Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 06:09

Симка 200р

Всем привет, хочу рассказать о операторе сотовой связи Мегафон. На мегафоне я "сидела" на протяжении 2 лет, и к сожалению, плюсов для себя я не могу выделить.

Как только я купила сим-карту, то начали назвать коллектора, звонили с разных номеров и постоянно спрашивали одну женщину, можно подумать, что такое на каждой сотовой связи, но нееет... На теле2 к счастью, такого нет. Меня это очень сильно бесило, у меня чёрный список в телефоне был забит. Спустя пол года примерно мне это надоело и купила новую симку мегафона, и история повторилась, только уже искали другого человека. И сколько не объясняй коллекторам, что с данным человеком не знакома-бесполезно.

Качество связи это ещё один огромный и жирный минус. Ладно в моей квартире нормально ловил сеть, но только стоило мне приехать к маме в гости (в этом же городе) , то до меня сразу никто не мог дозвониться, о интернете я вообще молчу в квартире мамы. Можно "словить" связь,но это при условии если удачно положить телефон,даже если сдвинуть на сантиметров 20 телефон, то доступны лишь экстренные вызовы. У мамы тоже раньше мегафон был, и если ей кто-то звонит, то ей нельзя спокойно передвигаться по квартире тк связь обрывалась сразу, и это 2018год!!!

Относительно тарифов, я сейчас не могу сказать точное название тарифа, но там месячный платёж составлял 450р,давали 600минут на других операторов , на мегафон безлимит, интернета уже не помню сколько,но хватало не всегда (фильмы не смотрела с телефона), и смс не так много. И все бы ничего, НО...чтоб экономить минуты на других операторов, я звонила маме и сёстрам именно на симку мегафона (хотя у них и вторая симка теле2 была), тк на мегафон безлимит же. А эти минуты решила потратить на звонки по работе,тк там особо мегафон не встречался. Звоню я значит своим родным, экономлю те 600 мин, и приходит мне смс, что минуты у меня заканчиваются. У меня дикое недопонимание,Каааак????? Я же звонила лишь на мегафон, на который безлимит. Как оказалось,что из этих предоставленных 600мин высчитывают и "мегафоновские" звонки. Когда минуты закончились, то можно лишь бесплатно звонить на мегафон, если хочешь на другого оператора, то уже надо пополнить баланс. Мне каждый месяц не хватало минут, тк нет отдельной тарификации не предоставленные минуты для звонков по мегафону и других операторов. Звонок на другого оператора 1.5р за минуту. И из-за этого у меня за месяц вместо 450р уходило в среднем 700р.

И когда я решила уйти с магафона, но при этом пришлось сохранить номер (тк на работе именно этот номер знают), то сразу мегафон сделал выгодное предложение (фото ниже). Вопрос :Какого лешего вы не цените клиентов, когда они пользуются услугами вашей связи, а не лишь тогда, когда собираются уходить?!

Ушла я на теле2, и правда очень этому рада, мама тоже избавилась от симки мегафона и можем с ней разговаривать, даже когда она спокойно ходит по всему дому.

В среднем расход на мегафоне за месяц у меня составлял 700р,на теле2 300р,и это при качественном интернете и отличной мобильной связью. При этом остатки с прошедшего месяца переносятся, а остатков у меня прилично и в минутах, тк там раздельная тарификация на звонки других операторов и звонки родного оператора. И в плане интернета огромная выгода.

Ещё часто в мегафоне такая "фишка", ты приобретаешь выгодный тариф как кажется, но вставив симку в телефон, оказывается, что тариф устарел и вам предоставили другой и он менее выгодный, в отличие от того, который подключали.

Спасибо, кто дочитал мой отзыв, желаю, чтоб сотовая связь у вас была качественной и не подводила в ответственные минуты Smile

Недостатки
  • Не везде ловит сеть
  • Невозможно связаться с оператором!
  • Невыгодные тарифы
  • Перебои в связи
  • Подключают услуги, которые Вам не нужны
Александровн@@@не рекомендует
05.12.2018
У меня дома, наоборот, Теле 2 не ловит совсем, а Мегафон норм, правда я в Московской области живу
Странно, но мне и очень дорого на мегафоне сидеть. В нашем регионе это наверное самая дорогая связь.
А коллектора не звонят?
05.12.2018
Нет, в первый раз о таком узнала из Вашего отзыва.
05.12.2018
Пользуюсь почти 3 года, проблем не было ни разу.
Видимо смотря в каком районе и доме. У меня квартира в панельном доме, и сильно сбоев не было со связью, а мама в квартире из кирпича, и там сигнал практически во всей квартире отсутствует, все таки 21век и отсутствие сигнала.
Да и мне дорого было на нем сидеть.
05.12.2018
у родителей панелька, все отлично работает. у меня брежневка - все ок. в сталинке и хрущевке тоже норм. даже в паре километров от авиа глушителя сигнала все работает. только в подвале не ловит.
скорее всего вышка связи от вас была далеко.
05.12.2018
Держу теперь МегаФон только на входящие. На все остальное на другом телефоне - Теле 2.
У мужа так же. Но мне одного номера достаточно, спасибо, что заглянули в отзыв Smile
05.12.2018
Вообще считаю мегафон самой дорогой связью. Сама пользуюсь йотой и вообще ни разу мне никто не звонил с левых номеров, деньги никогда не снимали без ведома моего, никакие услуги не подключались "сами", инет безлимитка, 300 мин, из них я трачу максимум 100 Smile
В теле-2, тоже все чисто так сказать. Жалею, что два года была на мегафоне. У нас в городе есть Йота, но ещё не сильно распространена данная мобильная связь Smile
05.12.2018
Если у вас плохо ловил Мегафон, то с Йотой было бы то же самое. Они на Мегафоновских вышках работают.
05.12.2018
О звонках коллекторов на только что купленный номер -это мне очень знакомо, тоже несколько лет искали какую-то женщину и СМС тоже писали, надоело мне это перестала пользоваться Мегафон и перешла на МТС.
Это вообще раздражает, так как я переходила на теле-2 с сохранением номера, то коллектора так и одолевают, тоже и звонки, и смс.
Мегафон как-то на эту тему вообще не парится:((
Тоже ушла с Мегафона после 10 лет пользования услугами их. Но вконец обнаглели. И тоже под конец решили сделать выгодное предложение. Могу сказать, что многие мои знакомые этим пользуются: не хотят реально уходить, а хотят выгодного тарифа. Вот и получают. И Мегафон получает то, что заслуживает - как он к людям, так и они к нему. Я тоже предпочту, чтобы меня ценили, пока я клиент связи, а не когда уже на выходе стою. Тогда бесполезно уже что-то делать, значит, лимит доверия закончился.
Ничего себе у вас терпение. Меня не хватило настолько))
МегаФон у меня отлично ловит. Но интернет у меня Теле 2 Smile
Добрый день, имеете в виду модем?)
Нет, сим карты Smile
05.12.2018
Поддерживаю, такая же история!
Тоже переходить буду на другу связь
Да уж, даже интересно чем они думали, когда в рекламе говорили, что будущее зависит от тебя!! Видимо, что Мегафон пытался напроррчить не особо хорошее будущее Smile)))