Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 11:51

Как пользоваться качественными продуктами при этом не травмировать семейный бюджет? На российском рынке все чаще появляются достойные конкурентоспособные компании. И одна из них - СпивакЪ.

В последнее время я стараюсь уходить от косметики с химическим составом. И мой первый натуральный бальзам для губ - "Таману". Я понятия не имела, что такое это загадочное "таману", оказалось, это дерево, из плодов которого получают масло, обладающее лечебными (противовоспалительным, успокаивающим, ранозаживляющим, увлажняющим и т.д.) свойствами.

Состав:

До
До

масло жожоба, какао, таману, воск пчелиный, воск карнаубский, эфирное масло базилика

После
После

Стоимость бальзама для губ на сайте компании - 99 рублей.

Очень тонкое прозрачное восковое покрытие
Очень тонкое прозрачное восковое покрытие

Запах у помады немного странный, резковатый, с выраженными нотками какао и чего-то еще (т.к я в жизни не видела и тем более не нюхала плоды таману, то не берусь утверждать, что это запах его).

Консистенция у бальзама для меня лично суховатая. Я предпочитаю пожирнее. Бальзам не оставляет ощущения липких губ, не имеет выраженного вкуса, прозрачен.

В целом бальзамом очень довольна, хорошо заживляет ранки и комфортен на губах. Был бы менее сухой - цены бы ему не было, но конечно состав подкупает своей натуральностью и превосходит все Smile

Достоинства
  • доступная цена
  • приятный аромат
  • хороший состав
  • хорошо увлажняет кожу губ
Недостатки
  • немного сухая текстура
Strelaрекомендует