Опубликовано 16 Май, 2016 - 16:18

Привет!

Сегодня я расскажу о дневной сыворотке для лица от ecolab.

Как-то раз, я успешно приобрела себе крем для области вокруг глаз этой фирмы, мне он очень понравился, и когда я увидела на витрине в магазине данную сыворотку, сразу купила ее. Теперь стоит поговорить о самой сыворотке.

Вид и упаковка:

-В магазине сыворотка была запечатана вот в такой симпатичной коробочке,поэтому возможности заглянуть в нее у меня не было. После прочитанных мною ранее отзывов до покупки сыворотки, я конечно ожидала увидеть ее в приятной баночке с дозатором, но после того, как я открыла коробочку дома увидела,что почему-то мне она досталась именно в тюбике.

-На коробочке можно рассмотреть состав, и обещания производителя.

-Дизайн самой коробочки приятный, розовенький, весенний я бы сказала.

-Сам тюбик просто откручивается, а сыворотка выдавливается из него.

Что нам обещает производитель?

Крем-сыворотка создана на основе натуральных масел и экстрактов с применением новейших технологий. Крем-сыворотка содержит 97,8 % ингредиентов растительного происхождения. Продукт не содержит парабенов и силиконов.

Органическое масло миндаля - Способствует хорошему увлажнению и смягчению кожи, устраняет сухость и шелушение, освежает и тонизирует кожу.

Органическое масло макадамии - Способствует хорошему увлажнению и смягчению кожи, устраняет сухость и шелушение, освежает и тонизирует кожу.

Органическое масло Ши - Масло ши (Карите) хранит в себе всю природную силу и абсолютно безопасен даже для детей и людей с очень чувствительной кожей.

Мое мнение и ощущения:

-Покупала я сыворотку зимой т.к у меня были серьезные проблемы с сухостью кожи, шелушением и вообще всем известно, как наша кожа страдает в зимний период, поэтому я возлагала на нее большие надежды.

-После покупки на следующее утро я решила начать использовать нашу сыворотку эколаб. После умывания на чистую кожу лица я нанесла сыворотку.

-Сразу после нанесения почувствовала запах,пахнет чем-то цветочным. Честно сказать, я не любитель сильных отдушек в косметике, которая предназначена для лица, но сыворотка к моему сожалению имеет довольно сильный запах, после нанесения он какое-то время держится на коже, и пахнет(.

-Консистенция сыворотки похожа на гель, жиденькая, легко распределяется по коже.

-Впитывается очень быстро, не оставляет липкой пленки на лице, не блестит после нанесения.

-Аллергии, зуда и других отрицательных реакций не вызвала.

Теперь отдельно хочу поговорить о том, что мне не понравилось:

-Упаковка, я конечно не принципиально отношусь к этому, но согласитесь, хочется чтобы было комфортно использовать продукт. Как я уже писала выше, ожидала увидеть сыворотку во флаконе с дозатором, но увы... Мне не нравится выдавливать сыворотку для лица из пластикового тюбика, это ведь не зубная паста, а сыворотка для лица, где нужно, например, иногда выдавить совсем небольшое количество сыворотки, а с таким тюбиком это неудобно делать, также очень легко выдавить больше чем нужно.

-Сыворотка моментально впитывается, конечно это плюс, но, спустя некоторое время у меня возникает ощущение что кожа не насытилась, и просит еще влаги и питания. Пользовалась я данной сывороткой долго, смазала пол тюбика, но проблемы с сухостью и шелушением в зимний период она не решила, в итоге я отложила ее до весны, и отдала предпочтение другому более питательному крему. Она вроде как и дает эффект, но ненадолго, лично моей коже этого мало.Сейчас на дворе весна, моя кожа вроде преобразилась после зимних морозов, и я снова взялась за эту сыворотку. В теплый весенний период эта сыворотка мне подошла больше, сейчас как раз то время, когда не хочется перегружать кожу плотными кремами, а сыворотка эколаб дает легкое увлажнение, без жирного блеска и пленки.

-Запах. Ну вот зачем в средство для лица добавлять такую сильную отдушку? Аромат в принципе приятный, цветочный, но со временем он просто надоедает, к тому же этот запах какое-то время держится на коже,лично для меня это минус.

Итог:

Сыворотку эколаб я буду рекомендовать, но думаю что девушкам которые страдают чрезмерной сухостью кожи, а также шелушением и т.п она просто не подойдет, также желательно покупать ее на весну или лето, в зимний период стоит присмотреться к более питательным кремам.Ставлю 3 звезды, потому что в моем случае сыворотка неэффективная, моя кожа с ней вроде особо не преобразилась, к тому же, после того, как сыворотка находится на моем лице почти целый день, после вечернего умывания кожа все равно просит влаги. Так что в моем случае она работает плохо.Покупала примерно за 350р.

Достоинства
  • Не дает блеска, пленки и не стягивает кожу
  • Состав
  • Увлажняет
Недостатки
  • Довольно сильная отдушка
  • Неэффективная
  • Тюбик
Kukolca03рекомендует