Опубликовано 24 Ноябрь, 2013 - 21:18

Кофе сей, к сожалению, у нас в городе можно приобрести лишь через совместные закупки. Свой я купила в области, в г. Гусь-Хрустальный на стекольном рынке (о рынке как-нибудь напишу). Место покупки мб покажется странным, так что поясню - у них там "Финская лавка" Smile

Вернувшись из поездки сразу же открыла, заварила и выпила. Класс! Однако мой молодой человек, продегустировав чашку напитка, дал вердикт "Обычный нескафе голд". Кстати да, Kulta в переводе с финского всего лишь "золото". И вот я решила сравнить. Пошла в супермаркет и купила пакетик Nescafe Gold.

Начинаем эксперимент.

Внешний вид спереди у объектов практически одинаков
Сзади разный

1. В наличии пачка Neskafe Kulta 200 грамм и Neskafe Gold 75 грамм. С лицевой пачки практически одинаковы, с оборотной - разные. Культа дороже голд'а в два раза (400 и 200 рублей за один и тот же вес 200 грамм)

Культа сзади
Голд сзади

2. Вскрываем. Запах Kulta кажется менее приятным, несколько "горелый". Запах Gold примерно такой же, но нежный.

3. Высыпаем в ложки, сравниваем. Kulta имеет другой оттенок, более коричневый. Gold светлее.

И оттенок у них разный

4. Кидаем в совершенно одинаковые граненые стаканы по чайной ложке, заливаем одинаковой водой. Gold дает более выраженную пенку, по цвету напитки одинаковы. Теперь пробуем. На этом этапе я начала опасаться не почувствовать разницу, даже если она и будет. Но разница есть - Kulta имеет просто горький кофейный вкус, Gold - горько-кислый.

Завариваем

5. Дегустировали культу на работе, мнения сошлись к одному - он более нежный, нежели мы (в смысле коллеги) привыкли.

Так что вот. И на цвет, и на вкус, и на запах продукты разные. Стоит ли эта разница 200 рублей - решайте сами.

А я допью эти две пачки, да и возьмусь за Лаваццу в зернах.

П.С. Какой же он (герой отзыва) умопомрачительный с сахарком и сливками......

Nutakataрекомендует