Опубликовано 28 Ноябрь, 2017 - 09:13

Привет-привет, кто про что, а вечно голодные о перекусах Smile

Мне нравятся порционные идеи перекуса (хотя перекусом это трудно назвать, все-таки сладость), а вот сделать перерыв и выпить чашечку кофе с чем-то сладеньким - милое дело Smile

Или быстро поднять уровень сахара в крови - ммм, обожаю Smile

Сладкое люблю практически во всех его проявлениях, поэтому этот биг-круассан не обошла стороной.

?? Внешний вид и упаковка ??

Упаковка флоу-пак, моя "любимая", но нужно отдать ей должное, продукт она сохраняет на ура.

Сам круассан около 14 см в длину, и более 3 в высоту. Не малыш, к которым мы привыкли.

Но, видимо из-за своей биг-формы, он не совсем похож на круассан стандартных видов (рогалик). Но, все же сходства он имеет. У него слоеное тесто и он жирненький Smile

?? Состав ??

Его трудно было запечатлеть, но основная "гадость" видна.

Состав: мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта,
маргарин (пальмовое масло, вода питьевая, соль поваренная пищевая,
эмульгатор (моно-и диглицериды жирных кислот), регулятор кислотности
(лимонная кислота), консервант (сорбат калия 0,1%)), вода питьевая,
сахар, глюкозный сироп, дрожжи хлебопекарные прессованные,
стабилизатор (моно- и диглицериды жирных кислот), соль поваренная
пищевая, ароматизатор, молокосодержащий продукт (молочный белок,
стабилизатор (ксантовая камедь), эмульгатор (рапсовый лецитин),
регулятор кислотности (лимонная кислота)), консервант (пропионат
кальция 0,1%).

Начинка со вкусом "вареная сгущенка" 23%: продукт
растительно-молокосодержащий сгущенный с сахаром (сахар, молоко сухое
обезжиренное, сыворотка молочная сухая подсырная, заменитель молочного
жира), стабилизатор (ксантовая камедь), эмульгатор (рапсовый лецитин,
регулятор кислотности (лимонная кислота)), консервант (пропионат
кальция 0,1%).

Может содержать следы арахиса и других орехов.

Пищевая ценность в 100г продукта: белков 7,0г, жиров 26,0г, углеводов
43,0г. Энергетическая ценность: 454 ккал.

Тут, как говорится, целый букет. Может для большого круассана и большой состав? Но у обычных версий этого производителя он идентичен.

Каждый сам решает что допустимо употреблять в пищу (как по мне, все полезно, что в рот пролезло), но к ежедневному употреблению я бы не рекомендовала, однозначно. Слишком уж пугающие ингредиенты.

?? Вкус ??

На вкус нежнейшее слоеное тесто, с потрясающей кремовой начинкой. Внимание! Круассан не с вареной сгущенкой, а с кремом со вкусом оной. Мне так очень нравится, ибо "варенку" не жалую.

А теперь эксперимент. На сколько укусов хватает биг-круассана.

?

??

???

????

?????

Ну и за 6 укус круассан канул в бездну Smile

На фото видно, что начинка из круассана не убегает, да и не изобилует в нем. При первом и последнем укусе начинка отсутствует вовсе. Но, на самом деле, ее вполне достаточно. Можно чутка больше, конечно, но это не критично.

У круассана потрясающий аромат, и очень нежное, воздушное, слоеное тесто.

?? Срок годности и масса ??

Срок годности у него около 5-ти месяцев (надо же, я думала больше). Но при любом употреблении в течении срока годности создается впечатление, что круассан свеж и бодр Smile

Масса круассана 65 грамм, что практически в 2 раза больше привычного маленького формата.

?? Стоимость ??

Я не знаю, почему на моей упаковке написано "не для индивидуальной продажи", ведь купила я его за 35 рублей в аппарате со снэками.

?? Заключение ??

У круассана есть существенный недостаток - это его состав. А также, переводя стоимость на граммы, упаковка мини-формата обойдется дешевле. Но также есть достоинства, он очень хорош на вкус, и с ним любой чаепитие превращается в маленький праздник.

***

Всем хорошего настроения и найдите то, что искали!

Достоинства
  • Вкус
  • Запах
Недостатки
  • Состав
HannaMрекомендует
28.11.2017
Состав не радует, но это обычное дело для промышленной выпечки) А так сама люблю иногда побаловаться такими вкусняшками)
28.11.2017
Да уж, наверное, Вы правы.
28.11.2017
А мне и на вкус не понравился. Никакой ассоциации с вареной сгущенкой.
Так и я о том, там ведь
Круассан не с вареной сгущенкой, а с кремом со вкусом оной
Я не люблю вареную сгущенку, поэтому мне по душе Smile
28.11.2017
Да, я всё прочитала) Но Вам, видите, на вкус по душе пришлось. А я вареной сгущенки вообще ни в каком виде (и вкусе) не отметила в круассане, поэтому мне не понравилось, ведь я по названию рассчитывала на нее. Smile
Ну да-да, настоящей и ожидаемой "варенкой" не пахнет даже Smile
28.11.2017
Я такие не пробовала, видеть, то видела, но не покупала, уж слишком состав у них тяжелый! Puzzled
28.11.2017
Ну вкууусенький, попробуйте Smile Или Вы категорически против всей этой гадости?
Только, если попробовать. Love
28.11.2017
Покупала как то такие, мне показались вообще не вкусными
Ну блин, значит не Ваш продукт Puzzled