. В неплохом состоянии. Иногда бывают гормональные высыпания. Имеются черные точки. Поры расширены. Есть мимические морщины. Немного неоднородный тон лица.

Комбинированная и переходящая из жирной + нормальной в нормальную + сухую

Как я использую. Умываюсь пенкой для умывания Darphin Intral Air Mousse Cleanser, использую тоник и наношу лосьон.

После использования. Кожа хорошо увлажнена и напитана. Выглядит слегка сияющей, но без жирного блеска. Стянутость, шелушения и сухость полностью уходят.

Результат. До/После

• Впитывание достаточно быстрое, но это зависит от количества нанесенного лосьона. Совсем небольшое количество (1 нажатие) - впитывается практически сразу. Чуть больше - 1.5 - 2 нажатия около пары минут. После впитывания нет липкости и неприятного ощущения пленки. Ощущается легкий уход. Это крайне удобно с утра, когда нет времени на долгие сборы, а без ухода никак нельзя. И, конечно же, в летнее время, когда хочется ощущения легкости.
  • Увлажнение/питание. Я рассчитывала лишь на хорошее увлажнение, так как лосьон достаточно легкий, но, к моему удивлению тут и питания более, чем достаточно для моего типа кожи. Но, с учетом того, что моя кожа также имеет сухие места могу отметить, что и эти зоны были в идеальном состоянии. В итоге я могу сказать, что данный лосьон - полностью заменяет для меня два этапа ухода: сыворотку и крем. Да, в совсем жаркое время я могла обходиться и только сывороткой, но в последнее время этого стало недостаточно, а в жару крем все-таки ощутим на лице. Тут же - идеальное соотношение. Я в восторге.
  • Влияние на эластичность/тонус замечательное. Кожа становится мягкой и упругой. Ее приятно трогать.
  • Влияние на воспаления. Я не заметила. Новых воспалений не появилось.
  • Влияние на тон лица со временем цвет становится чуть более здоровым, но глобальных изменений нет.
  • Влияние на морщины. Кожа хорошо напитана. Благодаря лосьону морщины не исчезнут, но при постоянном использовании риск их возникновения уменьшается.
  • Влияние на поры особой разницы я не заметила. Но сразу после использования лосьона мои поры даже слегка расширяются. Да, через пару минут они сужаются и возвращаются обратно. Но факт есть факт.
  • Влияние на шелушения. Благодаря лосьону шелушения сглаживаются и со временем полностью исчезают. При регулярном использовании шелушений не возникает. Возможно, что в зимнее время все-таки питания чуть-чуть не будет хватать.
  • Как основа под макияж лосьон выступает замечательно. Он не жирный, не липкий. Благодаря ему тон распределяется легко, а кожа находится в хорошо подготовленном состоянии. Поэтому тон ложится более ровно. Быстрее не скатывается и не исчезает.
  • Про накопительный эффект - он имеется, но не прямо сильный. Все-таки лосьон больше про поддержание кожи в хорошем состоянии и небольшом ее улучшении.
  • Негативных последствий лосьон не вызвал.

Расход весьма незначительный. Лосьона хватит очень надолго.

Лосьон - однозначно замечательный продукт на лето! Я очень рада, что попробовала серию Intral. Единственное, я бы хотела, чтобы была менее выраженная отдушка. В остальном - продукция бренда Darphin просто чудесна. И работает замечательно.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaрекомендует
26.08.2021
Крутая и эффективная формула!