Опубликовано 16 Февраль, 2014 - 00:54

Всегда терпеть не могла большие холодильники! Никогда бы не подумала, что окажусь владелицей холодильника Нotpoint-Аriston ecfd 2013 shl, вышиной 2 метра. До этого у меня был скромный по размерам Indesit, который большую часть времени стоял практически пустой. И на людей с холодильниками 2 метра у меня всегда была однозначная реакция - куда им такие громадины и разве можно столько есть?? Вынуждена признать, что я сильно ошибалась. Большой холодильник это очень удобно, и вовсе не обязательно его битком набивать, просто можно удобно разместить продукты.

Холодильники я предпочитаю полный No-Frost. С другими дело иметь не приходилось, разве что в далеком детстве. Перспектива размораживания меня пугает, так что здесь экономить смысла не вижу.

Покрытие у холодильника выбирали исходя из общего интерьера кухни - серебряный металлик. Его преимущества перед нержавейкой очевидны - ни пятен от пальцев, ни разводов. Уход очень прост. Но есть у этого покрытия и свои минусы - оно легко повреждается, поэтому грубые магниты для холодильников ему противопоказаны - остаются черные крошечные пятнышки.

Верхняя часть
Нижняя часть

Габариты холодильника - 200 х 60 х 67. Несмотря на кажущуюся громоздкость, места занимает немного и слишком занимающим пространство не кажется. Класс энергопотребления - А. Опишу свои общие, хозяйские впечатления от модели, более подробную характеристику можно посмотреть в инете, например, тут - [ссылка].

Во-первых, мне нравится, что в холодильнике реально много места - 4 полки. Едоки мы не особо сильные, но сохранение в холоде разных баночек-скляночек как правило более полезно, чем просто на полках. Я храню в нем даже варенье. И экономия места, и польза. Приятно то, что вечером можно разместить в нем все, что осталось от ужина - сковородку, пару кастрюлек.. И все это без громождения одного на другое. О праздниках уж и говорить не приходится - чем больше места, тем лучше!

Внутри

Во-вторых, три ящика в морозильной камере. Тоже очень удобно. Камера у меня обычно забита до отказа, потому что я люблю замораживать ягоды с лета.

Морозильная камера

В третьих, оценила по достоинству зону свежести. В ней можно оставить даже замороженный продукт - он не растает, но и не будет заморожен "вусмерть", как в камере. А так - на пару дней в ней можно хранить мясо, рыбу.. Но это я делаю редко. Я чаще всего кладу туда брусок масла, зелень.. Вскрытые банки. Да все, что угодно, если вы решили, что лучше это положить в более холодное место. Муж просил не класть туда колбасу.. Замерзает.))) Зону свежести для удобства можно переставлять с полки на полку.

Зона свежести

Далее, ящик для хранения овощей и фруктов. Он один, цельный.. И это очень удобно! В предыдущем холодильнике у меня было два раздельных ящика. Казалось бы..Так лучше. Но вместимость одного ящика намного больше, чем двух раздельных. И это очень удобно, можно даже большой кочан капусты положить.

Ящик для овощей и фруктов

Безумно мне нравится панелька управления - жидкокристаллический дисплей. Мы когда искали холодильник, я сказала мужу, что хочу исключительно с такой панелькой.)) Она как-то делает холодильник современнее.. На панели управления показывается температура двух отсеков - нижнего и верхнего и расположены кнопки управления режимами, их 6: отпуск, суперзаморозка, охлаждение, экономный режим, замок от детей и генератор льда. Правда, мы пользуемся только режимом "отпуск", когда уезжаем на выходные или праздники.

Панель управления

Насчет шума не могу сказать ничего плохого. Да, он иногда издает непривычные "щелчки" и треск. Но это единичные звуки. Ночью я его не слышу, и сказать, что шум доставляет какой-то дискомфорт не могу.

И последняя приятная функция, звуковой и световой сигнал о том, что пора закрывать дверь! Для меня очень актуальна, так как я люблю поесть не отходя от кассы.)) Один раз проснулась ночью и услышала сигнал..оказалось - не закрыли дверь морозилки. Ресурс холода у нее выше - выдержала часа 4 прежде чем начала "сигналить" о превышении температуры. Сигнал верхней камеры срабатывает намного быстрее.

Из ярких минусов для меня был один - слишком маленькая подставка для яиц. Хиленькая панелька всего на 8 штук. Но я сохранила эту вещь из предыдущего холодильника - там она была шикарна! Можно было загрузить до 26 штук.

Неудачная подставка для яиц

Рекомендую холодильник hotpoint-ariston ecfd 2013 shl!

Достоинства
  • Антибактериальное покрытие
  • Вместительный
  • Есть зона свежести
  • Компактный
  • Красивый и современный вид
  • Не маркое покрытие
  • Не требует разморозки
  • Сигнал открытой двери
Недостатки
  • Маленькая подставка для яиц
  • Непрочное покрытие
Elentariрекомендует
16.02.2014
Странно, у нас холодильник тоже серебряный металлик, но на нем не остаются пятнышки от магнитиков?
16.02.2014
Мне показалось, что у вас нержавейка.
17.02.2014
Нет, у нас не нержавейка. Нержавейка у нас плита. Вот на ней остаются постоянно разводы. Мне очень не нравится. Даже после того как ее помоешь, она кажется грязная.