Опубликовано 5 Январь, 2020 - 16:00

Всем большой привет!

Сегодня у меня отзыв-жалоба. С одной стороны, гель, о котором поведаю, действительно хорош и с моими "тараканами" справился. С другой же, эти маленькие соседи продолжают настырно лезть в мою жизнь, кухню, конфеты...

Никак не получается прийти к лозунгу

К насекомым особой любви не испываю, но и не впадаю в обморок от вида муровейника. А еще несколько лет жизни на севере, в практически полной изоляции от ползущих, повлияли на мою брезгливость и вот... мы живем на юге, в немалой такой компании муравьев... Чем мы их только не выгоняли. Мелки, гели. Кстати, не все на них и работают.

Сказать честно, я не очень разбираюсь в видах насекомых и что это у нас живет точно сказать не могу. Мелкое, быстрое, без крыльев. Передвигается огромной колонной. Может подскажите "КТО это"?

В очередной раз купила шприц-гель с отравушкой. Рассказываю:

• Место покупки Магнит Косметик
  • Стоимость около 40 руб
  • Форма выпуска - шприц с готовым инсектицидным средством в виде геля.
  • Производитель ЗАО "Техноэкспорт", г. Сергиев посад
  • Срок годности -3 года

Упаковка

Шприц помещен в картонную упаковку. На ней можно вычитать все необходимое.

Кстати, информация напечатана и внутри упаковки. Это меры предосторожности

Шприц содержит уже готовый к применению гель. Хороший такой шприц, удобный, большой.

Поршень работает без усилий, но и не вытекает. Обработать поверхность очень легко ( вертикальные поверхности не в счет). Мне нравится такой способ применения.

✅✅✅

Немного повторюсь (информация от производителя)

Эффективен от

Садовых и домашних муравьев, тараканов

Способ применения

Вскрыть упаковку, нанести гель пунктиром в местах обитания насекомых.

Прорисовать полоски 2 см с интервалом в 2 см либо 4 см в зависимости от численности

Что обрабатывать

Плинтуса, стыки кафельных плит, вентиляционные отдушины

Площадь обрабатываемой поверхности

До 10 кв м, в зависимости от количества "гостей"

Гибель наступает на

1-3 сутки

Эффективно борется с садовыми муравьями

Разместить картон с гелевыми дорожками на пути передвижения насекомых

Фипронил, гелеобразователь, консерванс, горечь, пищевые добавки

Вы знали, что главный компонент "фипронил" - разрушает центральную нервную систему насекомых???

Фипронил является инсектицидом широкого спектра действия, который принадлежит к химическому семейству фенилпиразолов. Фипронил разрушает центральную нервную систему насекомых, блокируя ГАМК-управляемые хлоридные каналы и глутамат-управляемые хлоридные каналы

Я как-то иначе представляла механизм уничтожения тараканов?

✅✅✅

Наша борьба за чистую кухню

✅✅✅

Названия нашего домашнего насекомого не знаю. Упоминаю его "муравьем". Живут они у нас на 2 этаже многоэтажки колониями, независимо от времени года. Передвигаются быстро, как муравьишки. Травлю их часто.

Данный "тараканий полудник" куплен впервые. Кухня у нас маленькая, шприца мне хватило с избытком. НО...

1. Рекомендуют для борьбы с домашними муравьями наносить гель на места их передвижения. Наши вечно куда-то идут по стенам и столам.

Невозможно нанести на обои или стол. Изощряюсь на плинтуса, вентиляцию....

Единственное место на пути их движения - дверь. Вот ее и пытаюсь облить. Именно облить, т.к. данный гель достаточно жидкий. Вертикальные поверхности обрабатываются не очень удобно - гель так и норовит убежать.

Отсюда 1 вывод: гель жидковат

Но я не буду в этом плане нудить. Несколько неудобно, но вполне приемлемо.

2. Нанесла гель куда только возможно: за плитой, вентиляцию, плинтуса... Для небольшого помещения хватает.

Вывод #2. Расход обычный

3. Есть 2 правила этого геля:

предотвратить попадание на гель влаги и пыли

Это больше касается открытой местности

Не смывать

Вы поняли...вывод #3. места нанесения не нужно мыть. Эффективности не будет.

А вот теперь о том, как сработал гель у нас:

В первый день все в штатном режиме. Они носятся, я нервничаю. Несколько экземпляров задержались у плинтуса....мда...у конфет они задерживаются более массово.

Второй день. Все отлично. Муравьи идут, я жду.

Третий день. Они опять идут...а обещали гибель на 1-3 сутки.обманули...

Началось визуальное уменьшение колоний примерно через 5-6 дней. Через неделю лазили отдельные особи.

Через 2 недели друзья перестали попадаться на глаза совсем. Даже банка с медом одиноко пустовала.

Продлилось счастье не больше месяца. Вот они просто пришли и все. Массово, толпой, весело, с флагами. Заползли в наши новогодние конфеты, сахарницу....все отлично, все довольны.

Не спорю, следующую обработку рекомендуют делать:

После смывки или не ранее 4 недель

Состав сохраняет свое действие до 2 месяцев

Уж точно могу сказать, что гель не смывала! Предполагаю, что либо гель не действует дольше либо погибли не все.

Но месяц без муравьев - тоже неплохо (сравниваю с другими средствами). Но не 5 баллов!!!

Итак,

✅Эффективен

❌Жидковат

❌Эффект на месяц, не на заявленные 2

✅Без запаха

✅Прост в применении

✅Бюджетный

А на самом деле плохо! Плохо жить с насекомыми. Вот что с ними делать?

Достоинства
  • Без запаха
  • Недорогое
Недостатки
  • Очень жидкое
Iriska2105рекомендует