Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 14:03

Всем доброго времени суток!

Кто о чем, а я все борюсь с выпадением волос)))

Небольшая предыстория

Спустя год после родов у меня со страшной силой посыпались волосы. Это был какой-то кошмар, я собирала их повсюду. После каждого расчесывания я снимала с расчески вот такой клок волос

Чем только я не пыталась прекратить этот волосопад: я делала различные маски в домашних условиях (преимущественно масляные), пила специальные витамины против выпадения волос, мыла голову специальным дорогущим шампунем. Был небольшой эффект после всех этих средств, но как только я прекращала все эти манипуляции, все возвращалось на круги своя.

Каждый раз жаловалась своему парикмахеру на проблему волосопада и она каждый раз рекомендовала мне купить аппарат Дарсонваль, расписывая какой он классный и эффективный. Я как-то скептически относилась к этим рекомендациям, думая, что бесполезная это трата денег, ничего мне не помогает и он тоже не поможет.

Накануне Нового года мама спросила, что бы я хотела в подарок и мне вдруг в голову пришла мысль о Дарсонвале. Короче, заказ был сделан, оставалось ждать))8

За это время я перечитала все отзывы о Дарсонвале на Айреке, которые к слову сказать, были сплошь положительные, за маааааленьким исключением (а как же без этого?)))) Поняла, что заказала себе такой подарок не зря.

И вот в НГ мне его вручили- Дарсонваль Ультрасек СД-199

Для чего нужен Дарсонваль и принцип его действия

Эффект Дарсонваля для волос основан на действии слабого импульсного тока высокого напряжения и частоты. Он улучшают микроциркуляцию лимфы и крови, оказывает антисептическое и подсушивающее воздействие.

Он очень эффективно лечит не только волосы, но и проблемную кожу. Помогает избавиться от угревой сыпи, гнойничков и других воспалений на коже, а также предотвращает их дальнейшее появление.

Показания к применению Дарсонваля:

15. Лимфаденит, паротит;
16. Болезнь Рейна, неврит, невралгия лицевого нерва, периостит;
17. Артрит суставов, хронические воспалительные заболевания придатков матки;
и многое др.

Сам аппарат был аккуратно завернут в пупырчатую пленку, а электроды к нему лежали в отдельной сумочке, также завернутые в пупырчатую пленку

Всего в комплекте 5 электродов, выполненных из стекла.

Теперь немного подробнее о каждом электроде

1. Грибок. Используется для кожи лица в целях сокращения морщин, сужения расширенных пор, придания тонуса коже лица и т.д.

2. Расческа. Используется против выпадения волос, стимулирования роста новых волос, нормализации работы сальных желез.

3. Палочка. Используется для точечного прижигания прыщиков.

4. Капля. Используется для ушей и носа

5. Т-образная. Используется для позвоночника, суставов, а также в борьбе с целлюлитом.

Вот так вот Дарсонваль выглядит в собранном виде с электродом Расческа

Судя по другим отзывам, основной минус этого Дарсонваля- это хлипкое крепление электрода к корпусу аппарата. В корне не согласна с данным минусом, электрод крепится надежно и ничего у меня не болтается и не выпадывает. Просто нужно до упора вкручивать фиксирующее кольцо и следить, чтобы электрод был строго перпендикулярно к корпусу. И не надо бояться, что вы раздавите стеклянный электрод. Не раздавите.

Силу напряжения можно регулировать с помощью специального рычажка

После включения аппарата электрод начинает подсвечиваться оранжевым цветом

Стоимость Дарсонваля Ультратек- 3209 рублей

Аппарат в действии:

Мои ощущения от использования Дарсонваля:

Я активно использовала 3 первые насадки: расческу для волос и грибок с палочкой для кожи лица.

Длительность процедуры у меня составляла 15 минут на волосы в течение 20 дней и 7 минут на лицо в течение 10 дней.

Ощущения при использовании Дарсонваля можно охарактеризовать как покалывание и пощипывание, но скорее первое. Очень легкое покалывание, которое не доставляет никакого дискомфорта, мне, наоборот, было приятно.

Некоторые в своих отзывах пишут, что применение Дарсонваля вызвало у них головную боль, в моем же случае, Дарсонваль не то, что не вызвал головную боль, а он её предотвратил . Поскольку я часто мучаюсь головными болями, особенно на изменение погоды, так вот при использовании Дарсонваля у меня за 20 дней ни разу не болела голова. Я считаю, что это полностью заслуга Дарсонваля.

После процедуры дарсонвализации участки кожи, на которые воздействовал аппарат, краснеют. Не нужно пугаться. Так и должно быть, поскольку из-за электромассажа к коже начала активно приливать кровь

красноту видно по кромке начала роста волос
красноту видно по кромке начала роста волос

А теперь самое главное, результат от применения:

Результат на волосах я заметила после 5 дней использования Дарсонваля. Количество выпадаемых волос сократилось в 2 раза. Через 2 недели использования дарсонваля выпавших волос стало в 3 раза меньше! Я не верила своим глазам, когда утром снимала с расчески не 30 волос, а всего 10.

Всего вот столько волосков я снимала с расчески  осле дарсонвализации
Всего вот столько волосков я снимала с расчески осле дарсонвализации

По линии роста волос появилось много новых волос

Курс я закончила еще 2 месяца назад, а эффект длится до сих пор. На днях начну второй курс, но, помимо Дарсонваля, сразу после его использования буду втирать ампульный специальный состав против выпадения волос от французского аптечного бренда Rene Furterer. Дарсонвалем я буду готовить кожу голову для максимально эффективного и полного проникновения содержимого ампул в кожу головы. О результатах отпишусь позже))

Результат на коже лица. Честно, не заметила, чтобы морщины сократились, поры сузились, а кожа лица подтянулась. Нет. Но! Прыщики, прижигаемые электродом-палочкой, подсыхали на следующий день, а через 3 дня бесследно исчезали.

Нельзя не упомянуть о противопоказаниях. Дарсонваль противопоказан при:

- при беременности;
- онкология;
- нарушения свертываемости крови и склонность к кровотечениям;
- заболевания сердечно-сосудистой системы, аритмия, ношение кардиостимулятора;
- эпилепсия;
- кожная гиперчувствительность;
- гирсутизм (сильно повышенный уровень роста волос на лице);
- наличие подкожных имплантантов;
- туберкулез легких;
- проявление купероза;
- лихорадочные заболевания.

Вывод: я непременно рекомендую Дарсонваль к приобретению особенно тем, кто борется с выпадением волос и у кого проблемная кожа.

Возможно мой отзыв покажется чересчур хвалебным, но этот прибор действительно меня удивил и потряс в хорошем смысле, поэтому получилось так эмоционально и без единого минуса.

Достоинства
  • Очень эффективное средство
Недостатки
  • Да их просто НЕТ !!!
Bonifaрекомендует
28.04.2015
До вашего отзыва тоже скептически относилась к этому аппарату, но оказывается это лучший помощник Love
28.04.2015
Тоже начала пользоваться дарсонвалем, очень классный аппарат
Давно хочу попробовать его Smile
28.04.2015
Мне тоже помог дарсонваль при очередном выпадении волос.
28.04.2015
Много слышала полезного, особенно для волос. Подумываю купить)
28.04.2015
Название на слуху, а вот про аппарат читаю впервые. Спасибо за подробный и наглядный отзыв.
28.04.2015
Дизайн еще советский,но главное что работает
Отличный результат!
28.04.2015
по части прилива крови к голове и отсутствие болей головы - напомнило мне в3 витамин в слоновьих дозах Smile
а вообще - мне казалось это просто утка с дорсонвалем, однако вижу что это все не так
28.04.2015
просто супер результат! я хотела такой аппарат, у меня подруга купила, а я не решилась..видимо зря)
29.04.2015
У меня тоже жутко лезут волосы Sad
Спасибо за подробный отзыв, присмотрюсь Smile
29.04.2015
Хороший, эффективный аппарат! У меня тоже волосопад на голове. Может и мне поможет. Smile
29.04.2015
С большим интересом прочитала! Тоже присматриваю себе такой прибор.
30.04.2015
А мне мой косметолог его рекомендовала, и я тоже как то скептически к нему отнеслась, а после прочтения отзыва вижу, что надо брать Smile
30.04.2015
наслышана об этой штуке, интересно!
30.04.2015
Серьезный агрегат! Smile Результаты применения очень впечатляют и воодушевляют.
30.04.2015
Слышала про этот аппарат) Многие его хвалят!
02.05.2015
Давно хочу его попробовать.
04.05.2015
очень хочу его купить, уже давно! никак не решусь - не дешево таки!
Слышала о таком
06.05.2015
Я так мечтаю приобрести Дарсонваль, но пока не хватает на него средств. Буду копить зарплату с Айрека.
10.05.2015
Замечательный результат! Хорошо, что помог.
14.05.2015
Уже перед самою собой не удобно...когда я его уже куплю то!)) Простопока удалось остановить выпадение, вот и как-оттягиваю....
05.06.2015
Весной тоже купила Дарсонваль, очень нравится эффект от него для кожи и волос Smile
17.06.2015
ой мне тоже надо такой для волос Love
29.11.2015
Мне назначали процедуры с Дарсонвалем в мед. центре от головных болей. Мало того, что реально помогает, так еще и приятно очень, сидела и млела от удовольствия. Домой купить пока жаба душит, пока другими средствами спасаюсь.
27.01.2016
Спасибо за подробный отзыв с фотографиями!!!!!
04.02.2016
Ничего себе какие потрясающие результаты! После ваши отзыва все сомнения развеялись в пользе дарсонвализации!
13.12.2016
"наличие подкожных имплантантов"
Интересно если сделана грудь, то нельзя получается? Sad
  • 18.01.2019 - 14:18
    Дарсонваль - отзыв спустя 14 лет использования, нужно ли покупать? Помощь в лечении кожи и волос
    Всем привет, сегодня я решила написать о портативном электронном аппарате для дарсонвализации, которому уже 14 лет и он по прежнему отлично работает и справляется со своей задачей.
  • 19.10.2013 - 04:39
    Помог восстановлению после инсульта и на корню уничтожает прыщи, укрепляет волосы, борется с целлюлитом, морщинами и еще помощь от 50 недугов (фото)
    Года 4 назад я увлекалась сетевым маркетингом и была консультантом компании Эдельстар. В одном из каталогов была 50 скидка на дарсонваль. Я считала, что он мне не нужен , но за такую дешовую цену согласилась попробовать и купила.
  • 03.11.2013 - 14:44
    ….Да хоть сорок восемь бед, у меня готов ответ. Разряд…ещё разряд…(+фотографии в действии)
    Каждый раз, когда беру в руки этот прибор, в моей голове живо встаёт образ Остапа Бендера со словами : -«Киса, Вас будут лечить электричеством ! ». Вот я себя и даже ( о, ужас ) своих близких, которые мне иногда поддаются , лечу элЭктричеством.
  • 28.08.2014 - 17:08
    Каждая любящая себя женщина, должна иметь в доме дарсонваль Beauty Pro. Хотите ускорить рост волос, справиться с выпадением, он вам поможет так же как и мне.
    Много всяких и разных аппаратов для лечения придумано, но только в основном одни пустышки. Дарсонваль существует очень давно, еще с советских времен знакома с ним, и тем ценнее, что невзирая на мощную конкуренцию с новейшей техникой, этот старый добрый аппаратик не утратил своей актуальности.
  • 28.03.2019 - 20:21
    Современный, качественный аппарат
    Подарил муж на день рождения. Вначале была неуверенна, что прибор поможет с моими проблемными волосами, которым даже дорогие маски и бальзамы не помогали, но я ошибалась.Товар однозначно рекомендую, результат есть после первого использования! Если пользоваться постоянно будете довольны.
  • 30.05.2020 - 00:38
    Морщины, растяжки,целлюлит, варикоз ( как убрать синие вены мой лайфхак) и многие другие проблемы с которыми мне помог Дарсонваль
    Дарсонваль мне подарил мой муж. Сначала он долго валялся без дела, но после родов я решила попробовать его в деле. Растяжки или стрии. Все растяжки у меня появились почему то в районе пупка, вообще пупок очень сильно пострадал во время беременности.
  • 11.07.2018 - 09:29
    Дарсонваль КАРАТ ДЕ-212 - привет :) Дарсонваль Корона - "Давай, до свидания!" Сравнение двух гигантов
    Дарсонваль КАРАТ ДЕ-212 vs. Дарсонваль Корона - сравнение двух гигантов   У Вас выпадают волосы? Обилие прыщей? И у Вас еще нет дарсонваля? Тогда бегом за ним И почему стоит взять именно аппарат Карат?     КОНСТРУКЦИЯ И ВНЕШНИЙ ВИД: Аля-СССР.
  • 11.09.2016 - 14:08
    Дарсонваль для волос стал маленькой находкой, хотя покупала я его для лица...Остановит выпадение волос? Или даст подшерсток? Растут же! Чем заменить пудру для дарсонвализации. НЮАНСЫ, СЕКРЕТЫ. фото
    Дарсонваль у меня появился где-то еще зимой, если тут не подводит память, но так как были некоторые противопоказания в плане использования, то коробочка немного попылилась в дальнем углу шкафа... А вообще "мечты о Дарсонвале" - мысли купить прибор меня посещали не один год...
  • 17.07.2012 - 13:03
    SHokk* Эффективный
    Дарсонваль. Вот уж действительно техника для красоты и здоровья! Купила его для лечения прыщей аппарат действительно эффективный, главное пользоваться им аккуратно и в меру иначе можно получить ожог и избавиться не только от прыща, но и от нескольких слоев кожи.
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • 27.11.2020 - 20:40
    Почему выбор пал именно на эту модель? 🤔 Насколько оказалась эффективна дарсонвализация при выпадении волос и болях в спине? 🧐
    Сегодня я хочу рассказать о чудесном приборе, который стал одним из незаменимых атрибутов в борьбе с выпадением волос. Начну с того, что я очень страдала от выпадения волос и долго искала средство для устранения данной проблемы.
  • 02.11.2020 - 18:08
    Ода волосам длинною в жизнь или чудо ободок + очень много фото
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 22.11.2020 - 22:42
    Даешь 6 звезд: одна из самых удачных покупок с Алиэкспресс ∽✽ или✽∽ Как сэкономить в такое непростое время на походах к косметологу.
    Добрый вечер всем! Этот отзыв я собираюсь написать с августа, и все никак не соберусь: уж очень много букв и мыслей кружатся у меня в голове по поводу самой удачной покупки с Алиэкспресс за всю историю покупок! И именно эта вещь еще раз убедила меня: "Не все то плохо, что Китай".
  • 15.11.2020 - 10:27
    🔺️ Лифтинг и укрепление тонуса кожи Массажером NuFACE Trinity Facial Toning Device - 2 года динамики влияния микротоков 🔺️ Хрупкость и проигрыш мини-модели
    Уважаемые читатели, массаж лица - огромный вклад в его настоящее и будущее. Даже базовый, простой, правильно выполняемый, он работает намного глубже и важнее всех "хороших кремиков" вместе взятых, и в 25+ и в 65+ лет.
  • 05.12.2020 - 16:48
    Один из самых востребованных приборов этого года. Почему важно иметь такое устройство в период коронавируса и как он может помочь. Цена пульсоксиметра, полный обзор + инструкция на русском. Подробно обо всем в отзыве.
    Привет!   В свете всемирных событий, такой прибор, как пульсоксиметр, стал очень востребован и на него появился огромный спрос среди людей для домашнего использования, хотя до этого он был, как правило, медицинским гаджетом и применялся практически лишь в мед.
  • 08.01.2021 - 16:24
    Я была в ужасе, когда увидела, что стало с моей кожей! 😱 Макросъемка этого Фредди Крюгера и фото для сравнения, как должны выглядеть качественные иглы
    Мезороллерами я пользуюсь уже давно, начинала с игл 0,5 мм, потом перешла на 1 мм, а в этот раз решила попробовать 1,5 мм. Раньше я пользовалась мезороллером с позолоченными иглами, в этот раз взяла с титановыми от ROHS.
  • 14.01.2021 - 20:59
    Как домохозяйка нашагала 35.000 шагов за день. 😁 От любви до ненависти и почему сейчас я редко ношу свой фитнес браслет. Плюсы и минусы.
    Здравствуйте.   В начале, я хотела приобрести фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3, но почитав отзывы на третью и четвертую модели фитнес браслетов, поняла что хочу именно последнюю версию. И, на честно заработанные айрековские денюжки заказала себе фитнес браслет. Гулять, так гулять.
  • 21.12.2020 - 22:23
    Долгожданная премьера, которая разочаровала. Объясню, почему вам вряд ли нужен этот браслет
    В своё время я оставил подробнейший отзыв на фитнес-браслет Honor band 4 . Я не склонен сразу же описывать первые восторги после покупки какой-то технической новинки, а предпочитаю вдумчиво копаться в ней, выявляя плюсы и минусы.