Опубликовано 21 Август, 2018 - 17:23

несколько раз

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

С одной стороны я люблю ходить в магазин и набирать продукты и товары для дома, с другой - бывают моменты, когда некогда, лень, и вообще лучше погуляем, пока хорошая погода, а за продуктами вот бы кто другой сходил, а?..

Про сервис доставки GoLamaGo я узнала около года назад, когда хотела провернуть походы в магазин не самой, а для меня. Тогда он был в режиме бета-тестирования, попасть в проект было не очень просто, и в плеймаркете пользователи ругались и плевались, что зарегистрировались, а пользоваться не могут. Поддержка всем отвечала про бету и выражала надежду, что в дальнейшем будет приятное всем сотрудничество. Прочитала и благополучно забыла про ламу, доверив доставку продуктов домой зверю с носом и хвостом как у двух водоплавающих - утки и бобра)

А недавно соседка рассказала, что пользуется доставкой от ламы. Посмотрела я, что бета закончилась, и решила попробовать. Мобильное приложение вполне удобное, доставка быстрая, ассортимент хороший.

Что мы получаем?

Получаем заказанное в симпатичных пакетах с ламой, по категориям разложенное

Ну то есть овощи с овощами, масло со сметаной, а зубные щетки с туалетной бумагой. Никто рыбу и картошку в один пакет не запихнет, да даже рыбу замороженную и фасоль положат в разные

Промокод golamago

Очень часто, да почти каждый день, приходят смс, сообщения вконтакте (как они меня там нашли?!), уведомления в приложении о том, что сегодня возможна бесплатная доставка.

Если уведомления не было, а бесплатную доставку хочется - можно в соцсетях ламы посмотреть отчеты довольных пользователей, в их инстаграме, например, почти под каждым отчетом код на бесплатную доставку.

Как работает приложение?

Сначала определяется ваше место на карте, на номер телефона приходит код-подтверждение для использования собственно телефона, нужно указать карту, с которой будет производиться оплата (кстати, тут - предоплата, постоплаты нет) - и можно делать заказ.

Откуда доставляет лама?

Из МЕТРО, из Ленты и недавно начали доставлять из Вкусвилла.

На наш адрес пока доставка только из Метро, хотя вкуса недалеко два, и лента есть в пешей доступности, правда не гипер, а супер, наверно потому и нет ее.

Так что все мои 5 заказов - из Метро. Если вариантов магазинов несколько - на первом шаге предлагается выбрать, откуда будет заказ.

Скриншоты делала не в последний заказ, а хаотично, начиная со второго.

Когда можно сделать заказ?

Заказы принимают с 8.30 до 21.00 .

С одной стороны понятно - рабочий день, с другой - ну заказ разместить вроде можно и ночью, все равно доставка будет на следующий день?

Но тут, конечно, скорее всего все от того, что количество курьеров и доставок до начала дня может быть неизвестно. Да и заказов тогда можно будет наплодить очень много, а функцию отмены заказа я в приложении не нашла (косяк, но скорее всего можно отменить, позвонив оператору).

В общем, сформировать и отправить заказ только в рабочее время операторов, видимо сразу их, заказы, распределяют по курьерам и тогда уже подтверждают

Очень мне нравится эта лама на картинке) по ходу жизни заказа она меняется. Растет.

Каталог с товарами не весь Метрошный. Выборочно, продукты, бытовая химия, товары для дома. Далеко не все. Хотела я как-то заказать тазик пластиковый, утром сломали, днем заказ делала - нету тазиков! Нет, конечно, в каталоге, в метро-то наверняка есть. Так что при всем богатстве выбора - он все же изначально ограничен.

Есть поиск, каталог разбит на категории, в целом искать просто и довольно удобно, я сразу ищу по названию, что мне надо - надо картошку - ищу картошку, надо зубные щетки сплат - ищу splat.

Нет кучи фильтров, как у уткобобра, да и ладно - меньше вероятность набрать "а вот это мне тоже наверно как-нибудь пригодится! "

В общем, товар найден, в корзину положен, можно и заказывать.

В заказе надо будет заполнить дополнительные сведения по адресу, написать комментарий (я там просила, например, разного цвета детские зубные щетки), выбрать время доставки - и оплачивать заказ

Время доставки обычно у меня показывалось примерно через 3 часа. Вчера пыталась отправить заказ - доставка через 7 часов, через 20 минут сменилась вообще на следующий день. Не стала заказывать. Заказала сегодня, когда опять стали привычные "через 3-4 часа".

Оплата - с карты, можно также выбрать, что делать с товарами, если их нет в наличии - сразу из заказа выкинуть, или предложить замену

Я обычно выбираю предложить замену, но иногда предложенные замены только расстраивают (как меня сегодня).

Ну и все, деньги с карты списываются, и заказ переходит в стадию Сборка. Смотрите, как выросла лама.

На этом этапе, если чего-то нет, появляется уведомление, что нужно выбрать замену

При этом с весовыми овощами-фруктами, мясом все понятно - просили вы кг помидоров - а навешалось кило сто. Просят подтвердить, что вы согласны отдать на n рублей больше/меньше

Ну или всегда можно из заказа что-то выкинуть.

А вот с аналогами иногда бывает забавно) как-то мне предложили вместо укропа шпинат, розмарин и еще какие-то травки выбрать. Отказалась.

Когда все набрали - заказ переходит в Доставку, а лама становится еще длиннее

Кстати, и сборку заказа, и доставку осуществляет один человек - ваш замещающий с вашим списком продуктов. Поэтому мне кажется, что иногда они просто не находят товар, и жмякают в приложении своем, что его нет. Ну не верю я, что на все метро нет картошки, которую можно было бы на замену предложить. ( это опять из сегодняшнего...)

Потом же курьер приезжает, в приложении можно проверить товар, открыв список

И вот тут советую проверять внимательно! Если после первой доставки я теперь всегда проверяю наличие товаров (из пакета выпал один товар, и я это заметила), то после четвертой теперь всегда буду проверять сроки годности и вообще очень внимательно все осматривать.

После этого показываешь курьеру qr-код, который выдает приложение, если были изменения в заказе - ранее списанная сумма возвращается, новая списывается. Все довольны, всем спасибо, все свободны.

Мои доставки и впечатления от них.

Первый заказ вызвал у меня удивление - курьер приехал на час раньше, чем планировалось. Хорошо, что идти мне было - с соседней детской площадки. Пришла, получила. Вытребовала свои пакеты, которые чуть не потерялись в недрах машины. Были в заказе замены, не все было в наличии. В целом норм.

Об отзыве еще не думаю.

Второй и третий заказ - эталонные, все отлично, все изменения - в весе овощей и мяса. Планирую писать отзыв на 5 звезд.

Четвертый заказ начал меня бесить на этапе сборки. Ладно овощи-фрукты, ладно мясо. Пару позиций выкинули из заказа без подтверждения. Чего-то заменили на аналог, чего-то нет совсем. Курьер привез, разбираю, и вдруг - запах тухлятины. Это я упаковку яиц открыла. Обидно было неимоверно - упаковка с битыми яйцами, аж плесень по ней пошла. Фото спрячу, чтоб на глаза не бросались

упаковка сверху
снизу

плесень пошла(

В общем, из 30 яиц 6 я выкинула. Остальные перемыла с фейри, обильной пеной. Страшно, я детям яйца даю, да и самой не хочется травиться. (там, выше, в цитате плесень).

Не спас впечатление даже подарок (как сказал курьер)

Может, конечно, его для отмывания плесени и подарили?))

В общем, написала я в поддержку, посетовав на работу сборщика ( интересно, себе он тоже так выбирает продукты?!)

Передо мной извинились, как компенсацию предложили промокод на бесплатную доставку. Ну, спасибо, да.

Пятый заказ сегодня, и я его еще жду. Курьер опаздывает, вот уже на полчаса. И когда будет еще непонятно, лама в приложении все еще коротышка. Уже написали, предупредили, что задержится, но сроков никаких не дали, так что из дома далеко не уйдешь.

Что мне не понравилось сегодня - из 7 позиций 4 замены. Картошку выкинули без подтверждения, а три позиции, ради которых преимущественно заказ и делала (большие пакеты замороженных овощей и туалетная бумага) - нет в наличии, можете заменить на маленькие упаковки, хотите? Заменила, чего уж, пусть будет хоть немного, чем ничего. Я понимаю, что каталог общий на сеть, но все равно обидно.

И вот тут подумала, что было бы хорошо, если бы была возможность отменить заказ, если, допустим, 40% того, что надо, нет. Но нет, такое не предусмотрено...

В общем, я жду заказ, и пока по своему опыту ставлю три звезды. Посмотрим еще, как закончится сегодня...

В целом рекомендую, но имейте в виду, что все может пойти не так просто и гладко, как хотелось бы.

Промокод на бесплатную доставку спрячу на всякий, а пока наверно попробую еще какой-нибудь сервис.

Курьер с пятым заказом приехал в итоге на два часа позже запланированного срока. Все целое, не просроченное, все норм. Повезло ему, что я копуша, и мы еще не успели уйти гулять)

Достоинства
  • +экономия времени
  • Большой ассортимент
  • Быстрая доставка
  • Возможность замены товаров которых нет в наличии
  • Популярные магазины
  • Часто промокоды на бесплатную доставку
Недостатки
  • Иногда товаров нет в наличии
  • Курьер может приехать раньше
  • Недоработки в приложении
  • Привозили испорченные продукты
PokaDetkaSpitрекомендует
21.08.2018
Такой доставкой не пользовалась, но регистрировалась в бете)
Советую Вам зайти на сайт интернет доставки магазина Окей, я пользуюсь ей и все устраивает, тухлых продуктов не было.
23.08.2018
Спасибо! Я вот в окее уже зарегистрировалась тоже, начитавшись отзывов положительных, но пока так и не заказала ничего. Надо будет попробовать.
21.08.2018
Я пока с ними незнакома. Я консерватор. Сложно привыкать в новым доставкам. Да и потом оказывается, что то того нет, то этого.
23.08.2018
Вот это очень обидные моменты, когда чего-то нет(
23.08.2018
Еще обиднее когда они одно заменяют другим. Типа, хотела йогурт, вот тебе ведро майонеза Big smile
23.08.2018
Чота ржу)))) и вспомнился шведский стол от клевера, когда заменяли мегалогику на сундучок каких-то сказок...
22.08.2018
Интересный сервис, хоть и не идеальный. Буду иметь ввиду. Даже вкусвилл есть, круто!)
Но больше всего меня заголовок отзыва порадовал, Сплин!!! Love
Big smile
Вкусвилл пока далеко не везде. Сейвтайм и инстамарт еще вкусвилл доставляют, насколько знаю.
Ты как всегда лояльна в оценке. Я б за такие яйца на одну звезду на всех площадках отзывы накатала бы))
Что там хоть с пятым заказом? Всё нормально?
23.08.2018
Кто бы говорил, сама такая))
В целом да - все, что оказалось в наличии, привезли, качество норм. Правда на 2 часа позже того, что было запланировано. Ну да ладно, мы все равно еще не ушли гулять тогда.
Сначала подумала: " Как всё классно! Надо тоже воспользоваться!"
Но потом - тухлые яйца, задержка курьера и прочее...Пожалуй, проще добежать до соседнего магазина, который в 5 минутах от дома Wink
24.08.2018
Так-то у меня тоже пятерочка через дорогу, но сил и времени сбегать даже туда не всегда хватает.
В целом мне сервис нравится, но человеческий фактор никто не отменял.
При этом соседке рассказала - она удивилась очень, говорит никогда таких косяков с доставкой ей не было. А она подольше чем я заказывает. Так что мне просто пару раз не повезло)
27.12.2018
Добрый день! Спасибо за отзыв! Мы очень сожалеем, что вышли накладки с некоторыми заказами. Мы внимательно относимся к упаковке товаров, целостности и сохранности, потому что Вы можете отказаться от любого товара, который мы привезли. Все продукты упаковываются в отдельные пакеты с соблюдением товарного соседства, ставятся в пластиковые коробки. Продукты, которые необходимо хранить в холоде, помещаются в сумках с холодильными элементами.
  • 15.06.2018
    Я очень не люблю ходить в продуктовые магазины, разве что по мелочи могу за хлебом зайти или взять что-то к чаю. Причина банальная - с маленькими детьми это непросто, то коляску среди торговых рядов не развернуть, то старшая начинает канючить: "Ну пойдём, пойдём!".
  • 27.09.2018
    Пока опыт небольшой - 3 заказа (2 Метро и 1 Вкусвил) По порядку. 1. Я люблю с компа заказывать, но тут только мобильные приложения - маленькое неудобство, но терпимо. Приложение на твердую четверку, но листать в каталогах лучше на большом экране, а не на смартфоне. +- 2.
  • 17.08.2019 - 19:39
    Сервис понравился, доставили за 15 минут, но потом впечатление испортилось
    Всем заглянувшим доброго времени суток! Как-то раз на двери квартиры появилась листовка от этого сервиса, соответственно, с обещанием 300 рублей на покупки даром. Насчёт 300 рублей, так оно и есть. Реально действует. А теперь я расскажу почему сняла две звезды.
  • 14.09.2020 - 11:54
    Приложение Ленточка - 4 заказа. Не всё так гладко, но буду заказывать ещё
    Всем привет! 2020 год - это прямо расцвет всяких доставок. Я даже немного жалею, что раньше это было не так развито, особенно когда таскала в одиночку тяжелые пакеты из магазинов, и то не могла унести всё за один раз, что хотела. Вообще, моим любимым магазином была Карусель.
  • 23.11.2020 - 09:11
    Проверка новой доставки, плюсы и минусы, опять проверила для вас! Первый отзыв.
    Привыкла я к удобным доставкам, не нужно шататься по магазинам среди кучи народу, тратить время. Недавно попалась весьма навязчивая контекстная реклама от доставки "Около". Это доставка из ближних магазинов сети "X-5 ритейл групп", а именно: "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель".
  • 21.10.2015 - 16:12
    Быстро находить и анализировать "подводные камни" косметики стало еще проще с этим приложением! Настоящая находка для аллергиков! Обновление от 01.04.16: как приложение изменило мою косметическую полку? (скриншоты до и после)
    С недавнего времени я начала интересоваться, насколько безопасно то или иное косметическое средство, поскольку зачастую причины мелких неприятностей, а то и проблем со здоровьем кроются в, казалось бы, безобидной бутылочке шампуня или тубе любимой туши.
  • 16.11.2019 - 17:37
    Это не просто банковское приложение, это мой личный финансовый помощник! Купить валюту по себестоимости, снимать деньги за границей без комиссии, заказать справку без визита в банк, да и просто подробнейший финансовый отчет по покупкам это все Tinkoff!
    С банком Тинькофф мне пришлось столкнуться в тот момент, когда решила выйти на биржу и искала себе брокера. В то время банк предлагал простое приложение Тинькоф.Инвестиции , но невозможно было завести себе брокерский счет не являясь клиентом Тинькофф банка, поэтому заказала себе карту Tinkoff black …
  • 11.04.2021 - 20:30
    UPD 08.05.2021. Два таких разных опыта заказа товаров из Золотого Яблока с помощью приложения Gold Apple ♥️🍏
    К 8 марта я сделала себе скромный подарочек - кремушки для лица в миниатюрах (которые вышли гораздо дешевле стандартного объёма) от любимой марки DARPHIN и умывалку - пенку PAYOT.
  • Простая бесплатная программа Poster, без заморочек, мне помогает создавать фотки для отзывов.
    Если нужно быстро заделать лицо на фото, например мне это нужно для отзывов, кому то надо чтобы отправить фото когда стоишь в переодевалке в магазине в красивом платье но лицо не айс) Обычная программа без лишних функций - Poster.
  • 06.12.2018 - 22:28
    Я заплатила 4.000 рублей , и я всей душой ненавижу это приложение, которое постоянно ворует мои деньги и нервы.
    Всем привет! Как только вконтакте ограничил прослушивание музыки, вопрос стал ребром, и пришлось платить, ибо 40 минут мне мало, а танцквать с бубном не хочется. К тому же, 4$ в месяц - это не такая большая сумма, и я решила купить подписку, даже стикеры вконтакте за нее получила.
  • 14.02.2018 - 23:22
    Начало преображения.
    Всем большой привет!Скажите, я ведь не одна такая, которая хочет иметь красивое тело, но в спортивный зал лень ходить?Я люблю заниматься спортом дома. Начинала много раз, много раз и бросала.
  • 01.10.2021 - 07:18
  • 22.10.2021 - 21:24
    Удобный сервис доставки продуктов Vprok.ru Перекресток! Все любимые продукты в одном месте. Аккуратно доставят, подарками побалуют)
    Приветствую, читатель! Сервисы по доставке продуктов и товаров первого спроса ворвались в нашу жизнь, особенно этому поспособствовала, конечно, пандемия.
  • 06.12.2021 - 22:58
  • 29.11.2021 - 15:28
  • 30.11.2021 - 21:55
  • 07.12.2021 - 17:29
    О прохождении, особых сценах, сюжете, платном моде(делающем игру бесплатной) и многое другое:)
    Сколько рекламы Клуба Романтики (далее — КР) в различных приложениях было мной просмотрено! Сколько пропущено, но в конце концов я сдалась и скачала. Было интересно проверить: а сколько общего у рекламы и реальной игры, а то уж больно интригующие сцены появлялись там.
  • 12.11.2021 - 20:22
    Сима-Ленд - отличное место для выбора подарков и не только. Фото моих заказов. Почему заказы лучше делать через приложение, а не через сайт?
    Всем привет. Хочу поделиться отзывом на мобильное приложение интернет-магазина Сима-Ленд и показать свои покупки. Я уже писала отзыв на сайт, но решила написать еще и на приложение, так как в приложении есть одно преимущество, из-за которого стоит оформлять заказы именно в нем.
  • 19.10.2021 - 11:25
    За 1 месяц вывела 900 рублей и выиграла приз 1500р! (приз, случайно, это редкость для меня, но приятно)
    Сервис Едадил знаком мне давно, обычно пользовалась для поиска, где именно в данный момент акции по конкретному товарe. Заходила на сайт и смотрела где сегодня дешевле, например, кофе. Разница в ценах за одинаковый объем доходит в 2 раза.
  • Что положили в состав бесплатного бокса-сюрприза в 2021 году. Мое мнение об онлайн сервисе Золотого яблока, распаковка последней посылки и с какими недостатками в приложении я столкнулась.
    Приветствую всех заглянувших Я всегда очень любила Золотое Яблоко, помню как больше 10 лет назад, ещё студенткой приезжая в город, где есть офлайн магазин Золотого яблока ,первым делом бежала покупать косметику.