Опубликовано 15 Октябрь, 2011 - 12:53

Мда! Что могу сказать. Неоднозначное впечатление вызвал у меня просмотр этого фильма. Я даже нахожусь в некотором замешательстве. А что еще можно было ожидать. Согласно что 3 мушкетера можно по всякому крутить вертеть, делать и мюзикл из него и в 3d как угодно, что значит великое произведение Дюма. Время диктует изменения так же и в кино. Сейчас без спецэффектов и всяких тюненгованных примочек уже никуда, акцент идет именно на это. Сценарий, режиссура, игра актеров эти 3 кита на котором стоит настоящий кинематограф сегодня уже на втором плане если не на третьем. И сколько бы денег в это не вкладывалось, результат чаще всего одинаковый. Как не печально это признавать.
Теперь о кино. Начнем с актеров. Главный персонаж это конечно Д'артаньян. Смотрела я на него и не могла понять.. Или грим у него неудачный или парик не правильно надет. Или это у меня такое ощущение после усатого Боярского. А потом поняла: "Ребята да у него же выщипаны брови, и личико поэтому такое миловидное миловидное кажется!!". Эх, канальи!!! Ну какой же он Д'артаньян. Вспоминаю Михайл Сергеевича с грустью.
Идем дальше Милла Йовович, на мой взгляд абсолютно не справилась со своей ролью. Конечно же она прекрасна, можно смотреть на нее и любоваться как она кокетничает прыгает и махает "шашкой" и все это делает одновременно, но это не Миледи, это пятый элемент в костюме 17 века, выражение лица все такое же. Забавно как она из себя пытается выжать великосветские манеры.Smile
Удачные персонажи Атоса (если исключить первую сцену Smile )и Людовика, они на мой взгляд очень точно вошли в образ, по крайней мере на них было приятно посмотреть. Кристоф Вальц в лице кардинала весьма не плох, как и в любой роли этот артист бесподобен. Но здесь ему очень мало отведено места, хотелось бы побольше коварства.
Спецэффекты тоже не особо впечатлили. Особенно замедленные кадры, где Атос ловко рубит шпагой или как летит снаряд из пушки. Про режиссуру промолчу.
Вообщем, еще один посредственный фильм рассчитанный на аудиторию, которая приходит в кино в выходные со своими детьми после тяжелой рабочей недели, с двумя банками пива посмотреть на красивую картинку. И имеют на это полное право.

Никого не хотела обидеть.
Баба-яга противне рекомендует
  • 12.07.2012
    Хм, интересно, почему практически все, кто написал здесь отрицательный отзыв на этот фильм считают, что это кино - издевательство над Дюма? То, что фильм снят по роману лишь частями, а все остальное - вольная интерпретация сюжета, это еще не означает издевательство!
  • 25.01.2012
    Именно эта строчка крутилась у меня в голове во время просмотра)))и относится она к состоянию создателей фильма, в котором они явно пребывали, когда ваяли сей «шедевр»))Но обо всем по порядку.Итак, с внушительным отставанием от всего человечества я таки добралась до просмотра «Мушкетеров».
  • 19.10.2011
    Фильм Мушкетеры режиссера Пола Андерсона конечно, смотрится динамично и вполне на одном дыхании. Видно, что режиссер уважает исходник Дюма, но тем не менее просто обязан привнести какие-то новации в фильм, иначе кто же в нашего время пойдет всерьез смотреть занудную классику с известнейшим сюжетом, …
  • 14.10.2011
    Очень захватывающий фильм,прекрасная игра актеров.Сюжет построин таким образом что не знаеш что случится в тот или иной момент.Хотя фильм все о тех же Атосе,Партосе,Арамисе и д Артаньяне но режесеры и сценаристы очень постарались и внесли в сюжет фильма много разнообразия и изюминок.Особенно мне…
  • Логика? Смысл? Пффф, это мультфильм для девочек! Больше блесток, больше платьев, больше розового! В общем, ужасающе.
    Довелось тут с мелкой посмотреть мультфильм, во время которого я не знала, смеяться мне или ужасаться. Кстати, от творчества Дюма здесь осталось...а собственно, ничего не осталось. Итак, сюжет. Юная блондинка Карен (она же, собственно, и есть Барби) отправляется в Париж, чтобы стать мушкетером.
  • 11.04.2011 - 15:15
    Такая мурня!
    Хорошо еще, что я не соблазнилась пойти на этот фильм в кинотеатр, да еще и в 3D!!! Не потратила зря деньги и главное время. Взяла диск на обмен, не жалко этих 20 рублей. Этот Зеленый Шершень - фильм очень тупой, сюжет тупой и неинтересный, много трупов.
  • 26.09.2012 - 20:00
    так все-таки боевик или комедия..?
    Как-то раз дома было скучно и решили сходить компанией в кино.На этот фильм обратили внимание из-за громкого названия Вторжение:Битва за рай(хотя в оригинале он называется Завтра:когда начнется война)и интересной афиши.У меня никогда не возникало желания написать отрицательную рецензию к фильму..
  • 25.02.2011 - 03:12
    ... Если муж - тряпка ...
    Просто потрясающе, как недорогой фильм, снятый ну очень бюджетно для телевидения, может зацепить, попасть в самую точку и запомниться надолго! В фильме никаких пустых диалогов, никакой посредственности, "бесплодных" переходов и скучных мест.
  • 19.01.2015 - 15:00
    Отказаться от всего, ради любви или отказаться от любви ради будущего любимой?
    Всем привет! Начну с того, что я не люблю фантастику. Впервые этот фильм видела в кинотеатре в 2011 году. И вот вчера посмотрела его по телевизору. Первые минут 10-15 я не могла вообще вспомнить, что за фильм. А досмотрев до конца всё-всё всплыло в памяти! В смысле впечатлений.
  • 05.01.2018 - 16:37
    Качественный психологический триллер
    Фильм "Смертельный список" от 2011 года- это хороший, динамичный и напряжённый психологический триллер, который я смотрела, не отрываясь, на одном дыхании, с интересом. Думаю, что несмотря на некоторую нереальность, в нём есть жизненный смысл и поучительность.
  • 24.07.2011 - 11:28
    Хорошая фентезийная сказка с приключениями и спецэффектами. (+скриншоты)
    Долго не обращал внимания на этот фильм, каюсь считал его очередной китайской поделкой на тему мифологии. Потом увидел производителя Австралия и режиссера с европейской фамилией и решил таки попробовать посмотреть.
  • 15.02.2012 - 19:10
    Власть и деньги получают всё, даже это.Основан на реальных событиях!!!
    Недавно посмотрела этот фильм вместе с мужем. Как только он начался я возмущенно просила мужа его выключить,т.к. я не люблю такого плана фильмы, но после 15 минут просмотра меня была не оторвать, особенно зная, что этот фильм создан на основе реальных событий.
  • 10.08.2011 - 19:29
    Спи моя радость усни!.
    Вот вроде бы Дэнни Трехо есть, и Эмми Смарт присутствуют. Дэйв Батиста весьма колоритен. Да что то как то не пошло. Батиста выглядит весьма внушительно, да еще по сценарию бывший коп. Но что то его бьют все кому не лень.
  • 17.07.2020 - 18:08
    Я плакала и плевалась. Девяностолетний дед заказывает секс с тринадцатилетней девственницей. Любовью это назовёте? Мерзкий фильм о «высоких» чувствах.
    Некоторые люди обожают фразу: «Любви все возрасты покорны.» И это пожалуй применимо в большинстве случаев. Но каким тогда словом назвать отношения между девочкой - подростком и похотливым ДЕВЯНОСТОЛЕТНИМ стариком? Шутка? Выдумка душевнобольного? Печально, но факт.
  • 05.09.2020 - 13:20
    Жестокий маньяк держит на цепи маленького мальчика, готовя его для особой цели... Фильм, после которого я проплакала всю ночь.
    Если раньше, я без волнений могла смотреть самые жуткие фильмы ужасов, то на сегодняшний момент, став мамой - характер дал слабину. Неужели можно не заплакать, видя как причиняют невыносимую боль и страдания ребёнку - совершенно беззащитному существу?
  • 11.09.2020 - 09:37
    Что не так с фильмом МУЛАН от Disney: 5 пунктов
    Вы знаете, а я благодарен COVID-19 за то, что он расставил всё по местам и наглядно показал: запредельную жадность некоторых киностудий, их неадекватное восприятие собственного кинопродукта и устарелость модели кинопроката.Фильм "Мулан", игровой ремейк одноимённого диснеевского мультфильма, вышел в …
  • И я поняла, что если хочу выжить в этом мире, то должна, пусть ненамного, но стать сильнее. (с)
    На самом деле на этот фильм я вышел совершенно случайно. И то из-за парочки пабликов в социальной сети, связанных с кино. Я считаю себя человеком, способным не вестись на рекламу. Но в тоже время я не лишен банального любопытства.
  • 30.08.2020 - 18:35
  • 18.07.2020 - 02:44
  • 02.07.2020 - 13:43
  • 21.08.2020 - 22:07
    "Пока Кевина не было, мама была счастлива. Ты это знаешь? А теперь мама просыпается каждое утро с одной и той же мыслью: "ХОЧУ ВО ФРАНЦИЮ"." Жуткий фильм, оставляющий тяжелый осадок.
    Все знают, что детей надо любить, заботиться о них. Но все ли знают, что произойдет, если этого не будет в жизни ребенка? Фильм "Что-то не так с Кевином" как раз об этом. Кстати, в оригинале фильм называется близко не так.
  • 06.07.2020 - 07:48
    💀На данный момент в Монголии зафиксирована вспышка бубонной чумы, которая в Средневековье выкосила чуть ли не половину населения! Дойдет ли новая эпидемия до нас, и как бороться с заболеванием? Узнаем подробности в документалке от BBC💀
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о документальном фильме "Разоблачение чёрной смерти ".     СЮЖЕТ     Буквально на днях мне в новостях вылезло сообщение о том, что в Монголии - на границе с Россией, зафиксировали случай заражения бубонной чумой.
  • "Первой быть страшно, а после Костюшкина уже нет." Монолог Водонаевой об изнасиловании в 14 лет, сыне и несколько внематочных беременностей.
    Друзья, привет! Я - твоя подружка на айрекоменде. Со многими мы уже знакомы, а с кем нет - приятно познакомиться. На сайте я уже более 7 лет делюсь отзывами на продукты для лица, тела и волос, технику, путешествия, бытовую химию, книги, фильмы и сериалы.