Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 11:55

Об этой книге я некоторое время назад слышала массу положительных отзывов, особенно от девочек-буктюберов. Не могу сказать, что мне сразу же захотелось приобщиться к восторженным читателям, так как не была уверена, что смогу в достаточной мере воспринять материал. Но решила все-таки дать себе и книге шанс.Честно скажу, подобного я еще не читала! Что же скрывается за воинственным названием?

По сути это сборник статей, в которых автор глава за главой рассматривает самые холиварные темы: гмо, гомеопатия, гомосексуализм и многое другое. Начинается книга с более серьезной, в большей степени медицинской, части, где хочешь-не хочешь, а мозг начинает работать усерднее. Порой мне было трудно ориентироваться в теме, в которой я никогда не разбиралась и имела весьма смутные представления, но автор буквально брал меня за плечи и успокаивал, разбирая все сложности на самых понятных примерах. Кстати, видела я пару отзывов негативных именно из-за того, что Ася старается иллюстрировать все максимально просто. Не думаю, что настоящий профессионал в праве осудить автора за это, поскольку книга обращена не к тем, кто и так в теме, а к тем, кто только начал в нее погружаться и возможно не имеет вообще никакого в ней опыта.

Так что разные главы могут показаться разным людям очевидными и это нормально: у нас всех особый набор знаний, которые кажутся нам "всем известными".

Я вот после этой книги осознала, насколько поверхностны были мои знания в некоторых областях. Восполнила пробелы, помассировала мозг) Очень понравилось, буду читать подобный нон-фикшн еще!

brrroken_aliceрекомендует
24.01.2017
Про ВИЧ еще интересная глава у нее!