Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 20:44

полгода или более
    1200₽

Этот бальзам выписал педиатр ?нашему месячному сыну когда у него стала сохнуть кожа на ногах от воды после купания.

Цена за 200 мл приличная - 1200₽.

Он разрешён для использования у деток с рождения, что несомненно плюс, производитель обещает глубокое увлажнение и возможность использования при атомическом дерматите.

С задачей, для которой он был приобретён, бальзам справился - через пару недель ежедневного использования сухость ножек прошла.

Но! Туба большая, 200 мл, я решила опробовать чудо бальзам при АД у сына, когда у него покраснели щечки - эффекта 0. Кроме того, он сильно плакал и тёр намазанные места, очевидно, что ему от нанесённого бальзама был явный дискомфорт.

Также я решила испробовать его зимой на руках, когда они обветрились и стали сухими. Казалось бы, это одно из его прямых назначений- увлажнение, но чуда не произошло. Кроме того, бальзам очень жирный и очень долго впитывается. Руки я мазала всю зиму- положительного эффекта так и не последовало?

В общем, стоит эта туба 200 мл без дела, периодически делаю сыну массажи с использованием этого бальзама, цену считаю неоправданно завышенной, считаю деньги выброшенными на ветер ?

Есть средства более эффективные и бюджетные.

Достоинства
  • * гипоаллергенен
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Высокая цена
  • Долго впитывается
  • Липкий, плохо впитывается
  • Цена завышена неоправданно
  • Щиплет
yanochkinaне рекомендует
18.04.2019
в основном нравится косметика этого бренда за то, что она гипоалергенна
19.04.2019
К сожалению, это их единственный плюс) наверняка есть более бюджетные гипоаллергенные бренды, буду благодарна рекомендациям?