Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 16:38

Доброго времени суток читателям этого отзыва! Хочу поделиться своей не очень счастливой историей использования Дарсонваля.

Моя кожа проблемная уже года 4, наверное; с самого начала подросткового возраста. Прыщи, чёрные точки, жирный блеск – все они постоянные спутники при любых событиях. Конечно, бывают периоды обострения или, наоборот, иногда хожу счастливая, имея только постакне.

В июне мне довелось побывать в санатории «Белоруссия» в Латвии в г.Юрмала. И страна, и город чудесны, я была в восторге, но сейчас речь не об этом.

Итак, видя мою проблемную кожу (на тот момент у меня было много мелких прыщиков, как аллергия, и несколько крупных воспалительных элементов), врач назначила лечение Дарсонвалем, убеждая, что через 10 процедур кожа значительно улучшится; обязательное условие – проходить каждый день. Ну я и обрадовалась, поверила доброй тётеньке врачу-терапевту. «Вот оно, чудо!» - с надеждой думалось мне Sad

Процедуру проводили большой круглой насадкой. Сначала небольшие электрические разряды, через пару процедур уже посильнее. Неприятных ощущений практически не было, разве что лицо зудело минут 20 после и постакне становились ярко-алого цвета. Что же дальше? Где-то через 4 процедуры я заметила, что на лице, вообще на всех его частях, появилось очень много гнойных прыщиков. К 7 процедуре их количество не уменьшилось, только прибавились очень большие назревающие прыщи снова по всем лицу: на подбородке, на щеках,скулах, лбу, носу и даже на веках! Огорчению не было предела, стыдно из комнаты выходить да и вообще разговаривать с кем-то.

И знаете что, девятую процедуру мне проводила другая женщина-врач, которая сказала: «Кто это назначил такую процедру?! При гнойных прыщах она противопоказана, а если они появились в течение лечения, то следует его немедленно прекратить, т.к. Дарсонваль только усугубит ситуацию, будет разносить всю заразу по лицу». В тот момент всё,чего хотелось, - это только зарыдать от бессилия. Вы бы видели это лицо, которое полностью усыпано белыми, самыми гадкими, прыщами. Думаешь: «Они ведь специалисты, плохого не посоветуют». А оказывается всё наоборот Sad(

Итак, для тех, кто поленился прочесть весь текст: использование Дарсонваля при гнойных прыщах категорически не рекомедуется, так как аппарат лишь разнесёт заразу по всему лицу.

Не знаю, отважусь ли я когда-нибудь снова воспользоваться данным аппаратом, ведь страшно опять пережить тот ужас, сопровождавший затем меня несколько последующих недель.

Не рекомендовать не буду, так как это лишь моя история, мой неудачный случай, возникший по вине неопытного врача. Надеюсь, этот отзыв убережёт кого-нибудь от такой же ошибки.

Всем красивой кожи! Спасибо за внимание!

diana.diana.рекомендует
  • 18.01.2019 - 14:18
    Дарсонваль - отзыв спустя 14 лет использования, нужно ли покупать? Помощь в лечении кожи и волос
    Всем привет, сегодня я решила написать о портативном электронном аппарате для дарсонвализации, которому уже 14 лет и он по прежнему отлично работает и справляется со своей задачей.
  • 19.10.2013 - 04:39
    Помог восстановлению после инсульта и на корню уничтожает прыщи, укрепляет волосы, борется с целлюлитом, морщинами и еще помощь от 50 недугов (фото)
    Года 4 назад я увлекалась сетевым маркетингом и была консультантом компании Эдельстар. В одном из каталогов была 50 скидка на дарсонваль. Я считала, что он мне не нужен , но за такую дешовую цену согласилась попробовать и купила.
  • 03.11.2013 - 14:44
    ….Да хоть сорок восемь бед, у меня готов ответ. Разряд…ещё разряд…(+фотографии в действии)
    Каждый раз, когда беру в руки этот прибор, в моей голове живо встаёт образ Остапа Бендера со словами : -«Киса, Вас будут лечить электричеством ! ». Вот я себя и даже ( о, ужас ) своих близких, которые мне иногда поддаются , лечу элЭктричеством.
  • 28.08.2014 - 17:08
    Каждая любящая себя женщина, должна иметь в доме дарсонваль Beauty Pro. Хотите ускорить рост волос, справиться с выпадением, он вам поможет так же как и мне.
    Много всяких и разных аппаратов для лечения придумано, но только в основном одни пустышки. Дарсонваль существует очень давно, еще с советских времен знакома с ним, и тем ценнее, что невзирая на мощную конкуренцию с новейшей техникой, этот старый добрый аппаратик не утратил своей актуальности.
  • 28.03.2019 - 20:21
    Современный, качественный аппарат
    Подарил муж на день рождения. Вначале была неуверенна, что прибор поможет с моими проблемными волосами, которым даже дорогие маски и бальзамы не помогали, но я ошибалась.Товар однозначно рекомендую, результат есть после первого использования! Если пользоваться постоянно будете довольны.
  • Универсальный.
    Доброе время суток! Хочу поделиться о применение аппаратом ДЕ-212КАРАТ ДЛЯ ДАРСОНВАЛИЗАЦИИ. Нам посоветовал логопед. При дарсонвализации разряды, воздействуя на кожные рецепторы, нормализуют биоэлектрические потенциалы мозга, оказывают нормализующее воздействие на центральную и вегетативную нервную …
  • 11.09.2016 - 14:08
    Дарсонваль для волос стал маленькой находкой, хотя покупала я его для лица...Остановит выпадение волос? Или даст подшерсток? Растут же! Чем заменить пудру для дарсонвализации. НЮАНСЫ, СЕКРЕТЫ. фото
    Дарсонваль у меня появился где-то еще зимой, если тут не подводит память, но так как были некоторые противопоказания в плане использования, то коробочка немного попылилась в дальнем углу шкафа... А вообще "мечты о Дарсонвале" - мысли купить прибор меня посещали не один год...
  • 31.10.2015 - 13:45
    Замечательная вещь, но без труда не вытащишь и рыбку из пруда (За что снизила оценку расскажу в отзыве+ много фото)
    Именно с этой пословицы хотелось бы начать данный отзыв. И в самом начале рассказать за что снижена оценка. Не приобретайте данный аппарат, если у вас нет времени заниматься собой, так как в обращении с ним нужна регулярность. Лучше всего дарсонвализацию проходить курсами .
  • 17.07.2012 - 13:03
    SHokk* Эффективный
    Дарсонваль. Вот уж действительно техника для красоты и здоровья! Купила его для лечения прыщей аппарат действительно эффективный, главное пользоваться им аккуратно и в меру иначе можно получить ожог и избавиться не только от прыща, но и от нескольких слоев кожи.
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 21.08.2020 - 14:28
  • 03.07.2020 - 19:08
    Фитнес браслет Xiaomi Mi Band 5 - отрицательный отзыв, стоит ли покупать
    На моей руке слева вы видите версию Mi Band 5. Видно, что он стал больше предшественников, хоть в дизайне и мало что изменилось. Ниже сразу сверну характеристики Mi Band 5 в сравнении с предшественником, чтоб принимая решение, вы точно знали, что реально нового появилось в свежей версии, чтоб вы…
  • 15.07.2020 - 16:40
    Моя прекрасная Luna Mini 3. История о том, как я поменяла свое мнение о FOREO.
  • 22.09.2020 - 09:46
    Что за дрянь мы курим: разбираю стик Heets для Айкос со своим любимым вкусом PURPLE WAVE. Мои неприятные открытия
    Здравствуйте! О том, с каким опасением я отношусь к продукции вселенной Iqos, я уже писала. Ну какого человека не насторожит тот факт, что стики Heets почти у всех курильщиков вызывают практически мгновенное привыкание?
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 22.07.2020 - 15:58
    Дарсонваль Gezatone Biolift 4 203. Мой двухлетний опыт! О чем необходимо предупредить заранее?
    Привет всем! Сегодня я решила посвятить отзыв одному из косметических аппаратов из моей домашней коллекции - это Дарсонваль Gezatone Biolift 4 203 . Покупала я его в 2018 году за 3 990 рублей , спустя два года цена осталась прежней. Существует два цвета зеленый и розовый.
  • 24.07.2020 - 20:43
    Домашний косметолог УЗ Gezatone HS2307i!!!! ФОТО ДО и ПОСЛЕ 4-х летней борьбы с ПОСТАКНЕ с УЗ аппаратом!!!
    Добрый день! Сегодня отзыв будет о самом моем первом косметическом аппарате для ультразвуковой чистки лица Gezatone HS2307i. Борюсь я с постакне с 14 лет, т.е. уже 16 лет...у меня никогда не было идеальной "персиковой" кожи, но я благодарна данному аппарату за то, что имею сейчас.
  • 06.09.2020 - 18:20
    Я долго не могла понять что с зеркалом не так, пока внимательно не присмотрелась
    Я уже очнеь давно присматривала себе зеркало с увеличением и подсветкой, но выбор такой огромный, что никак не могла определиться с моделью. И вот, наконец, у меня появилось зеркало со светодиодной подсветкой и увеличением Gezatone LM208.
  • 08.07.2020 - 06:34