Опубликовано 28 Февраль, 2012 - 07:18

Знаток Говорящая азбука мы купили в 2008 году, дочке было тогда 1,5 года. Как бы мы не пытались научить её запомнить буквы, у дочери не получалось.
Как-то мы пришли в гости и увидели Говорящую азбуку, точнее услышали, как дочка нажимая на кнопки повторяла название букв за голосом.
На следующий день Азбука была куплена (цена около 600 руб.)
Что я могу сказать. Азбука работает на 3 пальчиковых батарейках. Есть функция автоматического отключения плаката. Азбука висела у дочери в комнате, однако она предназначена и для хранения в коробке. Звук регулируется, кнопки сенсорные. И самое главное: Азбука - водонепроницаемая! Проверено это на себе, после неосторожного пролития стакана с молоком, Говорящая Азбука по-прежнему говорит!
Размер 47*58,5 см.
Кроме того, помимо печатных букв на плакате имеются прописные (правильные, написанные так, как нас учили писать в 1 классе). Мне кажется - это очень здорово, так как ребенка в дальнейшем можно обучать по ней правильному письму прописью.
Дочка от покупки осталась довольна, без нашей помощи (хотя маленькая все-таки была) за месяц ребенок выучил абсолютно все буквы.
Кстати в дальнейшем мы купили дочери еще аналогичную таблицу умножения и английский алфавит. Но о них я напишу в других отзывах.
Достоинства
  • Быстрое самостоятельное обучение
ЧервонаРутарекомендует
21.02.2014