Опубликовано 12 Август, 2016 - 02:00

Всем доброго времени суток!

Я люблю побаловать кожу тела различного рода "вкусняшками", типа скрабов, пилингов, кремов, баттеров и т.п., хотя острой необходимости в этом нет. Кожа тела у меня нормально типа, и чувства сухости и стянутости я ощущаю довольно редко. Например, когда приму душ с обычным дешевым мылом. Но несмотря на это, различные баттеры для тела я обожаю - могу даже соло воспользоваться маслами ши или кокоса в чистом виде. Но сегодня я расскажу о действительно <вкусном> крем-масле для тела Ягодный коктейль Крымской Мануфактуры Дом Природы.

Общая информация.

Вес: 150 г.

Цена: 395 руб.

Где приобрести: официальный сайт[ссылка]

Внешний вид.

Изначально крем-масло упаковано в яркую, позитивно оформленную картонную коробочку. Когда я её первый раз открыла, у меня были ассоциации со шкатулкой. Оформление очень классное и летнее, ягодное, на мой взгляд. Выглядит ярко и однозначно цепляет взгляд.

Само же крем-масло находится в круглой баночке-шайбе с откручивающейся крышкой, которая легко открывается/закрывается, но не совсем плотно. Дело в том, что при транспортировке масло немного подтаяло и незначительная часть его вытекла в коробочек. Но при таком жарком лете я удивилась, что подтекло совсем немного Laughing out loud. Но тем не менее, имейте ввиду, что такое может случится.

Внутри коробочки прилагался вкладыш с информацией, на который, собственно, и попало немного масла в процессе транспортировки.

Обещания производителя.

На 2х сторонах коробочки производитель описывает свойства своего "детища")

Яркий аромат малинового десерта, которым искрится крем-масло для тела «Ягодный коктейль», подарит празднично настроение и побалует вашу кожу роскошным увлажнением. Масло виноградных косточек и экстракт натурального винограда помогут смягчить кожу и подарят ей сияние, насыщая необходимыми минералами и витаминами. Кетоны малины поддержат тонус, а в сочетании с эфирным маслом ванили создадут атмосферу радости и беззаботности!

Состав.

масло ши, кокосовое масло, масло виноградных косточек, экстракт винограда, Т-2, каприк/каприлик, кетоны малины, эфирное масло ванили, витамин Е.

На упаковке также имеется значок, что продукт не тестировался на животных.

Текстура.

По консистенции это самый настоящий баттер для тела. Для меня не совсем понятно название крем-масло, как по мне - это просто масло Laughing out loud Очень плотное, питательное, жирненькое по текстуре. В основе - масло ши - один из моих любимых баттеров. Меня, к слову, удивило, что при такой жаре масло прибыло ко мне в застывшем виде, хотя было заметно, что n-ное количество масло подтаяло и слегка вытекло - баночка-шайба была масляная.

Аромат.

На сайте Крымской мануфактуры Дом Природы такой ассортимент крем-масел для тела, что у меня глаза разбежались)) Я люблю сладкие запахи в косметики, но я подумала, что "Кокос в шоколаде" будет слишком приторным для лета. Выбирала между "Ягодный коктейль" и "Марокканский апельсин". Вы уже догадались, в чью пользу был сделан выбор Laughing out loud.

Запах мне пришелся по душе. Во-первых, он очень лёгкий, ненавязчивый. Чувствуется, если поднести банку близко к носу. Во-вторых, аромат не приторный. Действительно чувствуются ягодки, с лёгкой кислинкой. На теле аромат плохо держится.

Впитываемость.

Честно говоря, этот пункт меня удивил. Несмотря на свою плотность и маслянистость крем-масло очень хорошо "съедается" кожей. Буквально через 15 минут после нанесения пропадает ощущение жирности, остаётся только лёгкая бархатистая "плёночка".

Нанесла
Нанесла
Распределила
Распределила
Крем-масло впиталось
Крем-масло впиталось

Мои впечатления.

Крем-масло довольно быстро тает от тепла тела и легко распределяется по коже.

Быстрая впитываемость. Очень порадовал этот пункт. Тем не менее, это всё-таки масло, поэтому наносить его лучше на ночь. Но не стоит бояться - на утро к подушке Вы не прилипните)) В целом, ощущения с кремом весьма приятные, нет никакого дискомфорта в виде липкости и других неприятных последствий.

Питание и смягчение. Очень мягкая и бархатистая кожа после использования. Особенно кожа на кистях рук потрясающе смягчается - хотя дополнительно на неё средства я не наносила, только то, что распределяла по телу. Все сухие участки - локти, колени - моментально смягчаются. Кожа становится напитанной и бархатистой, к ней приятно прикасаться. Конечно, сейчас летом такой питательный уход может и не особо нужен, поэтому я использую 2-3 раза в неделю. А вот на холодное время года будет идеально.

Успокаивающий эффект. Наношу крем-масло на ножки сразу после депиляции. Прекрасно успокаивает кожу, смягчает её и помогает избежать раздражений. А ещё мне нравится этот лёгкий масляный блеск, который остаётся на ножках - как в рекламе Laughing out loud

Экономичность. Расход у баттера, на мой взгляд, маленький. Достаточно небольшого количества средства, чтобы избежать лишней жирности и в тоже время напитать кожу.

Приятное использование. Лично мне просто нравится наносить на свою кожу такую "вкусняшку". Приятный запах и яркая упаковка однозначно поднимают настроение. Такую баночку просто приятно иметь у себя на косметическом столике Smile

Крем-масло для тела Ягодный коктейль порадовало меня своим качеством, хорошим составом, ярким дизайном и приятным запахом. А что ещё нужно?)

Спасибо за прочтение! Надеюсь, мой отзыв оказался полезен).

Достоинства
  • натуральный состав
  • питает кожу
  • экономичный расход
Rico-coрекомендует
12.08.2016
А я люблю такими средствами зимой пользоваться, летом предпочитаю более легкие текстуры Smile
Но ягодный аромат и быстрая впитываемость очень манят Innocent
12.08.2016
Мне очень нравятся соляные скрабы для тела этой марки, они хорошо очищают мою кожу и ароматы классные. Надо и масло попробовать.
12.08.2016
Favorite_Owl , да, на лето тяжеловато, поэтому использую 2-3 раза в неделю Smile
Svetok22 , а я теперь скрабы хочу попробовать)
13.08.2016
Действительно вкусняшка, очень люблю такие средства в холодное время года
Летом мне с ними жарко Wink
13.08.2016
OksiRoxi , понимаю. Летом актуальны более лёгкие текстуры)
17.08.2016
Фотографии у Вас получились очень красивые. Продукция Крымской Мануфактуры - моя давнишняя хотелка, все отзывы на эту марку читаю с удовольствием и в основе своей они сплошь положительные. К сожалению, до интернет-шоппинга я еще не доросла Laughing out loud , а в свободной продаже ничего не видела. Эх, жаль, даже по виду вижу, что это крем-масло очень и очень крутое и приятное в использовании.