Опубликовано 14 Октябрь, 2017 - 15:29

Люблю продукцию компании Арго, но вот паста меня по составу разочаровала, и мне так обидно стало...

Ведь до последнего верила своей любимой компании что она придерживается безопасности и натуральности продукции.

Купила ее за 1300 тенге у нас в офисе Арго.

Аргодент хвоя

Упаковка достаточно большая, 75 мл. Красивая, зеленая, позитивная.

На упаковке указано ее действие на полость рта.

Содержит витамины А, Е. К, натрий—медь-хлорофиппин, пренолы
бальзамические вещества, фитонциды.

Оказывает дезодорирующее и очищающее деиствие. Снижает кровоточивость десен.
Способствует профилактике заболеваний пародонта. Уменьшает образование налета на зубах. Освежает полость рта.

Фирма ООО "ФитоЛайн" эту пасту заказывает у производителя "ООО "Русская Косметика"

Рекомендации как чистить.

Ну и о составе.

Аргодент хвоя

Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Cocamidopropyl Betaine, PEG-8, Carboxymethyl Cellulose,
Sodium Saccharin, Methylparaben, Sodium Monofluorophosphate, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Titanium Dioxide,
Chlorophyll Carotin Coniferous Past, CI 74260, Aroma

Вот что расшифровал сайт где можно проверить состав на натуральность.

Два компонента не расшифровал, из них хлорофиппин, это 100% натуральный компонент, а вот Е466 не безопасно для организма.

Так что натуральности вообще сведено к минимуму.

Теперь о самой пасте по моим ощущениям.

Тюбик хороший, был запакован.

Аргодент хвоя

Цвет у нее красивый, светло зеленый. Пахнет хвоей.

Аргодент хвоя

По консистенции не густая и не жидкая.

Чистит хорошо. После чистки освежает полость рта замечательно, долго держится холодок и запах хвои. Про то что снимает кровоточивость не скажу, так как не страдаем.

Аргодент хвоя

Пасту не рекомендую, так как не безопасная она.

Достоинства
  • Дезодорирует полость рта
  • Запах ёлки
  • Приятный вкус
  • Снимает воспаление с дёсен
  • Хорошо очищает зубы
Недостатки
  • - состав не натуральный
  • Не совсем доступная цена
Mudrayне рекомендует
С чего вы взяли, что
хлорофиппин и Е466, не безопасно для организма
.????
Хлорофилл-каротиновая паста изготавливается из хвои сосны, содержит в своем составе большое количество хлорофилла, каротиноидов, полипренолов и полифосфатов*, а также витамины Е, D3, K1 и К2, ввиду чего оказывает бактерицидное действие.

А Е466 всего-навсего используется как стабилизатор консистенции, загуститель, средство для капсулирования. Основное свойство карбоксиметилцеллюлозы - это способность к формированию очень вязкого коллоидного раствора, который не утрачивает своих свойств в течение длительного времени. Он нужен, чтобы ваша паста имела привычный всем вид.
14.10.2017
Я по запарке не разделила два компонента между собой, исправления сделала, а К 466 и правда не безопасная для организма. О токсичности при использовании в косметической индустрии официальных научных данных нет. По непроверенным данным, карбоксиметилцеллюлоза повышает уровень холестерина, и может вызывать опухоли и способствовать развитию рака, что было доказано в результате некоторых исследований на животных.
14.10.2017
Не было еще такой пасты, да и не надо особо, тем более и не самая дешевая по стоимости.
13.06.2018
С тех пор, как познакомился с этой пастой в Арго, в магазинах уже не покупаю. Еще мне нравится Аргодент Море и Аргодент с периллой. Все опробовал. Чередую, но для десен больше подходит Хвоя. Ее чаще покупаю